CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 10:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Не знаю, как у кошек, но свинкам бумаги на выставке не нужны. Туда идешь без родушки.
И да - меня тоже коробит такое отношение и вердикт. Потому не ходила никогда с вопросами в определение породы с Пушенькой. Пофигу мне, что в нее намешано. А неадекватной реакции с толикой презрения огрести как-то не хотелось.
Рафик прикольный такой)))
У меня че-то Мур стал когти точить на даче не только об когтеточку, но и об..сетку на окне....Чет я не поняла юмора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 10:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Ань, на мой взгляд толика презрения у заводчиков не к кошкам без родушки, а к разведенцам, которые их породили, но это чисто мое мнение.

Дарвусь прикладывался к дивану было дело, сначала как порядочный пользовал когтеточки, но вдруг решил что новый диван это тоже оно, но большое и удобное 8| теперь славате только когтеточкой пользуется, я ему заменила на другой формат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 10:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Так а новоиспеченный-то хозяин такой котейки тут при чем? Не он же породил кота без доков. Он его принял и обогрел (если с улицы взял), и взял в домашние любимцы у тех же разведенцев к примеру. В чем его вина, что он просто хочет узнать, на кого фенотипически похож его котик? Из интересУ, так сказать,а не чтобы на каждом углу кричать , какой он породный оказался... А получает в ответ что? Известно что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 10:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
профессиональная деформация, боль за свое дело... может потому резковато получается. но по большому счету конечно владелец не виноват, купил не подумав, пожалел, понравился именно этот котенок, подобрал - море ситуаций случается, разумеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 13:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Девочки, вот именно боль, поэтому заводчики об этом говорят безапелляционно. Вдумайтесь в цифры, которые приводит Роял Канин. Из всей популяции собак земного шара породистых собак (то есть рождённых в результате регулируемой деятельности бридера, с доками) - 60 процентов. А процент таким же образом полученных кошек - 6%.
Примите во внимание, что вырастить помет котят и помет щенков - это небо и земля. С котятками поиграться охотников до фига, да ещё если и спихнуть их в личиночном возрасте - вообще "красота", расходов никаких. Щенки-то весь дом сожрут и уделают.
А породный признак получить и без родословной не проблема. От вислоухого скоттиша и домуса родится сколько-то вислоухих котят, то есть котят с главным породным признаком скоттиша фолда. И что, будут они от этого породистыми?
А ещё у вас мешанина в головах про определение породы. Сертифицируют на территории России далеко не все породы. Сибиряков и старотипных тайцев, да курилов со справками о вывозе с Курильских островов. Да и в наше время уже и моветон вязать животное с пробелами в родухах.
А самое главное - животные с доками могут тоже быть больными, рахитами или дисквальными. Наличие доков - не равно направлению на вязку или гарантии крепкого здоровья. Тут мухи отдельно от котлет.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 14:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Самаритянка писал(а):
А самое главное - животные с доками могут тоже быть больными, рахитами или дисквальными. Наличие доков - не равно направлению на вязку или гарантии крепкого здоровья. Тут мухи отдельно от котлет.

Так я про это и написала вроде бы - что чистота породы = -не гарант здоровья...
Про определение кошачьих пород я не знаю - не в курсе. Я про свинство писала...Здесь тоже хватает подводных течений и засад - также, как и в любом породном разведении...И тоже вяжут бульдога с носорогом и удивляются потом - а чего это от тедди и рекса гладкие поросята родились?? А почитать генетику, не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 14:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Меня больше всего раздражает именно безапелляционность заявления "нет доков-нет породы". Вчера опять читала ту темку. И что, нашла я ответ на свой вопрос. Таки да, если я потеряю Вулкашины доки, мой кот в один момент станет беспородным. Вот вчера у него были документы, и он был шотландцем, а сегодня документов нет, и он вдруг разом скоттишем быть перестал. Вот так вдруг внезапно.
И я как раз про метисов ни слова не говорила. Метисы - беспородные априори. Но по ним и видно, что они метисы, родись они хоть лысыми, хоть с висящими ушами. Прилив крови домуса не сотрешь.
Но есть животные без доков с явными признаками породы. Опять же, я не поощряю разведенцев ни в коем разе. Меня коробит, что на типичного представителя породы навешивают ярлык "ты никто", если у него нет доков. И Вулкаша мой - никто, если я документы не найду. Вот этот сам факт бесит.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 15:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
sheba писал(а):
Инна, Рафа раскрашивал слепой художник:))) или он так вертелся, что получились кляксы :)))

Марин, вот да, он абсолютно асимметричный, будто кое-ка раскрасили. У него и в розовом ротике черное пятнышко))
Алла писал(а):
Рафик когтедралит уже? Или просто там лежит?

Когтедралит. И столбики на комплексе тоже. Еще я ковер разрешаю.
КуАльКуа писал(а):
У Рафа очень взрослый взгляд.

Так на фото получается. На самом деле взгляд еще совершенно бессмысленный.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 15:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Myakus , ну Вам-то не всё равно кем станет Вулкаша в чьих-то глазах, если Вы не найдёте документы? :??: Ну никто ( а что значит "никто", кстати, он как был любимым котом так и остался им) - ни ему, ни Вам от этого ни жарко, ни холодно. :) Мне так кажется. 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 15:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Lusha, мне все равно. Если б я гналась за породой, не заводила бы домуса и уж точно не засунула бы куда-то котовьи документы. Просто есть утверждения, которые раздражают меня сами по себе. Точно так же меня раздражает желание некоторых навязать кошке похожесть на хоть какую-то породу, доходящее до абсурда. Как будто кошка хуже от того, что она просто домус.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru