CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 14:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32741
Откуда: Москва
Инна, посоветую передвигаться со стулом в качестве ходунков, а на него миску или корм. Я так делала.
Когда готовишь - одну ногу, согнув в колене - на табуретку.
У меня проблема - только с Беличьим горшком была. Мама его относила в обед в прихожую, я там убирала. А главкотовый убирала, сидя на табуретке, разворачивалась из прихожей в ванну - и содержимое в толчок.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 19:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Татьяна, спасибо. В принципе у меня простой перелом без смещения, уже хорошо. Но костыли очень напрягают.

Сейла, Буса у меня вел себя так же, как Тесо. Он с детства был главный сочувствующий. Лечить начал немного позже. Вулкаша раньше тоже сочувствовал, весьма своеобразно, но с появлением Рафуси, он изменился, и собой, к сожалению, пока так и не стал. Уже что-то появляется прежнее по-немногу, но еще не до конца.

Алла, спасибо за совет про готовку, я как-то даже не подумала о таком варианте. А ведь и правда удобно. Со стулом уже сама пыталась, не получается. У меня стулья с низкими спинками и плохо едут по полу, получается движение рывками, и в итоге я со стулом чуть не навернулась.
Лоток я вчера помыла нормально. Думала, будет сложнее.
Сейчас самая большая проблема - это жара, которая просто невыносима, и невозможность нормально помыться. В такой ситуации душевая кабинка огромный минус. Она у меня большая, по сути застекленная ванна с небольшим отверстием для входа. Чисто теоретически на мой взгляд туда влезть можно, но на практике в попытке это осуществить я опять грохнулась, вывернула руку. Испугалась, что еще и руку сломаю. Пока попытки оставила. :?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 20:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Инна, очень сочувствую( Поправляйся быстрее! Я ничего не ломала никогда, но связки на правой ноге рвала пару раз (на голеностопе и на коленке), тоже приятного мало. Ходила правда в облегченном варианте гипса, поэтому не прочуяла всего ужаса ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 20:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Инна, скорейшего выздоровления! Побыстрее избавиться от, пугающих котиков, костылей и гипса. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 21:32 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Инн, как бывший товарисч по несчастью рекомендую разжиться палочкой с полукруглым упором под локоть.
Надо фото?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 21:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32741
Откуда: Москва
Насчет душевой кабины это да. Поэтому ни за что. С ванной все намного легче. Я мылась, сидя на досточке для тазов, ногу в гипсе положив на бортик.
В кабину если только табуретку как-то поставить :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 22:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня когда нога сломана была я ела свиные уши (после каждой поездки в травмпункт заходили в китайский ресторанчик)) Не в тот в котором я ногу сломала,в другой. Я ведь тоже жертва чревоугодия! Как-то на излете новогодних праздников (в 2014 году, кажется) собрались компанией девчонок сходить в ресторан. Китайский. Есть у меня недалеко знатный и относительно недорогой. А он в полуподвале находится..Лесенка с улицы вниз ведет и внутри еще ступеньки вниз. Вот на этих ступеньках внутри я и рухнула (плитка там скользкая очень а ступеньки полукругом), я не рассчитала, наверное, куда ногу ставить..вот и..И хрустнула моя лодыжка...6 недель в гипсе, потом еще на костылях ходила..на ЛФК ходила..Полгода реабилитации,как мне и сказали - это до полного восстановления - чтоб совсем без хромоты ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 23:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Счастливая писал(а):
Лесенка с улицы вниз ведет и внутри еще ступеньки вниз. Вот на этих ступеньках внутри я и рухнула (плитка там скользкая очень а ступеньки полукругом), я не рассчитала, наверное, куда ногу ставить..вот и..И хрустнула моя лодыжка...6 недель в гипсе, потом еще на костылях ходила..на ЛФК ходила..Полгода реабилитации,как мне и сказали - это до полного восстановления - чтоб совсем без хромоты ходить.

Если бы это случилось со мной, я бы взяла адвоката и высудила бы с этого ресторанчика - мама не горюй... Как и любой другой израильтянин на моем месте.
Моя младшая встала готовиться к выходу из автобуса, а он резко затормозил. Она лодыжку сломала. Заплатила автобусная компания 9 тысяч шекелей, тысяча ушла адвокату.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 23:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Самаритянка писал(а):
Счастливая писал(а):
Если бы это случилось со мной, я бы взяла адвоката и высудила бы с этого ресторанчика - мама не горюй... Как и любой другой израильтянин на моем месте.
Моя младшая встала готовиться к выходу из автобуса, а он резко затормозил. Она лодыжку сломала. Заплатила автобусная компания 9 тысяч шекелей, тысяча ушла адвокату.
...У нас много не высудишь - максимум по чекам на самое-самое необходимое лечение без излишеств, а лечилась я в бесплатной травме по обязательной страховке..ничего мне не светило :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 07:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Инна, извини за флуд в твоей теме...
А разве боль и прочие неприятноcти ничего не стоят?
У нас ведь до суда и не дошло, страховая автобусной компании пошла на соглашение до суда.
У любой едальни должна быть страховка, это алеф-бет, как говорится, азбучная истина. Со страховой и судятся, это типичный страховой случай. А уж потом страховая повысит взносы этому ресторанчику по самое не балуйся, и тогда ресторанчик быстренько лестницу переделает...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru