CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 19:27 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А мне Миледи ( Винтер которая) всегда утверждает, что шотландцы очень нежные и ранимые.
Вулкаша - яркий пример.
Надо, наверное, сильно не беспокоиться, но относиться к этому с пониманием?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 19:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Алена, Людмила, спасибо.

Я и мой котя, спасибо за рецепты, звучит вкусно. Попробую. Кунжут я тоже люблю. Так же, как и сыр)

Мои новости)) Гипс мне облагородили в платном травмпункте. Он был наложен неправильно, поэтому такие ощущения были. Отек у меня небольшой, но нога все равно немеет. Врач сказал, что это нормально, потому что она неподвижна, и кровообращение от этого нарушено. Делаю массаж через бинт, становится легче.
Гипс открытый, верхней части нет, там только бинт.
Ходить в гипсе месяц, снимать нельзя. :( Потому что кость сломана в месте, на которое идет наибольший упор при ходьбе. И если она срастется плохо, то будут хронические боли. А нормальное сращение обеспечит только жесткая фиксация. Самое обидное, что если б я сломала ту же кость, но ниже, я б могла вести нормальный образ жизни, носить фиксирующую повязку и даже ходить в специальной обуви, опираясь на пятку. Но я - это я((
Когда гипс сняли, было подкожное кровоизлияние, и кожа разодрана из-за неправильного наложения. Вообще платная "травма" по сравнению с бесплатной, как белое и черное. В платной мне колясочку к машине подогнали, сто раз спросили, удобно ли мне, у врача я легла на кушетку с подъемом и подушечкой в чистом вылизанном кабинетике. Спросили, есть ли у меня костыли или выдать напрокат. А в бесплатной подранная койка, никто ничего не объясняет. Гипс наложили и отправили со словами - ну допрыгаешь как-нибудь, потому что если на гипс наступить, сразу будет пролежень. 8-0 Даже платный гипс в бесплатной "травме" наложили через одно место. Печально.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 19:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
О, да. Платное и бесплатное -небо и земля. Я анализы сдавала в платной, была под впечатлением. Все на Вы и шепотом, чистота, красота. Про скорость отдельный разговор, в четверг сделали, в пятницу к обеду на электронку результат прислали, распечатывай сколько угодно. В платной по этому анализу результат месяц ждать, я уже молчу про очередь... три недели. И в общем то стоит не так уж и дорого. Дешевле времени и нервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 19:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Татьяна, с момента появления у нас Буса был таким с первого дня. В детстве он был контактным и сочувствующим. Когда мы оставались за ним присматривать, если было плохое настроение у меня или мужа, или что-то болело, он приходил, лапками обнимал и мурчал. Он всегда остро чувствовал чужую боль. Я всегда считала, что кошки в отличие от собак отстраняются от человеческой боли. Где-то даже тема была про агрессию со стороны кошки на человеческие рыдания. Буса нет. Он наоборот будто пытался взять боль на себя, излечить ее. В том числе и эмоциональную. Он похож на свою маму-кошку, которая не захотела жить после смерти хозяина. Я уже как-то писала, что есть животные, в которых изначально заложено больше, чем положено.

Елена, приятно познакомиться. :) Рада, что вас вытащила))
Скрытый текст +


Марина, мне Винтер вчера сказала, что Вулкаша - трус и истерик. :))) Я его своеобразие уже давно приняла. Ну ничего ж не сделаешь, раз он такой.

Лариса, у нас цены разные в платных. Но согласна, что время и нервы дороже.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 20:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Лорды, друганы, про Тибет не забыл, я все еще в теме!)) Это Бакс стал съезжать в беспокойстве за свою отощавшую попу. Предлагает Альпы, как более цивильный вариант. Но я непреклонен, покорить Тибет - это круто, это великая цель для настоящего кота!
Мохнатый да, задолбал. Вот скажите, сколько можно мыть мне уши, может у него обессивно-компульсивное расстройство? Не может себя контролировать?
Хорошо, что вы скоро приезжаете, надо думать план. И вещи свое крепко держите в лапах, а то знаю я двуногих - говорят все есть, а там нету ничего. Предстоит вам великая работа работать поисковыми котами. Ремонты - зло, ущемляющее котиков.
В общем, жду вас, други.
V

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 20:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Котики жгут)) Раф уже несколько раз с разбега вписался в мою ногу, как раз в место перелома. А потом использовал гипс как когтедралку. Получил по ушам. Стал бойкотировать влажник, иногда ползу за ним через всю квартиру с миской, чтоб поел. Зато сушку очень возлюбил, таскает у Вулкаши со страшной силой. Лечебки пока нет, приходится ждать, пока купят. Поэтому стараюсь его отгонять от миски старшенького.
Вулкаша в поисках места, куда заныкаться от малого, нашел себе нычку - на полке в гардеробной среди одежды. Чуть не довел меня до истерики, потому что я его потеряла и не могла найти.
Изображение

Но недолго длилось его счастье. Уже к вечеру Мохнатый просек, где он прячется и с воплями полез мыть ему уши.
Изображение

Изображение

Изображение

К гипсовой ноге Вулканатор потихоньку привыкает. Сегодня задумчиво нюхал костыли и трогал их лапой. Вроде убедился, что не укусят. Но все еще подозревает их в преступных замыслах))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 21:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Инна, терпи! Месяц быстро пройдет, тем более в твоей компании:)) и не заметишь, поправляйся :*

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 21:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Инна, поправляйся скорее! Желаю, чтобы ножка поскорее срослась как надо.

Мумие - наше всё если что :OK: Не аптечное. Не игнорируй :OK:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 22:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург
Инна, извини, но некоторые твои посты пропущу без комментариев :* , сейчас просто ржу над твоим живописным , юморным рассказом :!: .
Цитата:
Но недолго длилось его счастье. Уже к вечеру Мохнатый просек, где он прячется и с воплями полез мыть ему уши.

Раф в некоторых ракурсах кажется уже больше Вулкаши :) , похоже действительно вырастет большим котярой. А это его пятнышко чудесно.
При виде Вулкаши я таю, пупс такой :!: .

Цитата:
Когда мы оставались за ним присматривать, если было плохое настроение у меня или мужа, или что-то болело, он приходил, лапками обнимал и мурчал. Он всегда остро чувствовал чужую боль. Я всегда считала, что кошки в отличие от собак отстраняются от человеческой боли. Где-то даже тема была про агрессию со стороны кошки на человеческие рыдания. Буса нет. Он наоборот будто пытался взять боль на себя, излечить ее. В том числе и эмоциональную.

Неординарные личности, что среди людей, что среди животных не забываются...имхо.
Скрытый текст +

Поправляйся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 22:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Фуфырчик очень старается на некоторых фотографиях сделать серьезное взрослое лицо, но нас-то не обманешь))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru