CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 15:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А на ночь Мурысе сушку оставлять не пробовали? Днем, например, ограничивать, потому что даже если бунтовать будет, никого не разбудит. А ночью хорошую такую порцию насыпать, чтобы ела и никого не беспокоила.

Ну по тому принципу и живем. У не норма не больше 50 граммов, иначе совсем разнесет. В сутки...А лучше хотя бы 45 (ну примерно естественно, я помню примерно какая это горсть)

Вот весь вечер и кувыркаемся. Ложусь, даю граммов 15, то есть в 21 час даю....
Потом около 23 начинаются у нас танцы вокруг мисок..., если не позднее, встаю даю еще 10 граммов примерно.... если позднее, пусть мужа ждет. Он ложится с 24 часов до часу .... и выдает все остальное........
То есть выходит, что когда мы засыпаем оба, в миске граммов 25 сушки есть... и часа в 4 утра или в 5 она требует еще, я даю еще 10...
Днем влажники. Один на два раза.
Сушка если уходим на целый день только, то есть редко.
И что?
Если ей дать в 21 час эти 45 граммов, то к 22 их не будет вообще всех... и все начнется по накатанной. А чтобы уснуть дала мне и до утра никого не трогала надо сыпануть граммов 70 только на ночь. Тогда да...
Но опу нашу потом я уже от пола не оторву :))) То есть в ее понятии хорошая порция это две нормы :))

Я думаю поможет только насыпать таз сушки и оставить в свободном доступе. На целый день. И вот через неделю, сожрав 5 тазов целиком и застряв в дверях, она поймет, что сушки много, она никуда не девается и можно не жрать впрок.Можно попробовать. Только как скинуть то, что она успеет нажрать, вот в чем вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 15:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Вот честное слово, не мать, а ехидна! Сама себе ищешь нервотрепку на... голову :D Говорю тебе, насыпь кошке 100 гр. и не мучай животное. И себя. Даже себя больше, для Мурыськи уже похоже это ночное развлекалово :))) И никуда ее не разнесет, она крупная у тебя, ее вес больше 5 кг точно может быть. Если брать пропорционально Марусе.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 17:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Поддерживаю Марину! Прекрати мучать девочку. Лучше сама с ней побегай с верёвочкой, погоняй. У меня Яша, считай уличный котёнок, весит 4600. Но он вообще мелкий.
А тут скоттиш, они, конечно, не британцы, но тоже не мелкие. Давай измерим Яшу и Мурысеньку, голова, живот, длинна. Сравним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 19:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Поддерживаем всеми лапами! Голодная братия

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 19:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Поддерживаю вышеотписавшихся оставь ей сушку в доступе. Она сейчас возможно поэтому впрок требует. А то "встанешь, есть захочешь, а мать спит :t " - закавыка однако.
Наши только сушечники, сушка в доступе, в декабре год им, сушка по вкусу останется та же, но перейдем на менее жирную (неутеред). А сейчас тоже тушки полненькие, особенно проглот Боня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 19:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Толку-то мерить) РАзные фигуры, разная комплекция)
Вот нам тоже втумкивают, что кушать надо часто и понемногу. Правда, это вряд ли у кого получается с нашей сумасшедшей жизнью. А тут как раз у Мурыси есть такая возможность)))
Не, Яш. Есть такие коты(кошки), которым ни в коем разе низзя оставлять сушку в доступе. Нажрутся и будет пережор со всеми вытекающими. Видимо, Мурыся из их числа, как и мой Мур...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 20:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Я уже иногда грешным делом подумываю, а не перевести ли кота на сушку) А то такой дрыщуган, прям стыдно кому показать) Сейчас еще линять начал от отопления, воротник вылинял-шея длинная, худая. Жуть. А на руки берешь -позвоночник, как гребень. Хотя ест целый день по чуть-чуть, мы в еде не ограничиваем. Вот и разбери их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 23:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Belka3676, натуралы, штоль? Или натуралисты :D вряд ли можно заставить их есть сушку. Как я мечтаю, чтоб Гаврюша на сушку перешёл. Он сам ну никак. Пихать ему размолотую сушку не вариант. Как ещё можно заставить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 08:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
котямотя, у нас бы с этим проблем не было, собачью сушку, если находит у меня в сумке, пытается всеми правдами и неправдами схомячить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 09:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Как ещё можно заставить?

Я думаю предложить другую сушку...
Моя вон ненормальная до сушки, а фест чойс даже пробовать на стала, хотя поняла, что это еда. Запах другой. Видимо должен быть запах, перед которым нельзя устоять, конкретному коту.
Моя никогда не пробовала сушки до 3 мес. И когда я дала ей три гранулы, ее аж затрясло всю. Хотя точно я знала что заводчик даже не показывал котятам сушку, когда я ее брала. Аж затряслась и сразу стала жрать.
Откуда знала, как поняла? Я думаю что запах всему причина.. Как и в паучах. Если есть там нужная нота будет пробовать, нет - не будет.

Вчера муж лег раньше, насыпали ей побольше, граммов так 40 сразу. Это действительно помогло поспать вечером. Пока она это хомячила. Но в 4 утра меня разбудили бодрые такие топатушки. Получив не очень много, она повторила маневр в 6, потом в 6-30, потом в 7-00 (как по часам!), потом в 7-20 (видимо стала сокращать интервал)... и я встала.

До 8 часов успела "свалять" собаку. Это конечно не валяние, а псевдоваляние. Зато быстро, экономно, не сложно.
Все что останется от подарков я скорее всего отнесу таки на ярмарку. Но нести пять-шесть вещей как-то неудобно, хоть бы 15-20 набрать разного. Медальонов штук пять, собак штук пять, декупажа штук пять, ну так разного.
Там на самом деле дело скорее в количестве. Лучше чего-то попроще, подешевле, в том смысле чтобы оценили они подешевле и любой человек (многодетные же) мог себе взять что-нибудь. Но выбор побольше.
А такие шарики, похожие на смешарики, как раз должны выручить. Рублей по 25-30 их продадут, на такую цену они точно отработают свою роль...
Всего в наборе 8 шариков. Совенок остался себе, вот надо штук 6 сделать кем-то.
Вечером сделался еще зайка. В отличие от собаки мне он понравился. Вообще я не очень люблю, когда висит одна голова. Но собаке лапы никак не шли. А зайцу приладила хотя бы ноги и хвост.
В общем как-то так.
Завтра пойду на почту отправлять посылку подарочную.
Собралась коробка, но я не собралась с духом. Вот не люблю я все эти процедуры, дарить люблю, а отправлять нет :D Сейчас все таки проще стало. А помнится я по работе призы отправляла, это был кошмар. Очередь на полдня, все отдельно запакуй, опиши, пропиши, заполни. Аж трясло всю. Может с тех пор духом и собираюсь, даже чтобы пойти получить :D

Мурыся сниматься сегодня наотрез отказалась. Смогла щелкнуть только кончик хвоста, утекающий от меня.
Потом вылезла, когда поняла, что я отложила фотик.
Так что ее фото из свежих, но не сегодняшних.
Ну и шарики...

Изображение
Мам, чего, уже Новый Год? Да ладно, чуйка говорит что нет еще, ты перепутала!
Изображение
Где-то там под слоем жира должно же быть мясо!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru