CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 11:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Эээ...пепел в пепельнице? Прибила бы)...Я гоняю на лоджию курить.Ненавижу запах табака в любом виде.
А наши нас приучили давно уже к порядку..Но иногда у кого-то проскальзывает что-то забыть на столе - тогда получают головомойку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Эээ...пепел в пепельнице? Прибила бы)...Я гоняю на лоджию курить.Ненавижу запах табака в любом виде.

так и он ходит на балкон. Беда только в том, что от этого мне то только хуже, потому что балкон в моей комнате. Дома я курить не дам. Но он прется туда пепельницей, там курит, потом окурок выбрасывает, а пепельницу мыть нам лень. Точнее не совсем лень, при уборке моет, но точно не каждый день. И пепел там все равно остается. А моя тащится от него, дуреха.
Я не знаю как не курящие целуются с курящими. Когда оба курят - это понятно, но я прям не знаю. Если бы мой парень курил, а я сама нет, костьми бы легла, чтобы бросил. Все таки ночная кукушка куда более настойчива в этом деле чем дневная (ну мать в смысле), но там видимо в семье остальные курят, поэтому дело привычное. Муж мой вообще в бешенство впадает, если дома пахнет табаком (гостям можно). Ругается, так что бегает на балкон. закрывает форточку, старается дома вообще не курить, ну по сути один раз и выходит - после ужина, а так по дороге в работы..., чтобы не дома видимо. Мы вообще не перестаем бороться и наседать в этом смысле. Но пока получается только сократить количество, заставить бросить увы. Но что-то там пел, что вот когда свой ребенок будет. Ага, свежо предание....
Так что маман ходит и моет пепельницу, чтобы хоть от кошки табаком на разило.
Раньше еще с ним курить рвалась на балкон, придет- вонища. Мех все впитывает. Да и вредно. Сейчас как-то перестала. Но носом в пепел это светое. Придет, нос воняет - все понятно, "укурилась", зараза. Идем мыть нос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 12:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Марин, вот про тепленькую нотку ты в точку!
Взять тех же ангелов. Я не уверена что поставила бы таких в интерьере круглый год. Потому что войлок ассоцируется прежде всего в зимой. Ну зверушки валяшки -понятно, они от природы шерстяные, им положено.
А всякие там колпачки, рукавички - чисто зимнее. Ангел может быть из стекла или из керамики меня бы больше привлек если не думать про НГ, а вот на елку как раз очень уместно такое что-то теплое -зимнее. Да даже просто белая шерсть напоминает уже снег. Вроде просто пучок на елку положи и уже что-то свежее.
А учетом что шить я не мастак, валяние хотя бы того же колпачка очень выручило.
Я наверное из тех, кто как раз любит симметрию. Ну по крайней мере какую-то систему. И диссонанс у меня в душе возникает достаточно часто, то оттенок типа не тот, то бусина больше, чем надо, то меньше. То парные игрушки вроде похожи, но не парные..
Однако при этом создать две одинаковые вещи мне крайне тяжело. Вот те же шарики. Вроде один начинала делать ты, другой начинала делать я - нормально. Но если бы оба надо было сделать одинаковых мне, на втором бы меня "ломало"
Казалось бы, наоборот проще копию то...(в общем и в целом), но не могу, вот второго, другого ангелочка вчера с устатку все равно сделала, потому что другой. А точно такого же фиг бы и утром села. В общем сложно я как-то устроена.
Поэтому мне сложно было бы делать партию чего-то или точную копию.
Тоже видимо художественная натура не терпит повторения.
И хоть ты как себя уговаривай, настрой на копию обычно все равно не тот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 12:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Я вчера купила гномика в ОБИ. Прикольные они там. Ну и не удержалась. Счас в своей теме покажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 11:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ты меня с этими гномами раззадорила прям. Особенно нос без глаз меня пронял.
В общем села и сделала товарища.
Правда когда садилась точно думала - не себе, просто попробовать..., так сказать чтобы в оби не бежать, немного пыл охладить....
А когда сделала, посадила рядом со снеговиком и совиком, че-то жаба как скажет "Давай оставим себе!"...Блин, какой вывод? Я - жадина! Это плохо.
Правда когда ты только начинаешь что-то делать, все хочется оставить себе, по крайней мере первый год. У меня года валяния еще нет, так что оправдание типа того.
На подарки то я уже набрала, а вот на ярмарку нет. И опять мимо, ну что ты будешь делать с этой жадностью,

Изображение

Изображение

Вообще такого кризиса в плане средств мы давно перед НГ не испытывали. Чтобы реально вот ощущалось. Это обидно. Так хочется рвануться по всякой красоте, по подаркам, поглядеть, прикупить, потратить на всякую фигню...
А с тем что можно потратить даже и смысла нет выдвигаться....
И шерсть зараза нужных цветов кончилась почти совсем. Без Марины и гнома бы не было ^^
Мужу мои эти валяшки фиолетово, в плане что я себе оставлю, что отдам, что подарю. А совенка сказал оставить, мол этого не отдавай, он клевый

Вчера была уже холодная ночь. Решила я на ночь ей все таки перекрыть доступ на балкон. Потому что не могу понять, столько она там сидит. Приладил муж ту самую створку из кромки лотка, что я делала. Встала хорошо. Даже не портит интерьер.
Кошка озадачилась сильно. Прямо переклинило. Во-первых, этот предмет до этого лежал горизонтально и был лежанкой, во-вторых как он оказался вертикально и еще там, где не ждали? И где теперь дверь? Вообще весь расчет был на то, что двери она не увидит совсем и не будет никуда ломиться. С просто закрытой номер не проходит. Но она оказалась умнее , чем я думала. Она поняла, что этот предмет как бы на честь балконной двери, а прирос. А если он где-то прирос и загородил нечто нужное, надо его просто убрать. И давай ковырять в щель! Долго ковыряла, настойчиво. А там зажимы. Наконец один зажим не выдержал и открылся. Створка вылетела и дала кошке по башке (легкая, там же ткань и утеплитель)... На какое-то время она отвалила. Муж еще закрепил винты и сказал "если опять оторвет будем думать дальше"... Пока не оторвала. Но пыталась.
Когда я утром убрала заслонку, она не сразу врубилась, что выход то теперь открыт. Вот в чем-то умна, а в чем-то тупица полная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 11:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Очаровательный гномик получился! И совершенно не уступает моему покупному! Очень живописная троица)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
В купленном есть очевидные плюсы. Сочетание фактур. Вот если бы сюда добавить вязание или мордочка была бы сшита... было бы лучше.
Вот не хватает именно вязания, что есть у твоего на тушке.
А еще мне нравятся гномы, когда тонкие длинные ножки воткнуты в валенке. Хотела так сделать, но стало лень возиться с проволокой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 12:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Есть. Мне например мех на бороде нравится) И да-вязаная шапочка. Но опять же твой - тоже очень оригинальный получился)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 12:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вообще чем больше разных фактур, тем интереснее.
Ну например мордочка из керамоплстика,чтобы ямочки, складочки, носопырка, колпачок валяный, войлочный, и ботиночки такие же, тушка связана как у твоего, борода из меха или шерсти, вот чтобы все умело сочеталось и для каждой части взять лучшее. Был бы гном мечты. А в руки фонарик, чтобы еще и светился....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 13:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну так у меня те, которые из Окея, такие и есть-моська из керамопластика, меховая борода, вязаные колпачки и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Мяу-Мама и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru