CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 08:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Много текста, а картинок нет? Ну к этим текстам нету :D
Сейчас исправлю повешу другие...
Изображение
Все таки он крутой!
Изображение
Куда он, туда и я!
Бабка закрыла свежие грядки под озимые (под чеснок) тряпицей, потому что Персик роет как бульдозер (может и это кучу под кроватью дало)
Изображение
Мурысь, не надо туда. Бабка орать будет, хворостину возьмет.
Изображение
Да ты что?
С этими словами она вальяжно пересекла всю грядку по тряпке и вышла с другой стороны, оглядываясь на Персика Мол "А тебе слабо?"
Его самолюбие было задело. Он ступил на покрывало. А оно оказалось чистым и мягким. Да еще в меже прогнулось как люлька.
В итоге кот хотел тем посидеть две минуты, пока группа поддержки еще на том берегу белого моря и если уж хворостиной, то обоим дадут, но его разморило, он уснул. В своем гнезде.
А группа поддержки, главные подстрекатель, свалила по тихому, как только лапа кота ступила в запретную зону. И бабка застала спящего в грядах Персика и послушную сидящую за пределами укрывного материала кошечку Мурысю.
Правда Персику не всыпали. Спать - это не рыть. Спать - можно. Он потом в этой колыбели еще несколько дней спал до отъезда.
Изображение

Персиковый туалет - вечная тема спора наших бабок. Свекровь считает, что если кот не знает туалета - это главная из проблем, его же хозяйка, что вообще не проблема, убрал и все...
И каждый стоит на своем.

Я так разделаю несколько иную позицию, где-то между.
Если дело касается сранья - то все зависит от места. Ну если не кафель в ваной или в саму ту же ванну или на линолиум рядом с лотком - не самая ужасная из проблем. Если "это место" типа известно, одно и постоянно. Бывает хуже.
Если это кровать или куча разных мест, где придется - это проблема.
А ссаки не по месту проблема всегда. Способен ли на это Персик? Вот так без провокации - вроде нет. Луж под кроватью или около лотка мы не находили.
Зато как-то не в этом году нашел с сенях мешок с цементом начатый и тут же нассал туда. Так что...
Если как говорит хозяйка он дома у нее только на газетку рядом с лотком - наверное не самая большая беда. Пусть так.... Если врет - другое дело,
Но на даче под кровать не очень удобный для нас вариант. Во-первых пол дерево, оно впитывает запах, во-вторых он падла забирается в дальний угол, оттуда хрен достанешь, не укорячившись, а уж если жидко мой в трех водах.
И третий момент. Мы ничего не можем поставить под кровать. А места там много. Ящики с интрументами там жили раньше просто отлично. Пока в них не насрали.
Я уж в этом году просила мужа, мол давай сделаем ширму там, поставим твои инструменты, а доступ котам перекроем. Оказалось что из-за конструкции старой железной кровати это сделать почти невозможно.
А мне бы очень тоже надо. Даже мне. Без учета Персика. Потому что моя дура использует это место в своих целях. Она прячется туда от меня. И фиг достанешь. Достать оттуда кошь еще сложнее чем дерьмо, дерьмо лежит на месте, а кошь из угла в угол мигрирует.
А еще именно там она прознала, что дерьмо в доме и не в лотке - это возможно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 08:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вчера когда вернулись было смешно.
Я пришла первой, разобрала сумки (а чего там было разбирать собственно?), пакет оставила в прихожей.
А муж пока ушел на стоянку ставить машину. Приходит. Пакет ему слегка видимо на проходе мешает. Берет его, чтобы переставить. И спрашивает "Че-то я не понял... чем мы такого тяжелого купили? Я ж нес легкая была"... И тут из пакета высунулась довольная такая мордень с видом "Че? Мы куда-то идем?"
Ну да 5 кг это не подушечка махонькая конечно даже вместе в вазочкой :D
Поржали вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 09:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну, о грустном :D

Скрытый текст +


Я не поняла - Мурыся что, нагадила на даче на кровать??? Ну это уже ни в какие ворота...Вот что значит свобода выгула для котикофф - и доступность других дачных няшек типа кучи..
Персику-то что- он уже был плохим мальчиком в этом плане и не раз замечен за гажением под кровать, а вот хорошую девочку какам всяким учить - не надо было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 09:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Дааа, как я посмотрю, персик еще и на "святое" посягнул (правда уже после Мурыси, но зато более нагло)- залечь на накрытую грядку?))) Молодец, пацан, че))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 09:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Нет, она нагадила в городе на кровать. И не один раз, раза три по-моему с перерывом.
Была эпопея в теме. В прошлом году. Сначала я думала что ее качнуло на бортике плохо закрепленном, они испугалась. А потом опытным путем поняла, что если лоток не убрал больше двух пописов она решила что это грязно. Именно после кучи и лета. Убирать древесные опилки каждый день в тако объеме для меня было невозможно, пришлось перейти на нечто более впитывающее и ароматизированное.
Сейчас митингует если грязно в обоих внешних углах лотка. Но сейчас комкующийся хоть убрать проще. Но пугать меня кроватью опять вот видишь пугала.
Причем она тогда не закапывала (ну можно же было в складки закатать ), а просто клала кучу на видное место. И при моем появлении сама мне ее и показывала мол - во, гляди, видишь, надо убрать.
Я тогда испсиховалась вся.
А еще ей важно видеть, что я типа лоток убираю. Это ее морально успокаивает.
Если начинает накручивать недовольные круги, говорю ей "Чисто. Там чисто, я убрала, не ври"... и прется делать свои дела. Сказали же что чисто, что ж поделать.(ну идеально чисто все равно ж не всегда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 09:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Да эту эпопею я помню прекрасно. Я подумала уж, что и на даче такое началось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 09:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Нет, на даче она просто митинговала, типа ну ты же проснулась, отведи кисулю на кучу! А что 6 утра это фигня вопрос. Проснулась же я.
Сижу валяю..., а чтобы отвести надо надеть шлейку (а это догонялки), спуститься вниз, погреметь всеми бабкиными засовами, засунуть рвущегося тоже на волю Персика обратно в крыльцо, потому что еще рано, дождаться пока ее величество сходит, и проделать весь путь обратно под ее протесты, что не нагулялась...
В семь утра уже нормально. А вот в 5 как-то не особо...
Правда я потом нашла выход. Я закидывала ее в вольер со старым лотком, полным песка. Это ее устраивало.
Кстати лоток клевый. Там в углу дырина. Она ссыт, все вытекает, почти сухо.
Надо будет новый покупать. Это их фикс прайс. Сначала вонял сам по себе, потом развалился. Брала спецом для вольера.

Но песок в лотках - повод для митинга в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 09:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Персик из ведра лакает?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 09:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Да, ведро - его любимая поилка. Специально каждый день меняем ему в нем воду.
Миски с водой стоят, но утром как проснется мчится сразу к ведру. Там вкуснее однозначно. Ну еще в Мурысиных миска ничего так. А в своих не вода, а отрава.
Ведро все равно самое "вкусное", может ему запах нравится железа, вода у нас в колодце достаточно безвкусная, прям такая как дистиллированная, хотя соли вроде есть. Возможно стояние в этом ведре на улице делает ее вкуснее. Но из года в год он пьет так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 09:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +

Лакать из ведра - это наше все! Тая тоже из ведра и мисок на даче лакает все время. а еще -и з кувшина с холодной кипяченой водой, нашей, ест-но)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru