CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какая шикарная лежаночка получилась :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Представляю Персикову тоску..Пушенька также на отъезд реагировала..Те из кошек, кто гуляет в "свободном полете" на даче, конечно, в 4 стенах в городе сидеть 9 мес в году не хотят никак..Интересно, есть ли у кошек память , нет, не так - воспоминания о прошедшем лете и сожаления, что оно закончилось и теперь надо дооолго ждать следующего??

Отличная лежанка для МУрыси получилась!! У меня тоже компьютерное кресло полностью на дачу увезено, болтается на чердаке и пока до него руки не дошли...Но оно на вид приличное весьма...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Не, ну если это перетянуть и сделать снова стулом - оно тоже было бы еще ничего, пользовательское. Но на даче вещь не нужная (у сына там есть), а места занимает достаточно.
Вот и раздербанили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
какая Мурыся осенняя на обновленной "лежанке" классно смотрится))
Нос у Персика-носище прям)) и правда прикольный и большой)

мне вот тоже интересно,сожалеют ли они о прошедшем лете -те которые выезжают за город надолго... Мои хоть обычно дольше 3-4 дней не сидим на даче,потом 3-4 дня дома и как-то так, то в первый день по возвращении отсыпаются. Непонятно правда, грустят ли. Наверное,таки, нет-у них нет этого что вернулись-значит уже надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Давайте еще про старые вещи.
Соседка вышла на пенсию (врач) и в свете реновации видимо решила разобраться в доме. Она вообще не любит хлам. У нее на полках не стоит ничего потому что это все собирает пыль. Видимо у нас она себя ощущает как в настоящем свинарнике, потому что пол два раза в день мы не моем и обувь за порогом на снимаем...
Зато какие у нее вещи! Даже представить себе не можете. В том смысле в каком они состоянии.
Сломалась у нее тут стиралка. Ей лет 15-20, сейчас стоит у двери. Как новая. Если не знать что поломана, точно новую купили. Отдала нам на дачу Зил... мы до сих пор в непонятках все. Как можно было пользоваться холодильником, чтобы он был как из магазина. Мы засрали за сезон. Не, ну не совсем конечно, а в том смысле что сразу стало понятно, что им пользуются. А то - вот все идеальное. Как это - я ума не приложу. Кастрюльку тут принесла мужу на починку (от крышки ручка отвалилась), как будто в ней не готовили вообще никогда. Даже между этой ручкой и крышкой в зазоре ни соринки, ни жиринки...
Я фигею, товарищи и завидую...
И вот она выбрасывает хлам, который собирает пыль. Что-то несет мне типа "ну у вас же дача, там пригодится"...
Что-то (большинство) я отвергаю сразу, что-то потом выкидываю сама, а что-то на самом деле нравится.
Вот как вазочка. Я терпеть не могу гжель. Вообще. Ну никак. А эта в тех же тонах, но другая форма и совсем иной стиль рисунка. Взяла. И к новым обоям пошла. Откуда столько хлама у человека, который его не любит. Врач. Хороший. С большим опытом и стажем. Вот пациенты и несут - чаи, конфеты, вазочки, кружки, ну как обычно.
Стало мне интересно каких она времен и где сделана. Ничего на нашла, кроме надписи на английском "расписана вручную в СССР". Видимо это был какой-то экспортный вариант изделия, на подарки иностранцам или продажу им. Возможно прибалтийский. Да не важно. Важно что вещь пока не выброшена. Что-то меня в ней притянуло. Так вот бывает. Хотя классическая гжель была бы тут же мной отвергнута и отторгнута.
Муж еще пришел, видит стоит. Говорит "Купила что ли? Ты любишь такую форму и рисунок"... Я типа - нет, отдали. А он "Эту не выкинешь". Точно. Меня он знает как свои пять пальцев уже :)))

Изображение
И что интересно, я снова и снова подумала, что у каждой вещи своя судьба.
Вот принеси она ее мне год назад. Я бы не взяла. А когда появились голубые и белым обои - взяла. То есть этот факт в моей жизни выходит что на какое-то время изменил судьбу вещи, живущей даже не в моем доме, о которой я и знать не знала. Когда думаешь об этом аж не по себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
то в первый день по возвращении отсыпаются

С языка сняла. Дрыхнет сутки.
Утром сегодня даже не поднялась к завтраку, приперлась ко мне уже часов в 9...
И выглядела вечером и утром, примерно вот так. На наш подъем и предложение вставать зевнула и улеглась снова:
Изображение
Вчера...
И сегодня:
Изображение

Изображение

Изображение



То что они помнят само место через год это точно. А вот вспоминают ли его зимой кто знает. Может снится? Это вот возможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 10:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ой, мои до сих пор отсыпаются)) С некоторыми , правда, перерывами на побегать)) И я их понимаю - по сравнению с дачей, дома и занять-то себя им нечем...Там постоянно носились, почти не спали .Теперь тут отсыпаться будут)
Смотрю я, лежаночка имеет успех и задействована)
Мои домик любят тоже - Тая внутри сидит-лежит, Мур - наверх забирается подремать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 11:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Да, она ее любит.
Спит в ней в основном ночью. Но утром почти всегда нахожу ее там, если не на балконе гуляющей.
Вообще я заметила у нее график. И здесь и на даче. Засыпать в одном месте, посреди ночи ложиться на другое, потом утром уже лежать на третьем. Вот на даче засыпает на судуке, потом уходит на коврик, потом ложится в кресло, потом утром нахожу ее опять на сундуке.
А тут утром в лежанка, а ночью в других местах. Интересная логика.
И по времени примерно каждый раз совпадает. Прямо поезд по расписанию.
Моя на даче и ест меньше. Да некогда! А тут от скуки еще и жрет. Жрет и спит, жрет и спит. На этой неделе буду травить глистов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 11:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну вот именно что от скуки)) СПят и едят. И даже игрушки не гоняют.Лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вт, 2017, 12:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Как Персик сладко облизывается!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru