CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 13:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Вот охотница, выследила-таки, а говорят что мол городская, городская-то может и городская и даже породистая,а инстинкты вон какие- работают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 14:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мои поздравления Мурыси с первой пойманной мышью! :) очень гордый вид у ребенка с мышей в зубах))
Наташа, а ты пазлы чем-то закрепляешься, чтобы они держались? смотрю, они на стене висят без всяких рамок. Просто я как-то в подарок большой пазл собирала, для закрепления нашла какой-то спецклей, только не фига он не закрепил. Потом рамку в багетной мастерской заказывала, еле переместили туда, не рассыпав.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 14:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Вот тебе и городская девочка! Мышь всё-таки поймала, умница!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 15:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6456
Откуда: Где-то в Поволжье
Я бы в обморок упала, увидев свою кошь с мышкой в зубах :)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Ср, 2017, 17:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Про пазлы...
Да, есть спецклей, но я он сажает на кнопки (там же дерево стена), но предварительно он их переносит на пленку самоклейку ну такая как раньше модно было на стены лепить, на клеевой слой. Тогда она не разваливается и делай с ней что хошь...
Но без обрамления все равно не законченно как-то. На пластиковые панели присадил все это на широкий двусторонний скотч ну опять сначала на пленку...
Сдается мне отвалится за зиму - ну будет ему наука, я говорила отвалится


Мурыся горда вашими похвалами, аж прям вся из себя...
Инстинкт - великая вещь. Правда на счет что это еда притупился...
Причем она когда куснула, тащила у меня из руки видно шкурку то прокусила. И видно че-то ей там в мозгах показалось, что есть какой-то файл по этому поводу от предков, но в какой-то видно дальней папке. Показалось и забылось. Почмокала и все...

Персик ловил. Но тоже не ел, игрался. Еще крысят таскал, но их тем более не ел.
В этом году два крысенка. Может еще что было, но принес нам только это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 08:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
А как вообще можно перенести собранный пазл куда-то, не развалив его? Да еще и ровно на самоклейку приклеить? 8|

А эпопея про мышь, конечно, эпическая. И мышь жалко, и Мурысю похвалить хочется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 09:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 305
Откуда: Нижний Новгород
Дааа..Инстинкт-вещь великая! :!: Мурыся молодчина!
А не ест,потому как сухари(ароматизатор-наркотик) напрочь стирают всю память :,(
Варюшка в квартире почему то мало ест и выпендривается,всё время почти приходится в кашу какую нибудь вкусняшку добавлять,а в деревне трескает всё подряд,только успевай в миску накладывать,не смотря на то, что и подножный корм "в ассортименте". :??:

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 10:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
ЛютикНН писал(а):
А не ест,потому как сухари(ароматизатор-наркотик) напрочь стирают всю память :,(

Ерунда) Генетическую память так просто стереть? :D
Че-то кот у меня, питаясь сушкой и консервами, прекрасно себе словил поросенка, вытащил из клетки и собрался схомячить в коридоре, и уже надкусил, да...
Согласна,ч то в сухари добавляется для привлекательности ароматизатор (чтобы ели), но наркотик, да так задешево?... 8| У нас коты-наркоманы?))
А насчет мыши, пойманной Мурысей: не все кошки воспринимают добычу как то, что можно съесть. Многие ловят , чтобы поиграть. Удовлетворить охотничий инстинкт . К слову - пойманную нами рыбу в канале, Пуша тоже есть не стала. Почему? Что с ней не так? Вряд ли заражена-отравлена и т.д.При том,что рыбу просто обожала.
К слову, лягушек ловила тоже, много. Но ела - оч редко. Хотя всю жизнь натуралкой питалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 11:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
А не ест,потому как сухари(ароматизатор-наркотик) напрочь стирают всю память

видимо не у всех.
Муся ела сушку причем самую дешевую в том числе типа Вискас, Катинка и прочий дрискас за обе щеки. А уж там ароматизаторов больше чем где бы то ни было.
А мышей трескала только так. Что что-то притупляет понятие "это еда" возможно, скорее всего так и есть. Возможно это сытость. Не от сушки, а вообще. Это первое.
Второе - это не знание, с чего начать...
Вот я дала как-то своей куриную голову ... и бала так история - жуть, как интересно, но что с этим делать? Мне кажется навыки ловли добычи чуть сильнее, чем навыки ее разделывания. Привыкли они что им все кусочками режут, даже мясо и натуралку на тарелочку в голубой каемочкой кладут.
Я думаю если бы ее голодную с этой мышой оставить на день, она бы решила что стоит попробовать, мясом же пахнет.
А еще кошка никогда не будет есть мышь, убитую не ей самой. Кроме котят, которым мать приносит мышей.
Все таки вот именно мать показывает детям, что мыши это еда. Охотничий инстинкт он срабатывает и на мячик и на муху..., а вот что добыча еда - показывает обычно мать. Возможно чем дальше дикие предки, которые это показывали тем слабее генетическая память. У моей Муси все таки мать была обычной кошкой, которая возможно ловила и ела мышей.
А так, у породистых. Охотничий навык селен, так задумала природа, это уже не рефлекс, а инстинкт, плюс в игре он все равно развивается, даже когда котенок ловит хвост матери или братьев. А вот что мышь еда дома никак не узнать...
Даже что куриная голова еда видимо должен был кто-то моей дуре показать на личном примере. Я не хотела.
Все сложнее, чем кажется. Мыши для Муси были вкуснее всех сушек, и всех консервов, аж тряслась прямо.
Но современные корма действительно отучают от процесса добычи еды. И ловля мышей возможно вот для моей это игра, а не добывание пищи.
Все утро просидела над пенальчиком. Хотела в подарок. Задумка была вроде бы ничего так себе. Но исполнением я не очень довольна.
Переборщина в степени пошарпанности, ободранности и состаренности и засаленности вещи. Не уверана, что нормальный человек сможет этому быть рад. Потому что выглядит уж очень секонд хенд, лет 50 как секогд хенд...
Двоякое какое-то осталось чувство. И не знаю теперь дарить или нет?
Изображение

Изображение

Свекровь бы точно сказала - ужас какой, такое старье на помойку давно, думаю мама моя тоже так бы сказала (в ведь все новенькое - и заготовка и бумажки (были)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну и Мурыся...
Пока я занималась якобы делом, она усердно помогала...
На стене висит стабилизатор напряжения для компов, ну и мульон вилок и проводов. Я даже не знаю зачем какой и куда.
В своем желании пробраться на сканер она раскорячилась так, что каждая лапа оказалась на своей "зарядке", но это не помешало ей добраться до цели...

Изображение

Изображение

Изображение
Пролезла, довольна? Да, пролезла, да - довольна! А ты малюй, малюй, Малевич, хренов....,


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru