CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 07:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
которая видит вожделенный ЖОЛУДЬ))
:))) :))) :))) точно!
Муж поехал с бабкой на дачу, я отлынила. Спать хочу, но куда уж ложиться теперь.

Забыла вчера рассказать историю..
Когда шла от Марины уже около дома на перекрестке с соседним встретились мне мама и дочка. Дочка-подросток нежно прижимала к себе котенка, укутанного во что-то теплое. Ну как я просто так могла пройти мимо и не улыбнуться и не сказать "ой, какая мася!". Как Ик может такое допустить.
Они с готовностью пошли на контакт. Оказалось - нашли котенка. На вид месяца полтора, не больше, может недель 8. Хотя в разговоре выяснилось, что идут от врача, носили показывать все ли в порядке и видимо там им поставили возраст 2. Но я осталась при мнении, что меньше. И не потому то уличный котенок может казаться меньше из-за жизни своей. Не уличный он. Видно что домашний, да и они сами сказали, что был чистенький и ко всему приучен, к людям, рукам, дому.
Все переживали, может сбежал, вроде пищит, мамку зовет. Признаться я слабо верю, что котенок полутора месяцев может сбежать. В три - другое дело, из любопытства выскочить за дверь или в окном с низкого этажа (раз цел и невредим), но этот все таки слишком мал, чтобы куда то уходить. Выкинули. Еще как вариант вернулись с дачи. Поняли, что там оставить котят совсем уж обрекать их на смерть, а тут если разбросать на видных местах, может и подберут.
В любом случае уже вряд ли всплывет правда, а уж тем более о ней узнаю я.
Но так тепло на душе стало потому что есть те, кто не прошел мимо. Взяли, к доктору отнесли и видно, что будут любить. Ну естественно возник вопрос у них -а вам не надо, потому что видимо сомнения в том брать или брать все таки были...
Я сказала - уже есть, ни у слово за слово выяснилось, что была у них когда-то кошка, прожила 16 лет. И вот теперь попался этот котенок. Тоже девка. На вид светло голубая, серая, полудлинношерстная. Без признаков породы какой-то, но очень симпатичная. Может быть Персик в детстве был именно таким, только другого цвета. Так нежно девочка к себе ее прижимала. А я спросила котенка "Ну что, бросил тебя кто-то". И эта морда сказала "Пи..., мя!"...
ТТТ, лишь бы в клинике чего не схватили. Нашла она свою "маму", похоже даже двух. Мама девочки тут же забросила удочку на предмет стерильна ли моя кошка и как считаю надо ли. И очень обрадовалась, когда я сказала конечно, обязательно, потому что уже видимо сама думала об этом. А раз об этом думают, значит взяли не на один день поиграть с перспективой любить.
Так что желаю малышке и ее "мамам" долгой совместной жизни. Может даже это их киса вернулась, потому что как я поняла умерла она не вот-вот, а когда-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 08:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну и вчерашние фото, на которых мы похожи на маму.

Вспомнила про шкаф и то место, откуда спустила когда-то на нас сквородку...
Теперь там лежит безобидная картонная коробка, но вот облом - наискосок.
Видимо я пыталась поставить, роста не хватило, встала как встала, поправить некому, потому что для мужа слова "порядок" в этой комнате не существует...
В общем реально облом. Забралась, коробка есть, а сесть не получится. Пришлось убираться не солоно хлебавши...

Изображение

Изображение

К этому фото тоже можно привязать историю. Отношений, первой любви, не знаю как и сформулировать. кто-то спросит - да у вас еще есть кассетный магнитофон? И -катушечный, и проигрыватель для пластинок. По части техники живу еще с тем Плюшкиным.
Но если сказать, что он куплен в наши дни удивленных видимо будет еще больше...
Дело в том, что когда-то, когда мне было то всего лет 8-9, мы привезли такой магнитофон из штатов. Тогда их еще собирали Японии, и бренд jvc был японским во всех смыслах слова. Какая это была диковина! А какая ценность. Так и звали его "японский магнитофон", потому что было не до брендов, он сам по себе был чудом. Естественно сначала родители мне его давали слушать только дома. Но потом я стала старше, разрешили брать и на дачу и слушать там. Интерес к технике уже тогда был у будущего мужа огромным, а тут еще появился у нас и интерес к друг другу несколько иного свойства. А дома были кассеты Тома Джонса, Хампердинка, Бари Манилова (который у нас известен мало, а там считается главным слезедавом, наверное до сих пор), Демиса Руссоса естественно и всей той романтики 70-х! И такая музыка естественно влияет на формирование романтических отношений. Помню как слушали "Эммануэль", а я пыталась вспомнить, что же там было в этом кино, которое смотрели родители (еще в штатах), а мне тогда было не интересно. Эпоха видеомагнитофонов и тем более интернета была еще далеко впереди, так что оставалось искать информацию лишь в воспоминаниях, что получалось плохо. Может быть правда и не страшно. Песня лучше фильма и я думаю проживет более долгую музыкальную жизнь.
Но все таки когда мы стали жить отдельно эта уже легендарная вещь осталась у родителей. И он работает до сих пор! Один раз порвался там тросик, но муж еще тогда нашел как починить, а приемник тает и по сей день отличный звук, папа его и слушает...
И вот когда наш народ дорвался таки до ибея.... муж загорелся идеей купить себе эту вещь. И пас ее, наверное целый год. Вставал утром глянуть ауционы, переживал, если упустил или не везут в Россию. Поймал. Купил. Чистил, полировал, холил. Вот теперь любовается.
Я тоже пыль как начинаю протирать - столько воспоминаний! О детстве, о юности, обо всем. Обо всем том, что осталось где-то позади, но оставило очень теплый след в душе. Видимо у него те же ощущения, поэтому так хотел освежить их.
Вот такая история.

Ну а потом Мурыся хлопнулась на свою карусель - спинку кресла. Сначала долго думала, а не слазать ли ей на полки на другой стене, но потом передумала, тем более, что я, разгадав намерения, отвлекла внимание предложением поигать в лапу-цапу. Это мы всегда за. Правда когда ты широка, а спинка стула узка, да еще сама конструкция вращается ловить "лапу цапу" сложнее. Но мы же не ищем легких путей!
Изображение
Может на ту верхнююю полку?
Изображение
Поиграть предлагаешь?
Изображение
Нападаешь? Ну держись!
Изображение
Получай! (мысли про себя - "вот разожралась то, и не укусишь")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 08:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
О, у меня тоже сохранился японский магнитофон, правда, не такой старый, всего-то 90-го года. У мамы на работе продавали. В рабочем состоянии. Это его Мисси включает, чтобы радио послушать :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 09:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
И нас сохранился - бобинный. Наша Астра. Но вроде не пашет уже - у мамы лежит где-то.
А вот японский Сони прекрансо пашет до сих пор и куплен был в 87 году, как счас помню, в Березке...
Мурыся, смотрю, не прочь поиграть. А у моих под настроение все. Если не хотят - фиг разыграешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 10:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У меня сохранился только японский кассетный видик. Рабочий. Но стоит и пылится, не знаю, что с ним делать. Вроде как и выбросить жалко, потому что тоже определенные воспоминания с ним связаны, но и не пользуюсь им уже много лет.
Смотрю на Мурыську и иногда вижу нечто схожее с моим в выражениях, а иногда выражение физиономии ну совершенно ничего общего, мой таких мосек никогда не делает. Как вот у Мурыси, которая смотрит на пакет с сушкой или при игре в лапу цапу. Да и вообще сам концепт игры Вулкаше не понятен, а вот Рафу очень даже))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 10:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Мурыся отчебучила номер
Я разбиралась в "чулане" и решила рассыпать два мешка наполнителя по прастиковым контейнерам - побольше (8литровый) на хранение и поменьше (6 литровый) на использование. Первый насыпала почти полностью, смешала два вида, во второй хватило до половины.
Решила порадовать и сменить под это дело полностью лоток ей. Пока я мыла лоток, она решила, что контейнер тоже типа пластик, а наполнителя там в разы больше. Короче черпаю я оттуда совок. чтобы насыпать в лоток, а там уже нассато!
Продудонила прилично так в 8 литровом как назло. Пришлось сделать подкоп и много так выбросить. А как ругать то? Лоток? Похож... С наполнителям? С ним. Все сделала как надо. Хотя сдается мне понимала, что не лоток. Сколько раз видала, как я меняла туалет. Видимо велико было искушение и наполнитель свежий.
Не ругала конечно. Но удивление и негодование мол "кто же это тут натворил?" все таки высказала, не удержалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 10:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Люди, я сейчас умру от смеха.
Ну нассала она, вроде бы все. Я насыпала ей чистейший лоток, пришла сюда это написать, а контейнеры то не закрыла!
Вхожу в комнату, а там посередине второго 5 литрового лежит огромная куча :)))
Вот ржу. Поняла все и проучила или что это было? :D

И жаль я не видела, как она это делала! Маленький же контейнер, плюс высокий, как она села то. Но кучу наворотила знатную и ничего мимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 11:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Старается Мурысенька. Тебе угодить хочет. знает же что ты "кучам" радуешься :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 11:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну да так расстаралась что все приссала и присрала :D :)))
А на лоток ее стараний уже не хватило, покопала. покопала. и ничего не сотворила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 11:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
Решила сортиры обновить :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru