CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 12:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Вот кстати да, сода. Особенно не очень грязную плиту вообще отлично моет. Намочил, посыпал, протёр. У меня сода всегда есть.
А насчёт сжигания домов с плесенью сомневаюсь. Думаю, люди такой фигнёй вообще не парились. Хотя есть плесень, которая съедает дерево. Ну тогда дом и сам упадёт. Я однажды в погреб ухнула. На доску наступила, которая верх прикрывала, а она сломалась. На вид абсолютно целая была, а внутри плесенью изъедена оказалась.
И вообще, при здоровом иммунитете никакая плесень не страшна.
Антоновка у нас не водится, народ её вообще не знает. Зато водится апорт. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 12:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Я б забрала улитку у тебя... Блин, чо-то жалко :(

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 13:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
ну так и мне :( :( :( , кто бы знал..., они может и сами потом пожалели, когда я жалобить начала, или хоть шли бы уже домой я бы может уломала, а так вроде в гости. А бабка их ненавидит. Для нее они все поедатели ее огорода - слизни.

Не сжигали только где какая-то особая черная плесень и вряд ли из-за соображения иммунитета, скорее всего что-то языческое, типа "плохой" уже дом.
А в этом случае когда в голову втемяшилось сожгут со всем добром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 16:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну не знаю, кому как, но я улитку точно спасать не стала бы. Также как и заводить их как домашнего питомца. Видела я таких питомцев. Жрут много, срут еще больше, вечно в терре все загажено... ПОтом - чего спасать-то? У каждого из них свой срок жизни. В природе все по-умному устроено. А для меня улитки - вредители, также как и для твоей свекрови. У нас их нашествие как началось лет 6 назад, так и продолжается. Раньше такого кол-ва улиток не было у нас. А теперь...Плодятся в геометрических прогрессиях и жрут все. Каждая улитка такая откладывает от 50-150 яиц. Прикинь - все это повылупится и начнет все жрать?? То, что взлелеяно так сказать, непосильным трудом? Поневоле их ненавидеть будешь...
По поводу плесени - это плесень от сырости. Образуется у меня только в ванной. Но въедливая,сволочь. Мужики за лето , пока меня нет, ванную упустят - им нафиг не надо все это оттирать, а потом уже поздно - никакие средства не берут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 16:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Вот иногда не успеваешь поймать кадр. Вроде бы телефон в кармане. Но пока достал, пока включил, пока навел - все, проехали.
Сегодня наблюдала картину из серии "грустно, но смешно".
Грустно, потому что из жизни уличных котов, а у них начинаютя несладкие времена, скоро морозы.
Смешно, потому что у Куклачева такое не увидишь....
Представьте желтые-желтые листья. Целый ковер (у нас сегодня взялись пылесосить, два раза прошла мимо места, где была улитка, не искала, просто в магазин пошла той дорогой, нету, может сдули, хотя вроде там еще не дули),..

Так вот ковер желтых кленовых листьев слоя в три. И на нем 4 кошки. Все как одна черные черепашки, много черного, шерсть короткая.
Это я потом уже поняла, что одна видимо мать, а это подростки месяцев по 5-6, которые еще уже догнали. Налепила точно своих копий...
И вот мать вроде как чуть в сторонке, как дирижёр оркестра, а три девки...
не поверите встали точно в ряд и начали правой лапой рыть... Вырыли строго одновременно как военный по команде "стой, ать, два"... и синхронно сели срать.
Причем все три попой строго к дороге, хвост старого в одну сторону и все именно по большой нужде. Потом закончили тоже по команде "ать-два"... и точно так же совершенно как одна закопали. Потом выстроились квадратом (уже с матерью) и строевым шагом пошли к подвалу.
Люди, если бы снять видео, я туба ютюб бы обвалился. Причем они все как одна одинаковые. Черные черепахи на желтом. Вот нарочно не придумаешь. Если бы сама лично не видела, а только бы рассказали, сказала бы "Да ну, не могет быть".
Могет, сама видела. Интересно случайно или это у них с детства так выработалось :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 16:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какая прелесть! Представила эту картину, да, жаль, что не заснимешь такое!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 17:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Вчера че-то вспоминала бабушку...
А сегодня когда делала фото вдруг вспомнила снова. Перед показом стоит рассказать одну историю, чтобы понять почему. Она мне всегдае вспоминала.
Мы жили до 5 лет вместе все, мама, папа, я, бабушка, дед и еще тетя.
Было весело. И все любили фигурное катание. Особенно бабушка. Ох, как любила!
Всех фигуристов знали, все программы. Я еще маленькая была, но уже приобщилась. Любимая была фигуристка естественно Роднина и с ее "Калинкой"...
Ох уж как я пласталась по ковру на фразе "спать положите вы меня". Потом удалось увидеть кумира детства аж дважды. Один раз живьем на льду аж в Америке, другой раз нос к носу на парфюмерной фабрике. Она тогда занималась кажется каким-то ароматом, а нас туда от института загнали работать на целый день.
Так вот вечером вся семья садилась у телевизора, чтобы смотреть соревнования. Ну когда мне было уже лет 5, я смотрела со всем, а когда было года два, три, естественно было у всех желание уложить этот отвлекающий внимание цветок жизни спать. Ну выходило иногда чуть раньше, чем надо бы. Но все же ждали, готовились, приходили вовремя, посуду мыли вместе, чтобы к началу успеть...
Бабушка ждала больше всех. Но на то она и бабушка, чтобы потом сказать всем "вы, начинайте, начинайте, я ее уложу и приду". Это я сейчас бы уснула тут же, в момент, сделала вид бы, что сплю. Откуда мне было тогда знать, как она хотела быть вместе со всеми там, за стенкой. И даже погромче не могли сделать, чтобы она хотя бы звук слушала, потому что "ребенок засыпает"...и надо бы чтобы быстрее заснул.
Я любила, чтобы меня качали. Вообще в детстве я спала плохо. И укачивание помогало.
Поэтому бабушка садилась и качала кроватку. А я должна была спать. Конечно я этого не помню, еще была мала, но она помнила всю жизнь до самой старости, даже тогда, когда уже перестала помнить меня взрослой и что было 5 минут назад.
Вот сидит она, качает, качает, качает... Потом поднимается со стула тихо-тихо, не дай то Бог скрипнет что или топнет нога. На цыпочках к двери... и тут из кроватки командный голос "Касяй!... Это не опечатка, для более четкой формулировки я еще была мала. Но голос не допускал возражений. Касяй, так касяй...
Хорошо если к середине соревнований или показательных успевала. Эх, можно бы было прощения попросить, но я ж тогда не нарочно.

Почему я это вспомнила.
Да Мурыся развалилась на диване (теперь любимое место, и сейчас там), почти уже стала засыпать, а я подошла почесушки... Чешу, а она уплывает, уплывает, кажется что все, отрубилась. Только вытянула руку осторожно из шерстки... Как лапа меня за нее хвать! Мол, куда это ты. А ну чеши... то есть "касяй"...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Касяй! Чеши!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 17:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Специально не придумаешь :D Красиво, наверное, было - черепахи на желтом.
Улитку бы точно спасать не стала, и так все на огороде сжирают, заразы.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 07:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
В продолжение снимков на диване.
Вот сколько раз уже думаю, что попади человек без юмора в нашу семейку, решит что мы ненормальные, раз у нас такие "отношения" ну в плане постоянных приколов и подколов. Бабка столько лет уже свидетель, все равно каждый раз за чистую монету. Вот после этого разговора она точно сказала бы "Ты ужасна. Собственный муж боится, что ты его убить хочешь!"... :))) :))) :)))

Разговор ИК с мужем...(днем выходной)

Он: Погода что ли такая, прям в горизонталь клонит.
Она: Так диван разобрали, привались, почитай...
Он: Боюсь!
Она: Чего?
Он: Полка по башке упадет...(ну так что новая она ж теперь над диваном)
Она: А чего это она упадет, вроде ты нормально повесил.
Он: А кто тебя знает, может ты шурупы подпилила, пока меня не было, вот приглашаешь
Она: Ты на диван то посмотри и головой подумай...
На диване в аккурат под полкой сладко спит Мурыся...
Он: Ой, правда и что это я? Значит точно ты не пилила....
Подумав с минуту...
А чего это ты меня приглашаешь, если там котик спит. Котика сгонишь?
Она: Ой, и правда, чего это я? Может кофейку?

Изображение

Бабка бы сказала что я кошку люблю больше мужа, а он меня боится :D :D
Когда чувство юмора раздавали, она видать за манией преследования в очереди первая была, а потом опоздала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 08:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Как можно согнать кота? :))) Я вчера в спальню захожу, а место мое занято, рыжий сын к папе привалился и сопит так сладко. Так на краешке мы с Гришей и умостились :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru