CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 15:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Собачка и зайка замечательные, особенно зайка вкатил, такой совершенно мультяшный))
И новогодний шар очень красивый. У меня знакомая мамы одно время замутила бизнес с продажей дорогих авторских новогодних игрушек. Так очень похожий шар больше двух штук стоил. И разбирали, как горячие пирожки. Но это было в докризисные времена.

Насчет Роял Канина. У меня Вулкаша к нему вообще ровно, а вот Фуфа аж трясся, когда пробовала ему сухой бэбикэт скармливать. Но Фуфа от любой сушки теряет голову))

Мне посылку еще предстоит отправлять. Я это буду делать вообще впервые, немного мандражирую. На почте у нас всегда жуть. Если за два часа уложишься, считай повезло((
Поэтому походы на почту для меня мука. :?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 15:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Девочки, у меня вопрос. Штрих-код посылки нужно одариваемому отправлять? Я понимаю, что " сюрпризность" потеряется, но вот у меня извещения не приносят почти никогда, и к тому же посылки приходят на три(!) разных отделения. Видно считают, что все уже отслеживают отправления сами, а один раз сказали " ой, ну кто бы его ( извещение) принес |O " Какие мысли по этому поводу?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 15:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У меня мысль такая. Даритель отслеживает сам свой подарок до города назначения, до типа момента когда прибыл на нужное почтовое отделение.
А потом можно сообщить мне, чтобы сюрпризность не потерять... я скажу тому, кому подарок типа сходи там пошукай.А можно уже и самому сказать одариваемому при желании, это будет все таки не с момента отправки, а когда посылка уже почти пришла, час больше, час меньше, но конец интриги все равно.

Была в Тц, в ближайшем. Цель была продуктовая, но на НГ ряды зяглянула.
Обложки для проездных, паспортов, визитницы просто прелесть. Кожа с рисунками, ну как обычно. Много собак. Есть ооооочень клевые. Выглядит как роспись, но совершенно очевидно, что это печать (картинки то один в один все), эффект росписи полный, натуральная кожа.
Обложка на проездной 400, на паспорт 1000, другое не спрашивала. С котами тоже было....
Блин, ну такие есть клевые. Себе? Нет... жаба душит. В подарок? Некому. Вот реально - кому. Сын и девушка недавно дарили друг другу попроще, покупать так двоим, а выбирать каждый хочет себе сам картинку. Мужу я год назад сама делала, еще в отличном состоянии. Бабкам? Вот уж кому лучше по 1000 рублей в руки, а не по обложке...
А кому-то совсем чужому, кто тебе безразличен.... дорого, и подарочную коробку я уже намертво завязала. Туда бы может и решилась, дала бы жабе по морде, хотя морда у нее с аршин.
Но поняла я одно.
Что никому ни нафиг не нужен сейчас этот хенд мейд. Потому что слишком далеко продвинулись технологии.
Сколько бы ушло на пошив и роспись такой обложки? А тут хорошие машины, дорогие принтеры. Да, это не ширпортеб, но и не совсем индивидуальная вещь самоделка, это именно "золотая" середина, на сложном этапе за счет хорошей техники, которую мы не купим себе и материалов, а в целом небольшие партии, чтобы быть все таки эксклюзивом. И от этого цена получается конечно недешевой, но и не такой как при авторской работе. А качество при этом лучше за счет именно технических возможностей.
Даже пошив из тряпочки. Понятно что профессиональные оверлок отметает ту же собаку лучше, чем я вручную...и быстрее. Просто надо быть на голову выше массового ширпортеба, при этом автором и художником быть не обязательно.
Это я к тому что продашь фиг сейчас чего.... из своего. Потому что всегда найдется аналог лучше китайского безобразия близкий в твоим стараниям, но даже лучше и дешевле.
Шкатулки сегодня видела фабричного декупажа. Не такие, где бумага уже сразу отходит, потому что китаец клея не доложил, а нормальные. Пожалуй что по цене заготовок, которые мы берем... Так что радость творчества вот и весь смысл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 16:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
украсила те шары, что купила в прошлый раз. Блестит только декор, сам шар оставила без блесток, он глянцевый.
Мурыся оказалась наркошей. Тащится от запаха спрея с блестками. Как начинаю брызгать, приходит сразу откуда-то и просит нюхать нюхачка.

Изображение

Изображение
Втыкнула булавки с жемчужинками. Да, с ними все таки было бы лучше. Но очень опасно, а приклеивать в каждую теперь бусинку точно будет как у китайцев, где-то полезет клей.
Может подумаю еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 16:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Очень красивые шары получились! Я что-то прямо тоже прониклась изумрудным цветом :)

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 16:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я тут вспоминала как-то без сна какого цвета у меня были елки.
Сейчас попробую вспомнить, может кому интересно и кто тоже что-то скажет по этому поводу.

Конечно же, первая личная елка - классика. Красный, белый, зеленый, золотой. Классические цвета рождества по-европейски или по-американски.
Потом я начала уже разные эксперименты.

1. Классика.
2. Золото с белым
3.Белая с розовым и чуть серебра
4. Белая с синим - очень не понравилось
5.Жемчуг, розовое....
Потом добавилось
6.Жемчуг, шоколад, сиреневое...
Еще маленькая елка была
Зелено-оражевой
И зелено-шоколадно-оранжевой.
Я поняла что мне ооочень нравится сочетание оранжевого и шоколадного цветов без зеленого, просто оранж и шоколад... но пока так и не реализовала этот вариант, потому что обои и шторы зеленые в том помещении.

А по стилю еще всегда хотела стиль "натурель", ну чтобы шишки, срезы дерева, всякие там зверушки (возможно и валяшки), палочки, сучки, такое природно-природное, без стекла, без блеска, а совсем природное. Одно время было модно и были игрушки такие. Сейчас их стало меньше,
А чтобы решиться, надо убрать на целый год еще в шкаф весь винтаж ручной работы. Если бы отмечали НГ еще и на даче вот там сделала бы точно так. А тут стало меньше сейчас тоже возможностей, видно пик модый пройдет, правда там самодела много можно придумать, особенно если научилась валять.
Сов на палочки рассадил, шишек навешал, на срезы дерева контуры животных лесных наклеил и уже основа есть....
Может когда-то. Но видимо опять не сейчас :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 17:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Натюрель как раз был у меня в начале, по молодости лет. Когда денег не было, а красоты хотелось))
А так была (и есть) большая елка в красно-золотых тонах +натюрель (шишки ольховые позолоченные там висят + шары из прутиков, внутри - кокосовое волокно +шишки позолоченные кедровые), ну и сейчас сине=серебристо-малиновая.
Была еще пара маленьких елочек в разной цветовой гамме с маленькими выдувными стеклянными игрушками (советских времен, вроде жива еще, у мамы), и металлическая сборная с колокольчиками и свечками.

Шары красивые. Но я не фанат украшать всю квартиру к НГ разным, вешать на люстры и т.д.
Я сейчас прикупила в ИКЕА (давно хотела) пуансеттию белую, искусственную, навешала на нее гирлянду на батарейках - и радуюсь тихо)
А так - у меня только в коридоре украшено к НГ немного и в комнате елка стоит+гирлянды везде и дерево светодиодное- и усе_


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 17:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Знешь, я тоже вроде бы начинала с того, что не фанат. С елки. Ну и декор стола.
Потом как-то само получилось. Потому что игрушки красивые накопились, а елка их вместить не может. Плюс самые ценные стеклянные вешала на люстру даже не от Муси, а скорее от себя. Елку мы пару раз роняли, вот она сама по себе падала даже без всякой пьяни и без кошки, может потому что стояла не на полу...
Игрух стало много вот и полезли - на полки, на шторы, на люстры. Зато это хлопотно. Вообще украшать приятно, а вот разбирать....
Елку, когда она одна проще....
А еще в одной из комнат нет елки, и полки заняты барахлом, а на люстре такие славные крючки, вроде как специально для декора.
Зато я повернута на стиле. То есть в одной комнате все должно быть в едином стиле.
Не так чтобы в одном углу одни цвета и стиль, а другом углу другие цвета и стиль, или уж везде в одном или уж точно ТОЛЬКО в одном углу.
Я иногда смотрю как люди покупают елочные игрушки и мне интересно.
Вот как раз в "Твоем доме" видела даму. Брала точно все двух цветов в одном стиле Дорого, но уже в корзинке было видно, что это будет круто.
Рядом мама с дочкой ходили. Тоже не из бедных явно. Брали все подряд - красную мишуру, розовую, золотые шары, синие сосульки, красные грибочки. То есть по принципу "Во, эта красивая". И что интересно - они правы. Каждая игрушка действительно была красивая. Сама по себе. Но я с трудом представляю елку, где бы висело это все сразу.
Как в нашем советском детстве, мол разные такие игрушечки всякие?
Да все равно это была немного другая ретро "всякость", то есть стилистика так или иначе все равно была, а тут все в одну кучу. А каждая игрушка по 500 р и сама по себе супер. Но там миниум на три разных елки надо было делить. Не думаю, что брали на три, просто нравилось.
Ну и по этому же принципу и дешевые игрушки народ берет, кто просто что-то другое не может себе позволить.
И я их очень понимаю,
Я помню времена, когда совсем ничего не было ни на полках, ни в карманах, я шарики из фольги скручивала и все такое прочее.
Но на самом деле совсем без игрушек, только с шишками (которые в лесу набрать можно) и например одними только бантами или одним только видом пластиковых недорогих однотонных шаров елка будет на мой опять таки не совсем нормальный взгляд более стильной, что с кучей чего-попало на ней.
По мне так положил грозди сухой рябины прямо в ветки и шишки и все. Потыкал может быть эти ягоды в белую краску мол снег или в сахар... и все.
Лучше того китайского ужаса, что народ выбирает.
Особенно мишуры. Вот вечно придем к бабусе бывало праздновать - всюду мишура навешана, на ковре, на двери, на елке. Вся разных цветов. Блестит. Человек радуется, что праздничность создает
Я сижу, гляжу на все это, начинает "ломать". Нельзя быть такой ненормальной.
Зато обожаю смотреть как кто из магазинов в это время витрины оформляет. Кризис сказался. Стали экономить. Но все таки есть гениальные, просто гениальные эконом-решения этого вопроса. Смотришь и думает "Ай, молодцы, и не скажешь что экономят, гениально!"...
Ну сейчас еще всякие магазинчики начнут на скотч дурацкие картинки на двери клеить..., огорчительные.
Помню видела киоск то ли Союзпечать, то ли мороженое,видимо продавец или владелец на свои деньги оформил. Просто ветка большая классная по всей крыше с диодными лампочками (она дорогая), и на ней на ниточках просто гладкие шары. И больше ничего. Ни пластиковых надписей "С новым годом", ни дурацких игрушек. Мне так захотелось подойти и купить чего-нибудь сразу. Но я мимо на автобусе ехала :D
В Европе с этим делом конечно дела получше обстоят. С культурой оформления пространства. И как бы кризис нас не подкосил, только догонять начали.
Именно поэтому всегда хотела оказаться числа этак 20 декабря где-нибудь не у нас, а небольшом городке Европейском или даже пусть американском, но небольшом. Получилось только один раз,, в Оттаве. Но хотелось бы где-нибудь в Европе, на Ярмарках Рождественских, чтобы там купить какую-нибудь прелесть и домой праздновать НГ. Это видимо в следующей уже жизни, когда я стану кошкой (с) 8-0 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 18:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
В следующей жизни хочу быть ...кошкой в Австралии)) Ну либо в Тае)))
По поводу выбора украшений..ну, не у всех вкус есть) И чувство стиля. Кому-то нравится и просто разноцветная мишура. А кто-то просто вообще не заморачивается стильностью. ПОтому что у него елка дома стоит 3 дня - 1 день до НГ и 2 после) Кто-то вообще большие елки не наряжает, поставит маленькую - и хва. А для маленькой елки много украшений не нужно. А где-то в супермаркетах так и вообще продаются уже готовые и украшенные маленькие и средние елочки - поставить на стол или полку. так шта...
Была сегодня в H&M, товары для дома. Там есть конечно на что соблазнитсья. Но вот опять же - ходишь и думаешь, что в принципе мне это нафиг не надо, и так перебор всего. Понравились наволочки декоративные для подушек с амариллисом (но он мне вообще не в кассу) и наволочки же с ананасом. Еще были клевые подсвечники черные с золотыми ананасиками - но тоже все в пролете)) Не мои цвета интерьера)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 18:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Одни мы наверное давно не "наряжаемся". Совсем :D
Раньше меня все тянуло. Как же..ёёёёлочка ^^ воспоминания..
Потом поняла - эффект уже не тот.
И тот кто громче всех кричал - поставьте ёлку! Сам перестал ее наряжать и дом тоже)) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru