CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ого , сколько у вас событий! И шерсти собачьей привалило, и уже и игруха сделалась! Очень здорово получилось. У меня тоже лежит целая коробка шерсти Джаки, все никак спрясть не можем. Не мытая, пахнет собачатинкой)
Кто-нибудь покрутит пальцем у виска, но иногда достаю и нюхаю...И так накатывает - скучаю...
Сегодня кстати тоже спала плохо( Не знаю почему - тревожно было, просыпалась часто, коты (оба!!) лезли под одеяло, причем ко мне,а не к мужу, причем было не холодно в комнате. Вообщем, всю ночь крутилась и с утра башка не варит и ничего не хочется..
У Мурыси такое выражение лица - мол, сами-то выспались, а кисе спать не дают! Вот они все такие - выспятся днем, а ночью начинают по нам бегать и нас топтать. Вы видели когда-нибудь кота, не будящего утром хозяев? Я - нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Не мытая, пахнет собачатинкой)

немножко есть такое дело. Думала тоже помыть, а потом...не, не стала.
Пошла по пути наименьшего сопротивления, пшикнула на руки несколько раз туалетной водой, пока валяла. И знаешь в чем парадокс. Чистый запах "собаки" как то мне не духи..., сама туалетная вода не нравилась особо (а иначе чего ее на руки то?), зато когда они объединились, получилось нечто, что я нюхаю и нюхаю...
прямо даже реально нравится. Парфюмерам что ли идею загнать? Хотя я уже говорила что они продавали в ТЦ "аромат шерсти котенка" :)))
Очень жалею что не оставила шерсти Муси...
Игрушка из шерсти уже ушедшего зверика - это ж такая память ....
Сваляла бы кису, назвала бы Мусей..., ну теперь уж что задним числом...
Я тогда даже не знала, что из шерсти этой можно валять вообще.

Ну а из шерсти здравствующего - возможность иметь его рядом, даже когда вы не вместе :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Сижу завтракаю. Вдруг захотелось как раньше, давно-давно.
Разрезать бублик пополам, погреть, промазать теплый сливочным маслом, добавить сахар и корицу, сложить половинки обратно, как бигль...
Когда-то я ловила кайф от этого. Сейчас все осложняется тем, что невозможно купить настоящий бублик. Все такая дрянь. Вообще не бублики, а фикция. Вот более менее "Купеческий" погрелся.
С надеждой купить ржаную лепешку как раньше я давно простилась.
А рогалик за 5 копеек уже и не помнит никто, а он внутри такой крученый был, супер. Эх, ну что сложного то бублик испечь? Ржаную лепеху видимо тоже надо самой.
Как жарила из моя бабушка. Брала ржаную муку, сметану, чуть соды гашеной и все это просто жарила на сковородке на жиру или на сале... и потом сверху солила. Как же было вкусно. Просто же, а все лень


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну, не знаааю) Выслать тебе шерсти Джаки?)
В город собираемся скоро, но опять же - галопом там все будет по Европам( Свинку забрать надо, и еще в кучу мест...За декупажной картой опять же прям кровь из носа, смотаться надо..Не до почты будет..
А я тут недавно ела как раз разрезанный бублик с маслом - в гостях у дачницы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 10:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мне тоже сейчас не до почты.
Но мне кажется что как раз в данном случае, ты должна попробовать сама. Видишь есть совсем простые формы типа шарик на ножках. Со второй попытки уже должно получиться. Игла по сути нужна только одна.
Мне кажется, когда питомца уже нет, какая-то особенная связь между хозяином и им устанавливается именно в процессе, потому что это не просто стрижка, которых еще будет в его жизни много... а "все, что осталось".
Реально, попробуй. Одно дело начинать, когда типа ой и шерсть купить надо и то то надо и не хочу и начинать, а другое дело когда из того что уже типа все равно есть просто попробовать.
Я когда зайца буду посылать, могу вложить пару иголок, вот и попробуешь :D , если к тому времени все не переломаю.

Марин, английские иглы из "Клок шерсти" хорошие! За три игрухи одна не затупилась и не сломалась, чего не скажу о "Гамме" ну никак. Немецкую я японскую еще не пробовала, жалко. Но вот если из Китая ждать долго, то в "Клоке" можно брать. Но дорого...Но сама знаешь, когда уклюнет и срочно надо, уже забывает о жаба, даешь ей по морде...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 10:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
У меня нет рядом учителей - которые разжуют и все покажут. А мастер-классы...ну, ты понимаешь...Да и редкИ они. Не хочу даже начинать. Именно потому - что вот покупать опять надо будет кучу. И так на декупаж дофига денег уходит. Муж моему новому увлечению (еще и валянием) будет не сильно рад
Не забудь, что у мну еще в увлечениях цветы и свинки - это куча денег...Счас новую свинку покупаю - опять деньги. И снова не удержалась, и накупила и виноградов всяких, и мини-хост...Понасажала, радуюсь..А летом я за свой счет сижу. так шта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 10:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
не, тут не как увлечение, а как разовая типа акция, самой сделать себе память и забыть. А показать я по скайпу могу :D
Шерсть есть, глазки можно вывалить или вышить, нужна только иголка и все.
Сделать и сказать себе стоп. Я мол только для этого пробовала, остальное - баста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 10:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ага - смешно))) Это ж кааак увлечет - так и конец. Финансам))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 15:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Последнее фото Мурыси - умора! :))) Напомнило фото сладко потягивающегося малыша младенческого возраста с подписью: "Как классно! На работу только через 20 лет!" А кисам вообще не надо. Для домашних и любимых вообще вся жизнь - халявная еда и развлекуха.
Дара - прелесть. :* Но вот не могу представить, как таких крошек валять. У меня из-за болезни с мелкой моторикой совсем никак.
Забавно, сегодня с мамой тоже обсуждали, какая раньше была выпечка. И хлеб был намного вкуснее. Приличные бублики у нас есть, но все равно не такие, как в моем детстве.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 17:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Фрезия писал(а):
Вы видели когда-нибудь кота, не будящего утром хозяев? Я - нет)

Я видела! Мои - оба! :OK:
У моих видимо "китайская настройка" они никогда не будят - даже если я встану в два/три дня (ре-едко бывает).Но они укладывают спать!! :t В двенадцать/час ночи. Хочешь или не хочешь. Делают все что я не люблю. Верха :OK: - драть потолок (пенопластовый), и т д.. и как только моя тушка соизволит пойти покурить перед сном - тоже не дают :E начинают грызть вытяжку (трубу). Как только положила тушку под одеяло - минуты не проходит!!! Все по лежанкам/или в одной, иногда помурчать приходят на пять минут и полежать рядом - и через пять/пятнадцать минут (когда почувствуют что в сон проваливаюсь - уходят спать к себе в лежанку).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru