CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 10:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Всем привет. Я уже сбилась со счету, какой это у меня том. Пятый? И порядком видимо мы уже некоторым надоели. Но пока не погнали, еще «помараем бумагу».
Признаюсь честно, что снова, в какой уже раз вешать портреты моей первой и нынешней кошки, рассказывать кто есть кто, почему кого так зовут, как они могут быть эти две мои кошки, которые никогда не встречались друг с другом связаны, почему так называется тема и всю остальную ознакомительную вводную информацию у меня уже не хватает терпежки.
Поэтому предлагаю ссылку на первую страницу том предыдущего, где есть все.
Есть ссылки на все архивные наши с кошкой темы.
Есть ссылки на два цикла моих рассказов про кошек, как веселых из земной жизни, так и философских о жизни за Мостом Радуги и возвращения оттуда. Есть все фото и все, что нужно, чтобы новичок в теме, коим я очень буду рада познакомился с нами поближе, а остальные уже все про нас знают, может даже больше, чем стоило. Но я такая вот многословная болтушка, что поделать.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=74554
Поясню лишь почему такое именно название нового тома.
С возрастом кушать аккуратнее мы не стали, поэтому тема хрюшек никуда не исчезла. С учетом, что каждый раз репортаж ведется из комнаты с табличкой «Свинарник» то тем более.
У меня в жизни много было разных домашних кликух. По имени меня муж по-моему вообще не называет…, все время у него кто-то. Сейчас Доктор. Но был период, когда я была Свинтус. Уж даже не помню откуда это пошло.
Так что с учетом того, что кошки в чем-то для чокнутых кошатников тоже «дети», то Свинтусовая имеет сразу два значения. Во-первых сама хрюшка, во вторых моя «доча». Ну а Кукунькой я ее прозвала почти с первых дней в нашем доме. Есть у нее манера затаиться где-то, за шторой, под стулом, за стеклом балкона и при моем появлении высунуть мордочку такую, что умела бы говорить точно сказала бы «Ку-Ку» как птичка в часах с кукушкой.
Так что Кукунька – одно из наших домашних имен.

Вот как-то так. Первое сообщение даже без фото. Чтобы Мусе, моей первой кошке, не было обидно, что Мурыську все таки да повесили в заглавный пост.
Да, и в этот раз я что-то открываюсь и не 28 числа ,в день памяти Муси, и не 29, когда родилась Мурыся…, а в понедельник, день тяжелый, 17-го.
Потому что 29 фактически будет почти отпуск, все что успею, только отрыть тему и уехать. Совсем обидно.
На самом деле цифра 17 многое значит в моей жизни, просто она не связана с кошками. Но у нее есть свой, особый смысл, то для меня это не просто число. Так что уж лучше 17 в понедельник, не самый любимый день, чем завтра. Надеюсь с темой не получится, как в песенке про остров дикарей, у которых не очень идут дела, потому что родились к понедельник….и она не будет пустовать…
Эксперимент. В семье у нас никто в понедельник не рождался из людей. Стало вдруг интересно узнать, когда же родилась Мурыся? Опа! Как раз таки в понедельник... ее мама родила.
Так что плевать на всякие там песенки и нелюбовь к понедельникам. Потому что именно этот день подарил нам встречу друг с другом.
А точная дата рождения Муси мне не известна, так что тут не проверишь…как дело было….
С Богом в новый том, так сказать….


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 10:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну вот. Мы вернулись сегодня. Спать хочется ужасно. Правда доехали быстро.
Наверное я и начну с конца своего фоторепортажа. То есть с фото из машины.
Я знаю что нельзя кошек так возить, я знаю что я плохая котомать. Но когда она в переноске мягкой не коленях на первом сидении я тоже переживаю. Не зря же беременным и детям туда садиться нельзя. Не дай то Бог сработавшая подушка безопасности может убить и ребенка и кота..., бр, страшно.
Так что пока мы с мужем вдвоем ездим, я стала садиться сзади. Но, конечно не только из-за безопасности. Из-за безопасности нужна жёсткая переноска, ремень и действия по всем правилам. Просто поняла, что 5 кг на коленях приводят к тому, что ноги начинают затекать и неметь. Сосуды и без того плохие и вены, а тут еще лишний вес на коленях 3 часа.
Обложила ее кругом на случай торможения подушками и собой и ехали мы сзади. В принципе достаточно безопасно. "Улететь" просто некуда в случае торможения или резкого маневра. А про что-то более серьезное просто и думать страшно.
Как обычно спала всю дорогу. Оживилась только на заправке.
Изображение
Слышишь, пацан, папа сказал - 92 полный, слежу...
Изображение
Мам, че-то он быстро, точно все налил?
А папы все нет, давай поиграем...в "ручки-лапки"...
Изображение

Изображение
Папа идет, сейчас поедем!
Изображение
Ну толкнете тогда, когда приедем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 10:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
О! Мурыся в новой теме :||: как всегда бесподобна ^^

дорогу без проблем переносит, молодец какая, сопит себе потихоньку :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 10:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Мурысенька, Наташа, рада вас видеть!
Мурысино абрикосовое пузо меня просто плющит, так хоцца носом зарыться
я всё фотку на краешке кровати вспоминаю и тащусь....

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 10:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну и немножко заката.
У нас окна по сути выходят на закат. Раньше была на деревне традиция. Садились все на лавочку возле дома после дня и общались. Кто на соседней лавочке с сосядями, кто на своей просто семьей.
Вроде бы зачем на деревне сидеть? Можно же на участке. ЭЭЭЭЭЭЭЭ, была в этом особая прелесть. У нас дом тогда был рядом с магазином, поэтому лавочки своей не ставили. Иначе все любители распить были бы сначала на нашей лавочке, потом под ней.
Но бабушке не лень было каждый день вынести вечером скамейку.
Это своего рода выход в люди. Видно дорогу. Тогда машин было мало, пара на всю деревню, все ехали с автобуса. Автобус ходил чаще, по расписанию. И вот вечерний, последний как раз попадал на эти посиделки. Так интересно было смотреть, как люди по дороге идут. Вот знаешь, что к тебе никто не должен приехать, а все равно вглядываешься - а вдруг? Кто к кому приехал, какую сумку несет тяжелую или налегке (значит типа на чужие харчи). К кому приехали, к кому нет. Плюс в это время скотину домой загоняли - овец, коров, хозяева все мимо идут, здороваются, слово за слово. Мне в детстве все это было жутко интересно. Даже дать чужой овечке кусок хлеба....
Потом люди стали все сильнее отдаляться. "На деревне" сидеть все реже. Скамейки вообще там перестали ставить, автобусы заменились машинами, тыны из штакетника глухими заборами. И так иногда этого не хватает. Что интересно, я тогда не видела этих закатов, на которые как раз и должна была бы смотреть, сидя вечером перед домом...Наверное вокруг было много всего интересного.
А сейчас сажусь иногда на ступеньки крыльца и вспоминаю те времена. Едут в пятницу и субботу по дорог машины. Кто, к кому, уже и не интересно как-то. Нет никаких овечек и коровок. И бабушек на лавочках нет. Только лай собак да вот эти закаты. Сидишь и смотришь на них. А облака такие разные. И каждый день новые. Персик придет составит компанию, Мусы бывало тоже любила эти ступеньки...
Сидишь, гадаешь, солнце у тучу или не в тучу, будет дождь или нет....
Красиво, тихо...но по тому, как бабушка говорила "давай, бери за тот конец, понесли лавочку вместе" я почему-то скучаю....
Изображение

Изображение

Изображение

Потом, когда стали постарше, подростками, уже катались с мужем по дороге не великах. Как челноки. Туда-сюда, туда-сюда. Вот людям то глаза наверное намозолила эта "парочка"...
Но едешь у нашего дома наши бабушки сидят, у их дома - их. А мы между со своими разговорами мотаемся....И тогда я тоже не видела этих закатов, видно были дела поважнее, любовь, понимаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 11:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С переносом дороги мне кажется проблемы небольшие все таки есть. Но они не очевидные. Спит мне кажется она реально от того, что ее срубает на высоко скорости. Кого-то укачивает в тошноту или слюни, а эту в сон вырубает.
Спит с виду ну очень спокойно, но по дыханию я вижу разницу с домом. Все таки дышит она там чаще, значит подсознание контролирует все таки ситуацию и расслабиться полностью не дает. Но это я только замечаю. В общем всем кажется что спит кошка и хорошо.

еще небольшая история без фото.

Я уже писала, что в прошлый раз по дороге на дачу узрела на обочине продавцов мебели. А у них тумбочку. Но была такая поооогода, что нос из машины не высунешь. На этот раз решила остановиться хоть цену узнать. Кошка лежала спокойно на сидении сзади, так что я выскочила, дверь закрыла, вроде быстро.
Разговариваю с продавщицей. Гляжу она смотрит на машину и улыбается. Поворачиваюсь, а там в окне во весь рост стоит моя кошка, уперлась лапами в окно, а рот открывается и закрывается у нее. Как у рыбы. В глазах такой ужас, как будто тетка не продавщика, а дракон о трех головах, каждая из которых меня сожрет. Меня на три головы хватит.
Иду к машине, муж ее за шкирман тащит, ему со своего сидения неудобно, она опять к окну липнет. Пока я не подошла и не села. Говорю, чего она тут рот разевала? Он не поверишь "мама" кричала!
Цена мне не очень понравилась, хотя муж сказал "подумаем, нормально"... и спросил - ты телефон то у них взяла? Ну, конечно же нет. Пошла за телефоном. Картина "мама, не уходи!" в точности повторилась сначала.
Жаль я человек старомодный, взять номер телефона это для меня и бумажка или визитка, вбить сразу в телефон совсем не мое. Так что телефона в руках у меня не было, чтобы заснять картину маслом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 11:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
С открытием нового тома :||:
Мурыся как всегда великолепна)) А прищур с вытянутой лапой меня срубил: на, целуй :D
И закат... Красота неимоверная :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
тут пока у меня не было темы в зоомаге опять видела кучу разных интересных переносок.
Очень понравилась вот такая. В том смысле что вообще может оставаться от не одно дно как лежак, но при этом все таки не трансформер, больше сумка.
Спать в машине хорошо...
Но цена! Цена меня пригвоздила к полу...
Жаба не допустит даже начать с мужем разговор об этом.
Она для собак, так что такая вместительная, вес до 15 кг, так что даже куну хорошо. В общем все супер, кроме цены.

Изображение
В этот раз ничего не валяла. Что-то не было идеи, чтобы руки прямо сами схватились за дело.
Зато соскучилась по декупажу.
Взялась за икеевский ящик. Который по задумке должен являть себой навесную полку.
Если то, что в него хочу поставить тоже получится потребно, повезу с собой в город, если не айс, прилажу на даче....
Пока ящик остался там...
Ну раз это типа задумывалось как полка, то картинка выходит что на дне :D

Изображение
тут есть кошка, поэтому с него и начнем, остальное под спойлер
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
С новой темой!
Мурыся с Персиком ящичек не пытались приХватизировать?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Какой красивый ящик! Очень здорово у тебя получается :!:
Когда мы выходим из машины, Гришка сразу перескакивает на водительское сиденье, за руль :))) Очень смешно смотрится.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru