CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 18:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Я тоже перестала всю квартиру украшать, надоело. И чего раньше так пласталась. :??:
Мы ёлку натуральную покупаем. Вот хочется, надоел пластик. И дети её сами наряжают, как хотят. Хорошо, когда детки уде подросли, можно на них часть работы скинуть. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 19:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Дело в видимо чем-то загадочном.
Соседка моя, ей было уж 90 бывало придет и скажет "Дай у елочки твой посидеть".... и сидит, смотрит просто, молча, на игрушки. Потом говорит - пропиталась просто красивыми вещами, даже голова болеть перестала. Вот так приходила медитировать.
Тогда как мама родная может мимо пройти елки и ее не заметить. И типа "пропитаться" вообще смешно. Признать что красиво, да, а чтобы там "полечиться". Может поэтому соседка до 90 с большим гаком и дожила...
Ей всегда было до всего этого дело.
Зайдет, спросит "сделала что нибудь новое? Ой, дай, дай посмотреть". Ну казалось бы зачем тебе это, если тебе за 90, а я ей не дочка, ни внучка и вообще не родня?
Она просто любила сама что-нибудь придумать такое из того, что было под руками и по возможности (тоже всегда звала посмотреть) и вот ко мне ходила.
А жила одна, я ей старую елку отдала с игрухами, всегда наряжала. Сама для себя. До последних лет.
А свекрови я наряжаю. Она все говорит "да не буду я ее доставать, зачем мне"...
Мама и папа наряжают елку моего детства.
Правда тут бывают нюансы. Как-то мама говорит "ой, как тяжело ее уже с антрисоли доставать, собирать, наряжать, какую-нибудь поменьше бы"...
Я тут как раз хотела им отдать ту мою няшную, которая иглы стала выплевывать, как раз маленькая, с подставкой. Мама услышала и говорит "Нет, нет, мне важна только моя елка и никакая другая!".
Вот и разбери. Правда наряжают они иногда 31, а на мой ДР, то есть 8 числа уже зачастую убирают, только до Рождества и стоит. Игрушки не покупает принципиально. Она не из тех, кто может потратить деньги вместо чего-то полезного на елочный шар. Я иногда докупаю, даю. А так - старые запасы, тоже моего детства.
Вообще сейчас такой момент, когда можно бы и не наряжать. Деть вырос, внуков пока нет, он может и на заметить, есть елка или нету, гостей я не жду толпами, чтобы хвастаться елкой. Даже соседки и той уже нет. А кому надо на экскурсии уже были. Ради чего? Мне кажется что ради настроения. Именно ДО праздника, вот сейчас, когда какой-то обычный вроде бы шар для тебя цель. Цель так или иначе достижимая. Мол.... я его найду, я его куплю, не куплю, так сделаю..., а когда есть цель, тем более относительно реальная, вроде и утро начинается по-другому, как-то особенно. Хотя уже 1 января вдруг все это теряет смысл, и эта беготня за шаром, и эти поделки, и эти идеи и изыскания. Все. До следующего декабря....
Но сам процесс радует. Бабку вон радует исследование своего тела, например.
Поперлась тут к зубному с протезами. Все еще держится, но "вдруг сломается"..
А ей 81. А стоит это тучу денег... а зубы во рту еще держатся, а денег дома нет...
А главное вроде как без зубов совсем жить можно. От слова "вообще". Да, не очень удобно, но в 81 год.... Это не без сердца, не без почки, не без желудка, всего лишь зубы. Нет, поперлася. Сегодня звоню - она уже на узи позвоночника. "Чтобы не запускать, а то кольнуло" И так весь год. Думаю в ее годы я развалиной буду совсем, а еще скорее и не дотянет наше поколение, но тоже своего рода хобби (это у нее давно уже), тоже цель текущего дня - где сегодня болит, и что бы такое еще проверить, чтобы не запускать. По мне запустить чтобы что-то - нужны годы. И как можно что-то запустить после 80? Когда уже запущено все? Я к тому что наверное если бы она выбирала дешевую яркую мишуру каждый день все равно было бы лучше. Для души. А так исследуя тело, совсем душу она загнала в дальний угол. У каждого свой крайность.
Идеально - все в меру. Но это у идеальных людей. Но меня страшит такое "хобби" как у нее. И оно не потому что болит (у стариков все уже болит у всех), а потому что реально засосало. Мне кажется это так страшно, жить одной только этой идеей легкой смерти и не сейчас, чтобы ради нее тратить годы жизни.
Как-то как в замкнутом круге.
Так что елка все таки как-то приятнее. Душе. Хотя думаю, что не телу (вот пишу, а нога ноет, вена ноет), но видимо у меня сначала душа, потом тело, как у лириков, а у других людей наоборот. А вот у мамы моей вообще не понятно.
За собой в плане здоровья не следит почти совсем, как и я... шарики ее тоже не возбуждают, так малость там, малость тут. Может это как раз и есть нормальный человек?
Че-то в я философию вдарилась. :))) :))) :))) :)))

Натуральную я не могу, потому что она у меня стоит с декабря по февраль, нет таких, чтобы выдержали. Но моя похожа, народ путает.
Для натуральности приношу веточки в вазочку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 19:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Шикарный шар получился :!: Мы тоже всегда наряжаем елку, окунуться в сказку и детство :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 20:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Я елку наряжаю для ощущения сказки, такой вот сказки из детства, трепета, ожидания чуда: с подарками, яркими шарами, запахом хвои, мигающими огнями..Не по необходимости и не как повинность) Мне это доставляет удовольствие. Мы даже на даче вчера шариками елку нарядили) Хоть их и никто (возможно, кроме соседей, которые приезжают на выхи) и не увидит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 09:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Меня тоже радует по большей части. Огорчает иногда невозможность повесить прямо вот все, что в доме есть или реализовать какую-то идею.
Но от продумывания и подготовки я получаю реальный кайф.

Хотя иногда сомнения гложат. Вчера сначала мне этот шар понравился. Потом по мере того, как я на него смотрела переставал нравится. То ли темный. то ли чего-то не хватает, то ли не знаю что. Муж вынес предположение, что это потому, что он получился не слишком круглый....
Даже был момент, когда хотела сунуть в помойное ведро. Не на ярмарку даже отдать, а сразу в ведро. Устала под вечер. Утром встала, подержалась еще раз руками, подумала "ну не пропадать же труду!" Хотя бы один сезон пусть будет. И села и сделала ему пару. Я уже писала, что игрухи у меня по парам живут. Идея одна и та же, а цвет, например может быть другой или цвет тот же, форма другая, ну чтобы все равно была пара. Сделала мятный. Сиреневые вроде у меня какие-то там есть, а раз купила в Ашане мятные, надо поддержать их чем-то....Теперь их двое, на этом и остановлюсь.
Изображение
Потом пошла проверить белье. Не досохло, оставила повисеть.
Кошь очень огорчилась, когда увидела что я тяну руку к стенам ее дома, в буквальном смысле слова, и к потолку. Снимаешь? Может не надо? Может еще пусть повисит? Когда увидела, что я удалилась, ничего не сняв, посмотрела на меня этаким победным взором. Мол, гляди, какова моя сила мысли и убеждения!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 09:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Прелестные шары получились :!: У Мурыси такой взгляд :) Мои тоже обожают под сушилкой с бельем тусоваться.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 09:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Марин, помнишь я тебе в прошлом году завидовала, что ты валять умеешь. Гнома хотела в колпачке из натуральной шишки.
Даже две шишки в доме есть. Но бусины оказались малы для шишек, а шишки великоваты для елки. Тут я вспомнила, что купила мелкие белые шишки пластиковые.
и решила сделать гномов из них. Правда надо два. А я слепила одного. За пару как обычно уже садиться в лом. Но пару все равно сделаю. Есть еще идея сделать ангелочков....
Покамест только один гномик. В жизни он лучше, чем на фото, как водится.
Изображение
У тебя масса есть, чтобы башку сделать, шишки тоже найти пока можно, ярких если наделать колпаков, будет по-моему клево, а главное быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 10:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
на Мурысю смотришь и сразу понятно, что деффочка ))) но хитрюга ))) и вон как мамой повелевает ))))))))))
гномик прелестный ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 10:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Мурыся умна, ох, умна) Силой мысли победила!
Гномик очаровательный такой) Но я б ему еще щечки розовым сделала для натурализЬмУ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 11:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Гном просто чудо :!: У меня сейчас новая идея - свалять колпак красный для кошачьей новогодней фотосессии :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru