CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 16:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Соба реально классная, как живая! :!: А я большой любитель лохматости, мохнатости и косматости, так что перед такими просто теряю волю)))
Взгляд Мурыси насквозь прожигает, с укором такой взгляд))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 16:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Собачка и вправду как живая, и многим кого-нибудь напоминает :D
А вот когда ты про терьеров рассказала, я тоже вдарилась в воспоминания, когда я была еще очень маленькой, на даче были пёс и кот взятые, как мне всегда говорили в год моего рождения, типа мы все ровесники. Ну кот понятно -шпрот. Но вот соба меня спустя много-много лет сильно удивляет. Там никогда не держали породистых, но это был кавказец, вроде как даже и не метис.. 8-0 Но спросить уже не у кого. Хороший был пёс) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 17:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ань, если вторую булавку найду - сделаю. Покупать че-то лень прямо топать, задолбалась я уже в этот "Леонардо" ходить, идешь за одним, а набираешь всякой дряни.
Сегодня может сподоблюсь пришить всем все что кому еще не пришито.

Зашла в Сите Марилу. Кому надо 20 процентов скидка на керамику. Кружки, где на них вместе собаки и кошки в шикарных коробках - глаз не отвести. На подарки.Ничего не взяла, жаба моя нынче активная.
Зашла в новогоднее. Мама, дорогая.
Пластиковые шары самые простые, правда интересной выделки и цветов по 297 рублей за 6 штук. Я сразу вспомнила много не совсем литературных слов. Это уж совсем...как-то.
Пришла тут же в этом же ТЦ в перекресток, эти же шары (эти, не похожие), только меньше выбор гораздо -70 рублей за 6 штук. Но того самого интересного цвета не было.
Вот так купишь за 300 и увидишь за 70. С ума сойти.
Зашла в очередной раз в Красный Куб. Хило. Нашла два изумрудных огромных шара еще видимо коллекции 2015 или 2016, когда у них было много изумруда с сиреневым (вечно я опаздываю)...в жутко замызганной коробке, зато дешево. Взяла. Меньшего формата не было. Видимо люстра нынче будет в крупных шарах.
Долго вертела изумрудные цветок в руках большой и красивый. Почти 400 р. Жаба сказала "Хоть он и зеленый, как я... - нам оно не надо!". В общем-то она права. Цвет такой, что достаточно быстро может надоесть. Куда потом? Шары хоть дешевые. Может дождусь, когда у них все будет минус 50 процентов перед самым НГ, может и возьму. Хотя "не очень то и хотелось" ради только праздника НГ. Потом его так просто в интерьер не очень, какой-то он все таки новогодний. Как бант. Который я прикупила там же еще месяц назад. Жаба тогда сказала "Ну ладно, за эту цену бери одын"...
Так что вот собрался наборчик. Два шара из Ашана бант и еще два. Видимо теперь только если мелкие изумрудные шары увижу и все. Зеленых много, но они или мятные или все таки зеленые, не изумруд...темный.
Я повернутая на оттенках.

Зато совершенно в неожиданном месте -к кондитерском магазине купила английский брелок для ключей хорошего качества. Металл плюс эмаль. Я это сочетание люблю, когда именно есть еще эмаль по металлу. Помню в Испании мы всем такие привезли в подарок друзьям. Отдали тогда по 5 евро по-моему за штуку (друзей мало, это выручило), до сих пор люди пользуются. Ну и брали конечно не быков или танцовщику фламенко, а что-то более универсально прикольное, котик, кажется тоже был.
И вот теперь попались собаки. Разных пород. Вещь из серии ну немного подержусь, два дня подержусь и будем считать повладею. А потом уже не так хочется, смело можно дарить. Иногда вот так "подержаться" за вещь всего пару часов очень помогает убить двух зайцев - победить свое "хочу, хочу" и купить таки подарок.
Так что это пойдет однозначно в подарок, муж заберет на работу, у них принято дарить друг другу всякие штучки-дрючки. Все таки не так массово они пока мне на глаза попадаются, значит не так их много. Зато статуэтки у этой же фирмы - глаз не оторвать. Просто супер. от 1500 до 2000, очень клевые. Только вот не каждый оценит такой подарок, тратить такие деньги риск. Не все такое любят. Для кого-то просто ненужная вещь, пылесборник.
А для кого-то "лучше бы 500 рублей, но деньгами"...
Так что вот так я сходила в магазин. На себя потратила 80 рублей, на подарки 350 :D
И все равно я люблю это время!
Зашла глянуть там у нас в салон валяшек. Мелкота по 700 рублей, почему-то в основном коты :D
Изображение

Изображение

Изображение
То есть играем в игрушки, а на кухню опять не идем?
Изображение
Мать на кухню за угол, не туда! Ну куда пошла... блин а форум строчить.
А котик голодает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 17:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Пока варила макароны Мадам времени не теряла. Нашла шары на диване (мамка забыла убрать) и выдрала из одного крепление. Там лента протянута в большую бусину и на клеей. В принципе она мне даже немного помогла. Мне ленты не пойдут, потому что все игрушки должны быть на похожих нитках, ну по крайней мере те, что рядом. Но я планировала провести реконструкцию иначе |O
Хорошо хоть клей для пенопласта в доме был и выдрала аккуратно. Помощница, что возьмешь. А заодно и мужу помогла освободить пространство. В коробке, где временно лежали эти шары был еще "воздух Японии". Что-то он себе заказывал и японцы вместо стружки положили такие надутые пакеты-тубы, а на них написано - воздух Японии. Муж, конечно, не выбросил, прикольно. Я обложила ими игрушки, сдув незаметно 2 из 6 пакетов. Почувствовала себя японкой, аж глаза сузились. Может там радиация, фиг ее знает.
В общем Мурыся добралась до этих веселых штук и выпустила остатки японского кислорода. Зато в коробке стало заметно больше места.
Вообще конечно япошки те еще приколисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 18:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Где-то в нашем дворе живут две собаки. Ваня и Филя.
Я признаться их в глаза не видела никогда, подозреваю почему-то что мелкие.
Гуляет с ними мужчина, утром и вечером. По голосу скорее молодой, но взрослый.
Или это два мужчины? Но по голосу и манере говорить - как братья. Однако гуляет видимо по отдельности. Или их все таки двое? Вот ведь интрига. Самое главное мне все недосуг выглянуть в окно и посмотреть как на самом деле дела то обстоят и каковы они эти Ваня и Филя...
Только слышу каждый раз "Филя, фу..., Филя ко мне, давай, давай, бегом, Филя нельзя, Филя, Филя, Филя... Ваня, Ваня, Ваня...
Сегодня вот сначала слышала диалог с Филей, который по-моему не отвечал, а через 10 минут с Ваней. При этом Филя походу пошел сначала домой. Вот сижу и думаю - две собаки и два мужчины с похожими голосами, гуляющие друг за другом... или все таки собак выводит по очереди. Вот из принципа надо поглядеть как услышу опять. Но уж темно, фиг увидишь. Но сегодня услышала про Филю... и думаю, как так, вроде Ваня был.. всегда, и голос тот же. А потом через 15 минут появился и Ваня...
Ваня судя по всему менее послушен по любому, к нему обращений всегда больше. А Филя еще иногда называется Филимон, тогда как Ваню Иваном ни разу.
Интересно вот так иногда только слушать жизнь за окном. Других собачников, что интересно я не слышу. А эти видно мелкие, от мужика разбегаются.
Филя и Ваня уже домой пошли, а мужа в короткий день что-то не видно. Не порядок. А у сына вообще коротких дней не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 20:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
А у нас есть Эдик. Прошлым летом каждое утро было слышно:" Эдик, иди сюда. Эдик..." Оказалось, что Эдик- это чёрный мопс. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 00:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Брелок просто очарование :!: Обожаю такие штучки. Мурыся дизайнер, умничка :) Шары очень симпатичные.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 09:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Зачем-то с кофе (форума на хватило) зашла на авито. Понятно что все равно ж пустой поход, но давно не была, решила посмотреть хоть как там дела.
Аж расстроилась.
Бесплатно в хорошие руки абессинский кот. На вид холеный.
Как обычно - родился ребенок. У него даже нет аллергии пока, просто "не хотелось бы получить, потому что шерсть попадает на ребенка"... Но и это еще не все.
Кот утром зовет хозяйку "всего пару раз мяукнув", но этим будит ребенка...
И апофеоз - кот прожил в доме всю жизнь и ему внимание - 12 лет!
Ну и как это назвать если не предательство? Кто-то скажет оно и есть, и не важно сколько коту лет. Для меня - важно. Чем больше коту лет, тем больше ты предатель.
Потому что молодой забудет обиду, приживется в новом доме, может ему еще там в сто раз лучше будет, вон как Симбе у Сергея. А тут? Старичка (а для породистых кошек все таки 12 лет это уже преклонный возраст, что-то мало мне пока попадалось тех, кто прожил 20, обычно 15-16 максимум), прожившего всегда в одном доме вот так? Потому что будит? Потому что может быть будет аллергия, а может быть нет |O
Каждый раз вспоминаю как одна врачиха, глядя на наш красный глаз заявила "кошку из дома выбросить", которая уже прожила с ребенком 10 лет минимум без проблем. Я не знаю как тогда удержалась и не сказала "Тебя бы кто выбросил на старости лет". Причем категорично так. А кошка была совсем-совсем даже ни при чем.
Кот жалко. Очень мало людей, который готовы брать пожилых на доживание.
Как вон Алла Белочку :||: , потому что видеть уход всегда больно, а сознательно брать животное, зная что на тебя упадет в конце концов медицинский вопрос и принятие решений...не когда-нибудь там через 20 лет, а раньше, лет этак через уже 5, если ни раньше - это трудное решение.
Удивительные все таки есть люди. 12 лет любили, ребенок появился - разлюбили?
Я из тех, кто своих близких, а уж ребенка без сомнения, люблю больше всех котов, вместе взятых, кто бы там что ни говорил, но одно дело любить больше, по-другому или как-то там еще, а другое дело любить и разлюбить.
Осознание того, что ребенок важнее и чувства к нему сильнее - точно не повод терять любовь к своему питомцу. В конце концов эта не то, что у одного надо отобрать, а у другому отдать. Это две независимых любви. Ну по крайней мере пока аллергии вовсе нет точно совершенно независимых. А будит? Но это для меня за гранью. Найди утром кота первым, пока он не начал тебя искать и не будет мяукать.
Второй малыш родится - первого в добрые руки? А то бегает, будит...
В общем разозлилась я. А кота жаль.
Я не из тех, кто считает, что даже если есть аллергия и животное отдают - все равно предатели. Аллергия бывает разная, в том числе и опасная для жизни...
Но в данном случае мне видится предательство в энной степени.
Извините, накипело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 10:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Печально...Но таких печалей.....миллион.
Я вот кстати не знаю, сплавили ли мои соседи сверху после рождения ребенка кота и кошку. Кошка там корниш....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 06:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мне тоже всегда очень жаль таких животных на отдачу. :( У нас собу недавно так отдавали, 8 лет. Для собаки же вообще очень тяжело менять хозяев, для них же любой хозяин становится Богом, а тут такое предательство. Больше всего бесят слова типа "мы так его любим, но у нас же РЕБЕНОК". :E
Моя сестра так отдала своего кота, 4 года ему было, скоттиш. Сказала, что у нее нет времени на кота из-за ребенка и что он играет в детские игрушки. :E Было такое ощущение, что сам кот был игрушкой, в которую играли, пока не появился ребенок.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru