CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 16:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
ребенок не обделен, я уже даже взвешивать боюсь... :D , но с учетом что в безмене села батарейка, а на напольных весах я взвешиваюсь сначала с ней, потом без нее - растем мы, блин вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 17:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Прикольная идея с бокалами! А Мурыся их не смахнет?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 17:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Наташ, про напольные весы. дома взвешивалась с кошками и без них. на домашних весах Тайлинка 5600, вчера у вета в клинике 5300 вместе с двумя пеленками. так что весы вруть!!!!! те, которые домашние, не верь им :D

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 18:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Наташ, тебя как всегда пока, пока прочел, столько событий пролетело за один!! день, что не знаешь с чего и начать.
Как всегда с конца - Баскин Робинс -мороженка моей юности. Три вида любила:
Пъедестал почёта
1. Мятное с шоколадной крошкой
2. Бубл гум с жевачкой
3. Ром-юзюм
:D

Мурыся на фото обалденно четко получилась - волосок к волоску. Я в прямом смысле слова от монитора запах корицы ощутила. Точнее той крученой булочки с корицей. Хорошо, что я от Мурыси далеко - а то бы покусывала. Уж больно кулинарный у нее вид. И шерсть кажется не шерстью, но глазурью... :oo: :)))

В отношении НГ у меня конь не валялся- и валяться не будет. В смысле НГ в доме ничего не напоминает.А вот НГ-стол я продумываю все тщательнее и тщательнее. В этом году (нас двое) решили без мясного горячего, отварной картошкой с маслом и укропчиком обойтись (мясное только в нарезках будет) основной упор на легкие салаты (капрезе, апельсин-курица, свекольный с чесноком и грецким орешком,баклажановые завертыши - куда без них, может еще какие - но классических не будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 18:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ого, Тайлинка какая крупная девчушка 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 18:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А я решила на нг постараться избежать явной курицы
Понятно что если там где-то в каком-то паштете еейная печень или в колбасе какой включения, это я вряд ли усеку, но курицу решила убрать, даже из оливье.
Все таки год Петуха еще не кончится, хочется отдать дань хотя бы в эту ночь.
Хотя без яиц это вряд ли.
Есть вероятность что мы тоже будем с мужем, но мужик без мяса - это трудно.
Правда обычно к полуночи мы уже только со сладким столом. И мороженое я каждый раз покупаю.., но вот ем его первого числа. 31 я банально хочу спать.
И вообще 1 числа в обед думаешь "вот сейчас бы все, чем я вчера давилась".., потому что реально организм в это время есть не привык.
Помнится раньше мы брали мороженое, не не баскин, баскин это позднее, а вообще и смотрели "Песню Года", сидишь, лопаешь, смотришь. Все песни известные, все артисты любимые. Сейчас я даже не включаю этот кошмар. Уж лучше какую-нибудь новогоднюю комедию.
Картошку с укропчиком и пахучим маслом я люблю самую первую, с грядки, когда молодая. Ни с чем этот вкус не сравнить.
Мне иногда кажется, чтобы не желания загадать желания, извиняюсь за тавтологию под бой курантов, я бы еще в 23 часа уснула бы нафиг...
И вот в чем парадокс. Из того что едим каждый день - ничего не хочется. Из того что вроде бы должна по праздникам - ничего в ум не идет.
Я бы съела мясо с огня, типа как шашлык, чтобы сразу с мангала, настоящий лаваш и овощи. Было бы круто. Но такое в городе не устроить.
И у меня часто много времени (и средств) отнимает именно презентация.
Как-то тупо купила зеленый сыр, только чтобы сделать из него елку. Но вышло классно. В общем могу сделать салат за 200 рублей, а на него гномика еще за 200. В этом плане я малость не от мира сего. Вот в этом году мне надо заставить себя сэкономить именно в этой части.
Уже вчера заставила. Увидела по распродаже тефлоновую форму для выпечки в форме елки. Недорого. Но я ж не пеку!
Сразу мысль - туда салат оливье, перевернуть, укропом посыпать - красота. Уже руку протянула. Потом подумала - тут салата оливье ... человек на 6-8, куда мне?
Но зато теперь боюсь что если увижу две формочки для печенья елки могу не устроять и взять для той же цели. А это даже не сердечки, которые можно круглый год использовать, а также с успехом заменить пустыми и бесплатными консервными банками. Это вещь на одну неделю в году... Все, в эти отделы заходить даже не буду :)))
Мне салат с апельсинами из свежей капусты нравится. Совершенно дешево и внешне красиво, я уже сто раз писала.
Может его сделаю, а может нет...
Как-то подружка давала рецепт куриного салата с виноградом и орехами, тоже очень понравился, и его легко я уверена найти, то курицу я решила оставить в живых хотя бы одну ночь. Ну и тот день, который последний в годе петуха ,в феврале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 18:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Тайлинка тяжелее нас? Вот это да. А таки не скажешь. Выходит есть еще куда стремиться :D , наш крайний вес был 5050... но эти вот 50 меня уже напрягли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 19:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Наташ, мы в этом плане неправильные. Мы и одеваемся несмотря на модный "новогодний" цвет и на стол можем поставить то, чего не рекомендуется в этом году (ага,курицу -точнее филе в салате) :D (Страшно сказать, меня даже яйца, которые у нас бывают не каждый месяц!! (как-то мы к ним равнодушны) особенно привлекают за несколько дней до Пасхи. То есть дико хочется их съесть дня этак за два, за день до нее :D )
Я себе определила бюджет НГ в пять тыс. Но если еще прошлым летом - это было две недели можно продержаться на таком количестве продуктов. То сейчас как бы новогодний стол на двоих!! выдержал этот "скромный" бюджет. 8(
Насчет формочек и красивой подачи.. как бы в контейнерах не выставила на стол :))) потому как собирать и хранить (пару дней) удобно именно в таком виде.
Вот это я в нас с сестрицей и не люблю. И это мне безумно нравится в "негасимых московских, точнее подмосковных окнах". Все эти цветочки (в окнах). ^^ Все эти украшения в доме и особенно на праздничном столе - создают настроение. Я единственно что люблю и делаю даже в повседневной жизни! - это красивая подача блюда - это каждый день :OK: Но красивая как.. красиво уложить еду на тарелке :D украсить..
А вот скатерть - для меня например лишнее. Хотя понимаю, что это тоже придает праздничности, хотя стол у нас из дерева, на ём и так красиво будет смотреться :)

С апельсинами я на форуме (другом) в очередной кулинарной теме углядела. Подача в апельсиновых половинках меня пленила. ^^ Да и курица на удивление хорошо сочетается с фруктами. Хотя я например даже яблоко в оливье не приемлю. То есть овощи это с овощами - фрукты с фруктами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 19:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
это красивая подача блюда - это каждый день

та же фигня. Нет. конечно никаких свечей, никаких скатертей и праздничных сервизов, все повседневное.
Но чтобы на тарелке лежало красиво, чтобы тарелки сочетались с друг другом по цвету или стилю, чтобы был если не декор то какой-то хотя бы смысл во всем этом.
Все кто на даче у нас обедает спрашивают - ты че, каждый день так...?
Я - ну да...
Казалось бы когда одна дома, ну полопай прямо со сковородки....
Не, не выходит.
И мужиков избаловала. Типа сервировкой, красиво закусочка, красиво супчик, второе......
На самом деле это тоже плохо, можно проще. Вкус и качество еды при этом не меняются.
А я в оливье яблоко люблю, но сын категорически нет, а делать себе отдельно лень.
Я про салат и апельсиновые половинки по-моему тут в кулинарной теме писала.
Причем пробовала делать его с майонезом и без - с лимонным соком и сахаром.
Во второй случае он конечно красивее, но с майонезом вкуснее.

Иногда смотрю кулинарный канал Фуднетворк... Блин..., есть такие гениальные идеи. И не сложные. Но дорогие, увы. Обязательно какой-то ингредиент, которого у нас или днем с огнем или не по карману, а без него весь смысл теряется.
Но как-то углядела там обыспку из толченых чипсов. И клево. Я в этот раз жарила на ДР стейки, а потом при подаче посыпала их этой посыпкой. Вышло ооочень интересно.
Кое что там на ус намотать можно. Кроме выпечки. Эту часть я пропускаю, сразу понимаю - опорук я по этому вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 19:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Тайлинка тяжелее нас? Вот это да. А таки не скажешь. Выходит есть еще куда стремиться :D , наш крайний вес был 5050... но эти вот 50 меня уже напрягли...

У ориков, наверное, кость тяжелая :??: Помните, я в подъезде соседскую сбежавшую оричку подобрала? Так вот, несмотря на ее небольшие размеры и подтянутость, на вес она тяжелее наших.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru