CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 18:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Мурыся смешная с поднятыми лапками ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 18:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я взяла сегодня в "Пятерочке".
Правда осталась после меня еще одна только там штука...а вчера штук 10 висело.
Купи шарик, он тоже нормально работает, я думаю работает то он как раз лучше, потому что там регулировать можно размер дырки.
Просто я реально не знала че подарить то. Плюс так и не купила мячик до сих пор. Уже готова была взять таки для гольфа где-то. Муж сказал - громко, соседей пожалей. А я их жалела, на ночь отбирала :D :D
Мяу, мама, да плеваться умеет и лапами махать как крюгер. Короче няша няшей, а попробуй реши вынести из дома кто чужой, порвет на лоскуты, утопит в слюнях и оглушит воплями.
Зато сегодня в "Пятерочке," когда оплачивала эту мышь, кассирша на нее посмотрела, я говорю "Кошке под елку" Она - так это зубы сломает, пока достанет. Видимо не кошатница. Но тут я отважилась и спросила где кошка аксакалка, хотя внутри у меня все сжалось, думаю сейчас скажет ушла и давно нет.
А она "Да здесь где-то. Приноровилась под кассами спать, утром у меня была, может под соседней?" Под соседней не оказалось, но она жива, наша старушка. Продащица сказала "Ей лет 16", Не, вот уж точно нет. Другая продавщица мне еще год назад говорила 18, когда по моим подсчетам выходило 19.ю
Мы на этой квартире 20 лет живем, приехали, кошка была с первой течкой, так что...
Вот не увидела, просто на слово поверила, но че-то так хорошо стало...что жива.
Все таки видимо еда едой, а судьба судьбой. Вот видела я ее весной. Я думала все, не то что последние месяц, последняя недели жизни идет. Уже почти не ходила, глаза мокрые, шерсть плохая. И вот вам генетика, судьба, случай, иммунитет, но все лето прожила и осень... и еще радуется жизни, если верить продавцу, а что ей врать.
Может быть каждый из покупателей за эти 20 лет думал о ней что-то хорошее, вот и не торопятся за ней оттуда, сверху...
Очень хочется, чтобы еще пожила. А самое главное чтобы ушла тихо и мирно во сне и лучше не на улице, а "дома". Какой-никакой а магазин ее дом. Там ее уже любят, вряд ли бросят просто в контейнер с мусором. тем более пустых коробок хоть отбавляй. Че-то я о грустном, но как-то к слову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 19:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Милая моя Снегурочка Ангрен!
Я получила подарок! Все прямо доставили домой на оленях из Виликого Устюга!
Теперь я знаю кто я. Я самый лучший ребенок на свете. Правда Мурыся собралась оспорить это дело.
Все добралось в целости и сохранности, завтра же сделаю снимки и всем покажу.
Сейчас голодные мужчины уже не дадут насладиться. :||: :||: :||: :*
Все очень даже в тему! Не поверишь, даже сам ящик просто очень был нужен.
Белая самая маленькая мышь куда-то уже унесена, по принципу "Дай мне хоть что-нубудь, жадина, потому что лучший ребенок это я!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 07:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Mat' of Velur писал(а):
Я видела несколько раз салаты украшенные чипсами - ела, причем их готовила профессиональный повар (знакомая тети). Вкусно и забавно смотрится.

если автор не против, пару фраз о салате с чипсами
Скрытый текст +

Наташа, интересные идеи!
Мурыся-плюшка очень аппетитная, так и хочется откусить кусочек! :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 08:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С чипсами отличная сервировка. Что их кладут или посыпают или добавляют перед подачей - это конечно же. Иначе размокнут. Что интересно так ведь можно сервировать совершенно любой салат. Даже Оливье, потому что антураж снаружи, а суть внутри, особенно клево наверное какие-то мексиканские салатики.
Я возьму на вооружение, спасибо! Может быть на НГ, а вот на летние и осенние вечеринки будет отпад.
Чипсов сейчас такое множество, что их вкус или суть (катофель или кукуруза) может влиять а общий вкус блюда. В прошлом году я обваливала перед подачей на стол в чипсах сырные шарики. Это оригинально и интересно. Вредно, конечно, но праздники же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 08:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну а теперь мои подарочки ^^ :||:
Я давно не получала подарков с ощущением, что это сюрприз.
Потому что все что мне дарят, особенно на НГ родные достаточно предсказуемо. Мужу так вообще чаще всего поступает какой-нибудь "заказ", и становится ясно что это будет, например блендер, а сюрприз - какой. Бабушкам тоже, скажешь ну купите носки, так что сюрприз тоже только в расцветке, даже в цене без сюрпризов. И даже собственная инициатива близких все равно предсказуема, берешь пакет в руки, слышишь совершенно искренние поздравления, но даже не открывая знаешь что там. Ну примерно знаешь. Чаще всего что-нибудь практичное типа кухонного полотенца..., ну и сладость. Тут главное не обменяться совершенно одинаковыми коробками конфет :))) , потому что ходим одни и те магазины :P
А тут полный сюрприз. Нет, ну конечно что-то я могла предполагать, потому что мысленно ставила себя на место своей Снегурочки, мол, как бы я решила задачу.Самое простое, что лежит на поверхности - лягуха. Когда человек что-то собирает -это самое вроде бы очевидное решение. Подумала, что я купила бы лягуху, наверное, а дальше моя программа "зависла".. И в этом то и весь кайф. В сюрпризе...
И лягуха там действительно оказалась! Что особенно интересно, это достаточно известная серия лягух, их много. Это хорошо, когда есть серия. Потому что вряд ли у человека есть все, а значит даже если купил из уже имеющейся серии, то вряд ли именно такую же. Но прикол в том, что у меня не было ни одной из этой серии, причем мужу она нравится. Потому что то жаба придет, то муки выбора. Вроде надо взять одну, а какую не знаешь. А эта с фотиком. Она отражает сразу и меня, и мужа. То есть мы оба любим фотографировать. Так что это общий подарок на двоих

Воть:

Изображение
Он, че, тоже будет меня фоткать? Не, ну вы че?

Фотограф уже занял свое место на полочке, он снимает собрата и говорит ему "Скажи сыр!"...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 09:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Какой лягух прикольный! И да - у вас с ним прослеживается общность интересов - фотография!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 09:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Итак, едем дальше, правда далеко уехать лимит темы не позволит, но мы все равно едем...

Естественно отлучить Мурысю от церкви от подарка было невозможно. Она примчалась откуда-то еще на стадии "пришел курьер" и так и ходила за мной хвостом. Очень нервничала, когда я долго на могла открыть картонную коробку. Как же так, там что-то есть, интересно же...

Потом мы ее открыли. И увидели настоящий деревянный ящичек посылочный от самого Деда Мороза. А главное там написано "Лучшему ребенку на свете" Мне, значит, сказала Мурыся... А вот фигушки - ответила я. Дай хоть 5 минут почувствовать себя детем, окунуться в детство.
Хотя подарком можно было считать уже саму коробочку. Даже ленточка изумрудного цвета, из нее еще и бантиков можно накрутить к шарикам. Прям полное безотходное дело.
Я же наделала в этом году комплект игрушек для новой маленькой елочки тот что голубой с белым. А коробки под то, чтобы потом все это убрать аккуратно нет. Пока валяшки лежат в деревянном коробе, который я собиралась отделать для себя, под себя и вовсе не в новогодней теме, лишь отчасти....
И туда влезли только валяшки! А шарики, бусики и верхушечку пришлось отселить в другую коробочку из картона. Короче потерять половину -как нефиг делать. А тут влезет все. И будет не пусто, не плотно, а вот так как надо. И сразу уже по коробке можно будет легко вспомнить что там. А то вечно смотришь на коробку и думаешь "Блин, че у меня там?", а тут сразу понятно что что-то новогоднее.
Мурыся правда пыталась в нее упаковаться... Не особо получилось. Муся бы сумела.
Изображение
Особо ее заинтересовала открытка прикольная, где собака хлопает ушами. Нюхала и изучала даже дольше, чем коробку. Со всех сторон
Изображение
Потом обнаружила и свои подарки. Две белых мышки разного размера шибко похожих на натуральных, если бы не яркие ушки, из которых выбрала маленькую и куда-то уперла. По этой причине ее нет в кадре пока. А потом нашелся шарик-снежок. Она сначала не поняла что это шарик, он больше привычных ей. И это как раз плюсь. Потому что такими шариками, которые не очень то катаются, но хорошо кидаются, мы играем на угловой полке, я кидаю, она лапой отбивает. Потому уносит свой трофей, когда наиграется.
И два шикарный текстильных шарика той же серии что таксомышь, валяются где-то за диваном. И еще штук пять из фольги там же. Слишком маленький диаметр, проскакивают между стеной и спинкой. Она потом долго удит лапой, но увы. Надо отодвигать кровать. А это тяжело. И пол царапается. В общем два раза в год.
А этот шарик никуда не провалится, и кидать безопасно, он легкий. Так что поиграли и она его уперла в свое "логово", а хранилище игрух, коробку под сушилкой.
Изображение

Изображение

Изображение

И это конечно же не все. Коробочка была набита битком подарками.

Обнаружился славный котик из натурального камня. Я сначала думала это моя Мурыся... потом вдруг я увидела в нем Персика, а потом поняла - это котенок Мурыси и Персика, если бы они могли его сотворить. Видимо так оно и есть :||: , таким бы он и был...Кокетливые глазки мамы, ее полосочки, и чуть больше рыжего от папы...
А хвост вообще Мусю напомнил, потому что у Персика хвост одно название, а у Мурыси не так пушист. Короче собирательный образ моих близких кошек - прошлых и настоящих.
Место я для него уже приметила в прихожей. Правда пока еще туда не поселила.

Так что подарочки мои разошлись по квартире. Котик в прихожую, Фотограф в кабинет, сейчас как раз ему видно все что я пишу, а в гостиную что?
АААААА, в гостиную ГНОМ!. Причем большой!
Я тут все приценивалась к маленьким. Потому что цену больших моя жаба сразу отвергла нафиг. Дав и после самодельных и маленького купить не дала. А так хотелось вязаный колпачок...
Погляжу на своих двух носочных и думаю, вроде парочка, папа, мама... а деть?

За последние 26 лет этот состав мне уже полюбился, хотя расширить я только за. Но в плане увеличения только. Еще поймала себя на мысли - сделать еще одного что ли? Тот что валяный он как бы в другой комнате же жить планировался. И так стало что-то лень делать. А тут тадам! Большой, у нужных мне цветах с вязаным колпаком гном. Даже Гномище. Правда когда я его поставила на полку (как тут и был), то никак не могла понять, как же он уместился в это коробке? Он же такой большой...
Но уместился как-то. Тоже своего рода сюрприз, потому что глядя на коробку снаружи я вообще не могла предположить что там что-то большое. А вон оно как вышло.
Изображение
И это еще не все. Еще я обнаружила две елочный игрушки совершенно в моем вкусе. Белое и обычное дерево. Размер как раз как надо. Даже сразу две идеи куда их повесить. Простое дерево может чуть-чуть оттеню в цвет обстановки, сохранив структуру, а может и не буду. Белая крашенинная поверхность - мечта любого декупажника. Не надо мараться краской можно сразу переходит к картинке.
Но я этого делать пока не стану, мне все так нравится, зато потом, когда через сезон, два три потянет на что-то свеженькое - вуаля, а заготовочка то уже есть!
Когда идеальная картинка попадется, чтобы прямо вот как тут и была. А пока все так чудесно
Изображение
Правда пока я в метаниях...Хочется повесить и в новый коридор, и на Мурысину полочку вместо сердечек. Буду пробовать....
СПАСИБО МОЯ СНЕГУРОЧКА БОЛЬШОЕ. Твоими стараниями что-то новенькое появилось аж в трех или четырех помещениях!
Ну а мыши они всюду! Они еще появятся в кадре вместе с кошкой. С кошкой же веселее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Кстати о пробовать.
Вроде вот куча идей. Но когда они все касательно одной вещи - это проблема. Две еще куда ни шло, а вот больше - совсем караул. Проблема выбора. Как же лучше сделать, куда лучше поставить.
Вот новый гном уже внес некоторые коррективы в мою программу, мол куда я теперь всех троих под елку или на полку, а если туда, то что, если сюда то как. Лежала вечером и думала...
Самой смешно. Потому что муж как и все нормальные люди сказала бы "Какая разница?". И в самом деле. Не программа же "мой дом" приходит обстановку на конкурс какой-нибудь снимать ( в котором все равно заранее известны победители :))) ), гостей у меня раз два три, ценителей из них вообще один, а может ноль, чего корячиться? И правда какая разница то? А я как дура примеряюсь.
Единственную гирлянду с плоским выключателем (прятать легче) уже клала в аквариум с шишками, теперь запихнула в аквариум с эльфом, потом решила подсветить полку и заменить шкатулку на собака, спрятав переключатель в сову. И не знаю как лучше? Измаялась вся. Думать о таком может точно полна идиотка :D , потому что увидит все это всего то несколко человек, половине из которых совсем пофигу, второй половине частично.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 09:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Какие клевые подарки!! Мурыся в счастье, ты в счастье! Видишь,и гномик тебе тоже достался, еще и боооольшой! Супер! Поздравляю с подарочками и новогодним настроением! Ибо подарочки сразу и окончательно делают его Новогодним!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru