CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 17:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Дааа) Я тут тоже дурью помаялась - подвеску в виде сердечка делаю твоими салфетками с флоксом весенним) Прикольно получается)
Остальные сердечки пока под вопросом - какие картинки на них положить...Думаю)
Совушка прикольная) И салфетки эти на ней отлично смотрятся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 17:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Это не салфетки, это карты. Бумага. Но на мелких вещах с салфетками работать проще, обрывать края легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 17:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Сижу и думаю, блохи что ли мутировали. Что-то про болячки и расчесы тема за темой, тема за темой...
Вот и Персик наш в пострадавших оказался.
А может капли стали не действовать.
Я его прокапала. Как следует уже в этот раз. Блох так и не видела ни одной в очках в том числе, но дерьмо редкое было.
А потом все таки хозяйка пошла с ним там к врачу (хотя хуже не стало)
Вот еще раз к вопросу о том, что с ней бесполезно разговаривать в двух случаях. Если она лучше знает.... ну и если врач сказал. В последнем случае свекровь того же мнения. Если сказал врач - это истина в последней инстанции.
А какой это уже не важно.
В итоге врач с первой же секунда поставил диагноз "блохи!", ну как и в прошлый раз, что-то там на холку закапал и взял 500 рублей (за 5 минут для Калуги это немало)
Я ей русским языком объясняла, что если пойдете к врачу, скажите что кот прокапан, потом скажите чем, если скажет что надо прокапать еще раз, то спросите меня чем. Не Барском как в прошлом году! Так она даже не знает, чем он ей закапал и как это нечто вступает в реакцию с фронтлайном, который еще есть в организме. Какой там перерыв или спросите.
Пока вроде ттт с котом все нормально. Врач же сказал. Причем он сказал "Ну вы что не видите? Вон же скачут!"...
Убейте меня тапком я не видела ни одной живой блохи на коту, тем более, чтобы они там резво скакали с первого же взгляда.
Если только они не залезли на кота уже в городе. Это возможно, потому что 1 этаж с подвалом. Но тогда как же фронтлайн, которого в крови еще должно быть достаточно?
А еще вот все думала.
Аллергия на укус. Блоха от от капель, конечно сдохнет, если капли нормальные, но укусить же она успеет? Чтобы сдохнуть даже же укусить...
А значит от аллергии по сути капли не защитят...
Прям порочный круг какой-то.
Кстати видела на себе нечто, похожее на блоху, уже тут, в городе, но тест с белой мокрой поверхностью результата не дал. Хотя чесалась я потом на нервной почве весь вечер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 18:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А может это не блохи?Я как-то под елкой стояла, на меня какой-то малюсик упал и так грызанул. А если б не укусил, я б его и не заметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 19:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ща пришла с работы - у Барсика расчесаны брови до крови 8-0 Явная и сильная аллергия... Прокапаны все. На что?!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 19:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У Персика признаться я так и не поняла на что аллергия, на блох или а корм.
Во-первых хозяйка кормила его всегда уринали профилактическим, а тут купила для стерилизованных и плюс развесной (а хрен его знает вообще что)
уже я раньше слышала на аллергию на РК именно для стерилизованных.
Плюс я еще угощала его (о как он клянчит) Мурысиными паучами. А это мог быть и РК, и проплан и Аниманда.
Рк в то числе и котеночий, и про аллергию на проплан я тоже читала. В итогде мы имели гримучую смесь. Но около хвоста у него было как-то и раньше. Год назад зимой. Тогда сказала блохи...
Поэтому тут выход один - уничтожить возможных блох плюс сесть на сушку уринари без угощений пока. Вроде работает, но медленно...
Однако к РК все равно остаются вопросы....
Куда пропал то же дайджестив? И не вернется ли он обновленным? Вот они недавно делали ребрединг, поменяли все обложки. Возможно что-то и в составе..

Явная и сильная может быть в принципе на любую случайность, духи, приправу, цветок... ну на то, что вдруг появилось в доме. Фиг вот так поймешь что.
Или появился какой-то особо аллергичный вид блох. Или как раз вот не блох, а еще кого-то, на кого капли не действуют. Клещ ведь тогда на глазах от трети дозы сдох, вроде значит должны работать.
В общем как-то все сложно. Барсюшку жаль. Дай ему что-нибудь от чеса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 22:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
На другом форуме история. Кот и кошка, живут постоянно на даче. Обработаны от блох оба, на коте паразиты убились, на кошке - никак 8-0 хозяин уже |O ловит блох руками.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 08:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С блохами все загадочнее и загадочнее...

Вот просто немного фото из разных опер.
Это сегодня утром:
Изображение
Шо? Уже встаем?
Изображение
Ну ты вставай, завтак готовь, а я еще поваляюсь пожалуй...

На днях:
Наблюдает из засады (из-за шкафа) за голубями на улице. Видимо считает что успеет оттуда слезть и доскакать до балкона, если что. Еще тот бег с препятствиями...
Изображение

Ну и дачные:

Привезли диван из комнаты сына. Она тогда была рада. Она думала, видно, что раз его привезли, то он на лето приехал, а значит жизнь только начинается и домой никто не поедет. Ну не будут же диван на один день таскать. Столько разбирали и собирали (она конечно помогала винты по щелям в полу распихивать) Это тот самый ее диван. Она даже для верности измерила его шагами в обе стороны. Да, покрывало другое, старое, но диван, определенно тот самый...
Какой же ее ждал облом, когда на следующий день упаковали ее в переноску, а диван остался на даче жить...И мало того, его не оказалось дома по приезду. Сплошное разочарование.
Изображение

Ну и миг сближения
Изображение
Слухай сюда, что я тебе скажу...


Вот на первых двух снимках она вылитый батя..., а сняла 20 минут спустя в другой комнате - вылитая мать. Вот ведь как бывает. У людей видимо тоже, с одного ракурса на маму похож, с другого на папу, а с третьего вылитая бабка..


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 13:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Наташа, какая же Мурыся прикольная ^^ Вулкаша больше похож на маму, на папу ну очень редко. У скоттишей еще выражение часто становится другим, когда они щеки надувают и по плечам раскладывают))
Бедная Мурыська, лишили и дачи, и дивана. Вообще обобрали ребенка)
Вот смотрю на Мурысю с Персиком и думаю - вот этот ритуал обнюхивания означает приветствие? Я думала, кошки обнюхиваются при знакомстве, но мои частенько могут просто идти друг другу навстречу и несколько секунд понюхаться нос к носу, а потом дальше пойти.
Скрытый текст +


Пыс. Собачата очень прикольные. По мне таких крошек делать сложнее, это должны быть подвижные пальцы и хорошо развита мелкая моторика.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 13:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Myakus писал(а):
Я думала, кошки обнюхиваются при знакомстве, но мои частенько могут просто идти друг другу навстречу и несколько секунд понюхаться нос к носу, а потом дальше пойти.

Это универсальная система распознавания "Свой-чужой" :D
Мои тож так делают)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru