CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Сб, 2017, 18:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Так специфика линз как раз в том, что их не надо 500 раз снимать, ты просто и вдаль и вблизь будешь нормально видеть. Можно попробовать однодневки, они совсем дешевые. Если пойдет, то купишь месячные и проблему забудешь. Я и сына, и друзей уже подсадила.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 10:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Я линзы ношу с 89 года. Мне в очках совсем никак, один -7,5, другой 4,5. Но вот плюсовые изменения...не знаю. Кстати, при минусе плюс нифига не улучшает зрение, засада. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 10:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
котямотя писал(а):
Кстати, при минусе плюс нифига не улучшает зрение, засада. :D

:OK: :D
Тоже думала, что когда с возрастом зрение пойдет в плюс - компенсирую свой минус :D Фигушки)))
Теперь и не в даль, и не вблизи не вижу :D Поймала себя на том, что книгу читаю, держа ее на вытянутой руке :D
Хотела проверить зрение и линзы купить, так сотрудница отговаривает от линз :??: То они складываются, то к ним что-то прилипает, то выскочить может.
Тушь специальная нужна и средство для демакияжа тоже :??:
И однодневки намного дороже долгоиграющих - как плата за удобство.

Девушки, развейте мои сомнения, пожалуйста.

Наташа, прости, что в твоей теме о больном)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 11:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Я тебя умоляю! Линзы для меня просто спасение, а уж когда появились долгоиграющие, которые не надо снимать каждый день! Почувствовала себя полноценным человеком. Я совсем не могу носить очки, даже солнечные вынуждено, за рулем - сразу болит голова. Так что линзы от души рекомендую, только первые конечно надо выбирать с офтальмологом. А потом порекомендую отличную нераскрученную недорогую фирму, которой лично пользуюсь уже лет 5.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 11:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Ну да, и складывается, и прилипает. Шерсть, например. :D я глаза вообще не крашу, мне проще. Но выбирать между очками и линзами однозначно не буду. Только линзы. У меня то глаза привыкшие, за почти 30 лет. А вот тебе будет трудно. К тому же современные линзы очень тонкие, и снимая-надевая их постоянно, можно быстро повредить. Если брать, то на первое время можно однодневные, на месяц, например. Пусть глаза привыкнут, и навык нужен в одевании и обращении. Если пойдёт, потом уже плановой замены. Месячные или трёхмесячные. Я ети месячные год таскаю, не снимая. А потом следующие. 8| :D
Марина, и мне посоветуй. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 11:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Спасибо, дорогие!
Марина, да, посоветуй, пожалуйста, нам с Татьяной отличную нераскрученную недорогую фирму :L
И как это
"которые не надо снимать каждый день"
"Я ети месячные год таскаю, не снимая"
??? 8-0

Я думала, что не одноразовые нужно на ночь в стаканчик класть :D

Опять же, та же сотрудница говорила: если ты вдруг неожиданно заночевала не дома ( :D ) , просто лечь в линзах спать и просто проснуться в них нельзя ни в каких. Будет "песок" в глазах.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 11:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Надо снимать и класть, только не в стаканчик. :D у меня глаза, как пятки уже, дубовые. А песок, туман и прочие неприятности возникают, когда линзы толстые. От советских так было, и корейские недавно брала, тоже не айс. Английские норм, и американские тоже. Вообще не снимаю. Иногда только, промою, пух Гаврюшин вытащу и опять надолго. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 11:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Так, ну все, мне надо :D Надо до окулиста дойти :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
А я хочу Мурысю, а тут все линзы и линзы... :(
Хде любимая булочка? Я соскучилась. Как диета?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Вс, 2017, 12:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Булочка при деле. Муж устроил раздрай ремонтный, а я творческий. В общем есть от чего к чему бегать и кому мешать.
Сын разобрал комп это до кучи, поэтому слышно только одно "Коооооооот! Не смей!"... ну и в вариациях.
Закончила очередную подарочную псинку. Есть искушение оставить себе, но формат не мой, больше привычного, с котенка недель двух-трех.
Знакомьтесь - юная модница.
Мурыся будет, обещаю, если сейчас народ только пугать, как в сумасшедшем доме, ей Бог. Кругом раздрай, ящиков с интсрументами тьма, шерсть кругом клоками, в обще весело.
Изображение
Скрытый текст +

Нам мордочке и грудке чуток собачьей шерсти для пуховистости.

В жизни она лучше чем на фото.
Диета плохо. Сидит у мисок, рвет душу. Уже думаю проесть курсом модератор калорий, если до 5 кг доберет придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru