CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 10:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Малыши, приветствую ^^

ЗЮль, помидорка к столу всегда кстати :D

Май, Кузенька очень хозяйственный кот, не только обои подчистит близ шапной полки, но и пыль протрет в трудно доступных местах :!:

Юль, ну что ж, твое повествование мне оченна знакомо, мы ехали в Финку примерно так же, снегопады там близ границы знатные и неожиданные 8( реально страшно :OK: хорошо, что все хорошо, и вы добрались из пункта А до пункта Б 8) а фоточки еще :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 11:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
Фоточки.. :oo: Фотографировать было практически невозможно - фотик всю дорогу гундосил, что ему не хватает света,воздуха и вообще, что у меня руки трясутся, но я не сдавалась. :t :D
Всё это богатство находится в городке с населением 15 тысяч человек (это вместе с прилегающими деревнями) Ловийсе, имеющем давние связи с Питером. В Питере даже есть Ловизский переулок. :)
Церковь, построенная в неоготическом стиле в 1865 году.
Скрытый текст +

Внутри очень строгое убранство, вместо алтарной живописи статуя Христа, рядом хранятся две реликвии - самая старая Библия на финском языке и старинная Библия на шведском. Фотографировать мне разрешила служительница, кажется она даже удивилась вопросу "можно ли?", а узнав, что мы из Питера, начала рассказывать про 99рожковую люстру, купленную в Санкт-Петербурге. А когда я сказала, что куплена она была за 800 рублей, посмотрела с уважением. Ну как же, я готовилась. :8 Рядом с алтарём стоит обычная наряженная ёлка, но свет такой, что сфотографировать её было невозможно. 8(
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 11:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
опять же хочется отметить простоту и очарование, ничего общего с православными храмами, где дорого-богато, нету :OK: и какое прекрасное состояние, учитывая год постройки, молодцы финны :!: куда теперь путь держите? 8)

а тем временем.... к нам все ближе подкрадывается Новый год :oo: че я собственно глаза закатываю, чего делать с елками, малыши? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 11:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
В старый город - квартал деревянных домов постройки 18-19 веков, переживших пожар 1855 года и перелетавшие через них снаряды. 8) Они, конечно, отреставрированы, но очень бережно. Но для начала элемент декора - "ловиская капля" на наличниках, больше она нигде не встречается. :)
Скрытый текст +

А это что-то вроде задекорированной трансформаторной будки. Рисовал явно кошатник - патриот своего города. Каплю видите? (Про котов не спрашиваю.) :D
Скрытый текст +


Про ёлку потом - я свою святую обязанность по украшению дома выполнила. :D

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 12:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
Ну и последнее, больше не буду мучить. :8 Этот невзрачный с виду дом имеет название - портиталло. В 18 веке на этом месте было 9 строений, потом на рубеже 18 и 19 веков на их месте построили 2 и соединили портиком. Нынешние владельцы - семья Кервонен восстанавливает дом буквально из руин. 8-0 С женской половиной семьи пообщаться не удалось, а вот папа с сыном оказались приветливейшими радушными хозяевами - без стакана глёги с домашней выпечкой уйти не удалось. :8 Правда, объяснение, что такое пастила почти зашло в тупик, потому что ДБ настаивал, что это пирог только из яблок, без всяких ненужных ингредиентов вроде муки. :t :D
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 13:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Юль, котокапля самая шикарная, всем каплям капля :!: рассказ очень интересный, хоть просветиться по случаю можно :8

какой дом милый у семьи Кервонен, будто рисованный, что за космический агрегат на третьем фото? 8)

по пастиле не уверенна, но кажись я в передаче тематической слышала, что там кроме яблок, яичных белков и сахара ничего не требуется :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 15:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2906
Откуда: Барнаул
Юля, отчет порадовал :!:

Катя, я елку уже давно не ставлю. Учитывая похудение Кузи и его любовь к верхам, у елки шансов нет :D

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 16:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Май, в прошлом году Дарвун ронял елки с подоконника почти ежедневно, как раз по случаю появления Дарва мы приобрели две мелкие елки и нарядили их мягкими игрушками, но при наличии еще и Моти у елок нет шанса простоять и пяти минут 8( видимо мы тоже без елок, ну или на шкафах городить новый год надо :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 16:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
Дамы безёлочные, подвиньтесь, вы тут не одни. :D С моими "два валета и вот это" площадь Нового Года сокращена до сорок на сорок сантиметров на одном шкафу, так что с украшением было всё просто - ёлка из овса с воткнутой бутылкой и шарами, престарелый Буратино и, для видимости интеллигентности, авторская свеча ручной работы. :D

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 16:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
:))) кажется щас Цыпу оскорбили в присутственном месте буквально 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru