CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 21:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Блин, как у людей рука поднимается ТАКОЕ выставить в коробке!! :E Идиоты....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 00:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Инна, сколько у вас событий!
Все пропустила...
Фотки( как и фотомодели) , как всегда, прекрасны :*
Раф уже забыл свою потерю?:))

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 08:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Че-то глядя на фото я Миху вспомнила...
Славный какой. Для меня вообще не понятно, как можно "родить" и выставить в коробке. Если уж сердца нет - ну топи ты сразу как кошка родила, еще мокрых, все честнее.
Главное кризис. Я вот реально ощущаю. Потому что приходит срок за что-то платить типа страховки и с ужасом понимаешь, что денег не хватает, надо где-то брать...Я думаю у всех людей так. Прижало. Все дорожает, зарплаты даже урезают, не то, чтобы не повышают, работу лишнюю дополнительно (вот как я находила) уже почти не найти, а если найти, то за 50 рублей.
Это я к чему? Это я к тому, что не стерилизованных кошек снова станет еще больше, даже домашних в городах, где клиники на каждом углу (потому что это реальные деньги), а коробочных котят еще больше. Эти кошки будут рожать, а брать животное в дом по причине того же кризиса будет все меньше народу. Вот это конечно обидно, а главное неизбежно и ничего не поделаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 13:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Да, малыш совершенно очаровательный. А какой мохнатый то))) Мне кажется, что он метис перса или хайленда. Еле удержалась, чтобы не взять. Но надо быть реалистом. И так полно проблем, чтобы еще третьего брать.
Он поехал в семью, где уже живет британец, раза в два шире Вулкаши)) Самое замечательное, что там не возникло никаких конфликтов, и коты сразу подружились. :)
Как люди выбрасывают котят я тоже не могу понять. То есть взять на себя смелость утопить их при рождении, если уж ты чмо, никто не хочет, а выставить крошек на улицу - фигня вопрос. На самом деле у коробочников еще есть какой-то шанс, а то часто ж завязывают в мусорном пакете и выбрасывают на помойку, чтобы несчастные умирали мучительной смертью. :E Не знаю, как такие люди потом спокойно живут. Почему в мире так много уродов...

Ирина, мне второе фото инопланетянина нравится больше, потому что там еще глазюки белесые, реальный такой внеземной кот)))

Марина, да, Фуфа уже полностью отошел и опять дает жару)) И встречать выходит опять, перестал прятаться. Это очень радует. Теперь мне осталось его привить и программа максимум будет выполнена))

Наташа, кризис влияет без сомнения, но мне кажется все же, что ответственные люди, если взяли котенка, то найдут деньги на стерилизацию, а безответственным, те, что берут животное на поиграться, что кризис, что нет - разницы нет.
Не знаю, у нас пока ттт, несмотря на кризис кошки из фондов пристраиваются довольно неплохо. До кризиса, конечно, пристройство шло лучше, но и сейчас находится достаточно людей, готовых подарить дом бывшеуличным животным. Котята, как правило, вообще расходятся моментально.
Люди охотнее берут животных из фондов, потому что они уже пролечены, если это было необходимо, проверены на опасные инфекции, стерилизованы и привиты. Плюс фонд для всех подопечных предоставляет дальнейшие скидки на лечение в клинике, когда и если оно понадобится.
Если берешь котенка, то скидки на последующую кастрацию и прививки тоже есть. Полагаю, людям так спокойнее, чем взять котенка непосредственно с улицы.
К сожалению, уличных меньше от этого не становится. Мне очень грустно, что сейчас фенотипичных скоттишей и бритов на улице почти столько же, как и домусов. Так в свое время было с персами, когда их плодили все, кому не лень. :E
Может, потому что у меня скоттиш, видеть это мне особенно больно((

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 14:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
кризис влияет без сомнения, но мне кажется все же, что ответственные люди, если взяли котенка, то найдут деньги на стерилизацию

это ответственные. Кто вообще осознанно заводит животное....
А есть еще колеблющееся. Те, кто умом понимает, что вроде бы надо, но живет по принципу "как-нибудь, тогда потом, так сойдет, завтра" ну и как обычно.
Чаще всего это именно пожилые или одинокие люди, которые берут котика как отраду души своей. Им вроде молодое поколение говорит, что правильно будет стерилизовать, привить, кормить не китикетом. Они слушают. Соглашаются даже. Потом соизмеряют все эти умные наши советы со своими возможностями.
И вот тут то в дело вступает кризис. Когда как-то в целом доходя стабильны и цены тоже вроде бы не решительные начинают подтягиваться к ответственным, купят глядишь корм получше, а там и на стерилизацию отложат и сделают...
А когда бардак нарастает, инфляция тоже, то тянет этих колеблющихся уже в другую сторону. А их много. Потому что это как раз и есть общие масса. Не изверги и садисты как одна крайность, не "повернутые" совсем на котах как ИК как другая... а большинство в целом.
И тот кто вроде бы уже готов был все сделать правильно, раз, откатывается назад. Он не безответственный как таковой, просто обычный....
Я вот оставила пока мысли о втором коте. Уже не из-за мужа, хотя это само собой. Именно из-за финансового вопроса.
Конечно, можно взять уже "готовенького", то есть кастрата, проверенного на основные инфекции. Но хватит ли у меня денег вылечить двоих, если потом понадобится. Вот в чем вопрос...
И я понимаю, что это будет слишком ощутимо для бюджета...При всех моих "хотелках" и ответственности. И видимо таких как я стало больше. Кто был почти готов (если бы не муж или уломала бы), а сейчас отказался. Значит кто-то так и не обретет дом :( :( :( , ну и в этих условиях уламывать всех, кто против тоже только сложнее.
Аргументы то те же....Скоро на улицах увидим и сфинксов, и корнишей. Метисов ориентала я уже видала. Потом куны подтянутся...
За счет персов пушистых в подвалах стало теперь намного больше. Но тут зимой хоть мех... а лысики? Пройдет мода на породу, выбросят....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 23:42 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ой, Инна, увидела на фб мультик про кота Саймона с новоприбывшим. Прям Фуфа с Вулкашей.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 08:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Аааа, какая прелесть!!!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 08:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Последние кадры особенно повеселили :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 11:23 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У меня дома сейчас практически тоже самое, поэтому я прям очень громко ржала..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Инна, почему то мои письма сегодняшние в исходящих, а не в отправленном (((( моя почта: matuhina@list.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru