CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 13:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Да, клоуны мои постоянно жгут)) Просто пруны-веселуны))
СантаБарбара писал(а):
на утро нахожу, живот аккуратно распорот по шву (!), механизм с верёвочкой вытащен и внимательно изучается Боней. Теперь он играет с ним, а меховая часть мыши его не интересует.

Вот это круть! Боня - кот-исследователь, кот-естествоиспытатель, кот, ставящий опыты на мышах. Профессор науки!
Так интересно, я первый раз про такое слышу. Буса любил раздирать мышам лица, Мася их просто раздирает, но после мыши перестают их интересовать. Но чтобы ювелирно вскрыть мышу по шву, выпотрошить и проникнуться интересом именно к содержимому - это ваще! 8-0 Боня - уникум какой-то.
МИВ писал(а):
Так вот откуда пухлость и мохнатость! Котиков надувают, оказывается!

А то! Вот очень показательно же по фото: Там, где Вулкаша просит его надуть, он даже худосочный слегка, а на следующем фото уже какой отменно надутый упитанный экземпляр)) А Фуфа от надува мохнатеет, все правильно))
КэтS писал(а):
какие же они разные и как тебя угораздило))) попасть именно на Рафусю и как прикольно они сочетаются в этой противоположности.

Я сама часто об этом думаю и прихожу к выводу, что оно всегда все складывается так, как нужно. Вот появился у меня сначала Вулкаша, тип, скажем прямо, совершенно не мой. Я привыкла к активному котику, который всегда рядом, а тут интроверт, весь в себе с очень своеобразным представлением о мире. И очень долго я шла к тому, что научиться выстраивать с ним отношения и любить его, при этом открывая, сколько на самом деле отменного изюма напихано в эту булку.
А про второго все время думала, очень хотелось узнать, какого это - два кота. Про два случая попытки взять второго я писала, были еще два. Но все не срасталось. А потом как-то раз - и Раф! И он оказался именно таким, как надо. По характеру он практически копия Буса и вписался, как будто всегда тут был. Даже несмотря на мои истерики по поводу блох, глистов и т.д))
Я слишком серьезно отношусь к жизни, Вулкаша тоже, а Раф - та самая волна позитива и легкости, что нам так недоставало. И с его появлением все будто встало на свои места. Мне стало казаться, что вот именно так все и должно быть, именно в такой последовательности и с такими действующими лицами.
И я, наконец осознала в полной мере смысл слов, что кошки сами нас выбирают на самом деле. И не та кошка или не тот кот никогда не появится рядом с тобой. :)
Фрезия писал(а):
Лорды играют в удавленных котят. БОлее того - еще и пожамканных за все места.

Вот те и воплощение благородства и тонких материй)) А как же блюсти лицо? Хотя с другой стороны - почему бы и нет...лорды жеж, элита, так что че хотят, то и делают. 8)
И кстати Тая тоже понимает, как важно подойти к вопросу бега с фантазией, кот широкого простора мысли потому что. И как необходимы физические упражнения в принципе. А то у некоторых все вокруг питания вертится. Эт мы про Пухлого, если что.
niki02 писал(а):
тему твою читаю - и сразу настроение поднимается

Спасибо! :* Я очень рада!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 14:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Myakus Просто с самого твоего появления твоя тема мне была очень близка, я увидела человека который стоял на том же пути, по которому в своё время я прошла с Чайкой и понимала как себя прям)) и потому особенно,как-то очень лично рада, что и ко мне в своё время и к тебе пришло озарение и понимание наших "альтернативных птичек"))) А Раф прям должен был быть именно таким типа сначала Боженька поучил умению понимать а теперь учит тому что всё в жизни можно делать весело,с душой и размахом - а всяческие жизненные "блохи" и "глисты" штука хоть порой и неизбежная,но не умаляющая хорошего.

И ещё мне кажется очень правильным что получилось так что первым появился Вулкаша,потому что видимо был период когда надо было научиться заглядывать вглубь (себя и котика) и видеть этот изюм))). на самом деле у Вулкаши совершенно особое чувство юмора-каждый раз умиляюсь насколько порой Пухлый одновременно и лялечный и коварный тип))и насколько он -в глубине души -милый)) ну как умеет и как может. Эпизод с притащенным грустной маме нюхательным барсуком для плющенья- просто порвал в клочья мой умилятор))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 14:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Инна, я сама в шоке 8-0 в этой мышке даже синтепон остался нетронутый, аккуратно вытащен только механизм! Вот дорого бы отдала, чтобы увидеть, КАК он это сделал! Ювелир Джек- потрошитель :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 18:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна, я ржу) И зачитываю мужу в слух твои описания котиков :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 20:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Лена, вот я тебе очень благодарна за то, что ты перенаправила мои мысли относительно Вулкашика. До сих пор помню, как ты посоветовала мне видеть в Вулкаше не баги, а фичи))
Понимание вообще очень важно, когда адекватное восприятие затмевают эмоции. А когда есть кто-то, кто способен разделить все эти метания и сомнения, кто прошел тот же путь, это невероятно греет.
На самом деле сейчас, когда я уже могу вспоминать и анализировать все без эмоциональной окраски того периода, я понимаю, что Вулкаша был невероятно интересным котенком. В плане поведения, реакций, восприятия. Нестандарт, наверное, всегда интересен, хоть и сложно порой его воспринимать))
И да, Вулкашик должен был быть первым, хотя бы еще потому, что Раф мне тогда бы вообще мозг взорвал)) Ну и, может, для того, чтобы я посмотрела на себя со стороны))) Помню, как я в сердцах говорила маме "вот он такой-сякой, я прям не могу", а мама мне говорила "доча, да это же твой клон!" :D

Оксана, вот если б ты увидела процесс потрошения мыши, то пропала бы вся интрига)) Но вот интересно все ж, как ему это в голову пришло? Это же не хаотичные ( просто порвать мышь), а упорядоченные действия ( аккуратно вскрыть по шву). Боня -мозг!

Лариса, я рада делиться своим цирком))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 21:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да, мне кажется эти два клоуна здорово тебе помогли... Душу подлечили ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 21:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Я б не удивилась, увидя Боню, сидящего на попе, с маникюрными ножницами в лапах и очках на носу :))) :)))

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 22:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Чупакабра писал(а):
Да, мне кажется эти два клоуна здорово тебе помогли... Душу подлечили ^^

Полностью согласна. :OK: И Вулкашек и Рафуся появились тогда, когда это стало необходимо тебе. И каждый из них играет свою маленькую роль... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 00:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Мне тоже твоя тема приносит массу позитива! А фотки и подписи к ним - вообще супер!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 07:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Мальчишки, как всегда, бесподобны :D
Так вот как это называется - игра в удавленных котят :)))

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru