CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 20:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Инна, у меня кума 3,5 месяца в гипсе "ходила" (сломала лодыжку, подвернув ногу). С тех еще пор по рассказам кумы помню, что нога - не рука - месяца точно мало. Но вот врачу не нужно было давать тебе надежд, если точно понятно, что месяцем дело не обойдется. А ты не расстраивайся, все заживет и срастется, никуда не денется.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 22:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Спасибо за пожелания :* Пришла к выводу, что перелом был дан, чтобы научить меня смирению и осознанию того, что далеко не всегда мы можем управлять своей жизнью, даже в каких-то бытовых вещах.

Марина, а вообще котикам и правда есть за что переживать. У Че нереальные синие глаза - просто магнит для похитителей, а у Вулкаши пухлость)) Так что не так уж необоснованно они всех подозревают))

Лариса, у нас 350 р, если прийти в обычную поликлинику на платный прием. Я так делала, когда у меня не было полиса и нужен был больничный, частники больничных не дают. А во всех платных частных клиниках стандартная такса - 1000-1300, вот такая обдираловка.

Алла, полностью закрытый гипс - это жесть. У нас как-то больше лангеты практикуются, сегодня вот наблюдала в травме. Рядом девушка сидела с переломом пятки тоже, у нее лангета была. Зачем при таком переломе закрытый гипс то? :??:

Юля, вообще переломы пятой плюсневой срастаются за месяц, это факт. Так что как бы и не обманули. Просто у меня он в неудачном месте. В бесплатной сказали месяц, в платной полтора.
Я понимаю, что срастется, конечно, но уже очень болит вторая не сломанная нога, на которую я постоянно опираюсь, иногда уснуть не могу от боли, приходится пить обезболивающее. Ну и вообще такое состояние сильно влияет не только на физическое самочувствие, но и на психику.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 22:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Так мне в больнице сначала такой гипс и положили, а потом в травмпункте через 2 недели решили переделать на закрытый.
Ты гулять-то не ходишь вообще?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 23:40 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Инна, за знаете, как Алла уже бодро ходит!
Ну потерпите немножко - НАДО!

Начинайте лечебную физкультуру обязательно!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 23:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Инна, пусть как можно скорее все срастется! :*
Я все время коту объясняю, что никому он нафик не нужен, он слушает, но не верит:) ты Вулкаше говорила про это?:)))

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 23:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
А как снимут гипс - на физио и ЛФК обязательно. Мне очень помогла физиотерапия с магнитом там что-то связано и физкультура лечебная. А потом я пошла к кинезиологу, там тоже физкультура лечебная, но более жесткая утяжеление, тренажеры и все дела..и тейпирование - типа пластырь налепляни на ногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 10:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Алла, нет, гулять не хожу. Везде сопки, спуски и подъемы, тяжело на костылях. А выйти на лавочке у подъезда посидеть как-то не то.

Марина, спасибо за поддержку. Терплю, больше ничего не остается. Врач двигать ступней пока запретил, только по кругу в воде можно вращать во время ванночек, а вверх-вниз пока нельзя. Физкультутру по возможности уже давно делаю, но получается, что только мышцы бедра работают.

Марина, конечно, Вулкаше говорила, что его даже за деньги не похитят)) Не верит)) Думает, что такие слова тоже происки похитителей котенков. :OK:

Маша, магнит у нас есть домашний, уже сейчас по-тихоньку начну. А как снимут гипс, то, конечно, и массаж будет, и физио, и лечебная физкультура нормальная.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 10:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Котики жрут, нет не так - они ЖРУТ! Я уже даже начинаю бояться, что они сожрут во сне меня. Особенно у Вулкаши прям какой-то патологический жор. Уже думаю, не в глистах ли все-таки дело. Хотя травила же недавно. Правда третий раз с Рафом я Вулкаше не стала травить, но и у Рафа все было ок в третий раз.

Еще из грустного - у Вулкаши таки есть стеноз или дакриоцистит из-за стеноза.
Как проверила? Стала делать массаж от уголка глаза и по ходу носослезных каналов. После массажа выделяется слизистое содержимое, хотя до начала глаз выглядит абсолютно чистым. В 5 месяцев стеноза не было, массаж я тогда ему тоже делала, ничего не выделялось из глаза. А потом и офтальмолог подтвердил после тестов, что проходимость каналов хорошая. Но увы, что-то этот стеноз спровоцировало.
Со вторым глазом все хорошо ттт, хотя воспалялся он чаще.
Конечно, это пока мои не врачебные умозаключения, но очень похоже на то. Так что должна извиниться перед Юлей (Lusha). :L И сказать спасибо, что обратила мое внимание на такую возможность, хотя после заключения офтальмолога и отсутствия слезотечения я была уверена, что вероятность стеноза исключена.
Возможно, если делать массаж ежедневно, очищать и промывать глаз, проблема уйдет. Пока еще капаем антибиотики и протектор роговицы.

Ролл с котенком))
Изображение

Изображение
ку-ку
Изображение
играть будем?
Изображение
изыди, нечистая сила! Я сбит с лап, но не сломлен.
Изображение

Еще начала читать прикольную книжку про уборку. Написана японкой Мари Кондо. Книга о том, как эффективно убраться в доме раз и навсегда. Имеется ввиду не уборка пыли и мытья полов, а упорядочивание беспорядка. Аккуратистам, конечно, не пригодится, но вот мне самое то. У меня постоянно бардак в ящиках, скопилось куча одежды, которую я не ношу и которая грудами высится в гардеробной.
Ее принцип - выбросить все вещи, кроме тех, что дарят радость. Нужно делать все поэтапно, распределить все по категориями. Начинать с одежды. Брать в руку вещь и спрашивать - а доставляет ли она мне радость? Если нет - смело выбрасывать. Если не носил вещь много лет, оставил на тот случай, если похудеешь/потолстеешь и т.д - смело выбрасывать.
И так с каждой категорией, включая сувениры.
Я сумбурно пишу, пока только начала чтение. Там еще будет про принцип хранения. Что часто беспорядок возникает еще из-за неправильного хранения вещей.
Вообще очень занимательно. Она немного тогось на уборке, но есть дельные советы. И основа всего этого, что если наведешь порядок в доме, наведешь его и в мыслях. "Избавление от хаоса в доме - избавление от хаоса в душе" (с)
Для меня весьма актуально)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 11:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
какой чудный ролл с Вулкашей :L вместе с Рафом они представляют собой сет котиков :D

я убираться ненавижу, это пожалуй мое самое ненавистное занятие на свете, но разобрать вещи кроме меня естественно некому, поэтому периодически изгнав лень веником берусь за дело 8( и все что вызывает малейшее сомнение - вон из моей жизни 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 11:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Как же быстро Фуфа растет! На первый взгляд-два кота, никаких котенков не вижу:)))
Обожаю выбрасывать всякое! Мне это доставляет массу удовольствия.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru