CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 21:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна, Макс тоже частенько чихает. А маленький был, так смачно, что аж слюной брызгал))) Может действительно, от того, что длинношерстный, ну и любопытный))
С новым томом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 22:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сейла, Наташа, Таня, Наташа, Маша, Алена, спасибо. :*

Марина, да он наоборот спалился. Ему ж сушку не дают, а тут целый таз хрустиков. А он не втихаря жевал, а развопился и конкурента привлек))

Lusha ( вы, кажется Юля?) рада, что фотки нравятся. Мне казалось, я уже всех ими поддостала. А радость общения мне несколько омрачает раз в два месяца гноящийся, краснеющий и опухающий глаз. В конце первого тома можно полюбоваться, каким "красивым" становится мой кот при обострениях. И там еще не самый худший вариант. Коту больно и плохо от этого.
И мне невероятно тошно, что я не могу пойти и сдать те самые анализы, которые в Москве и Питере сдать, как, извиняюсь, пописать. Веты честно говорят, что они не смогут точно сказать, почему такое с котом происходит. Они могут лишь предположить и назначить лечение. Если поможет - ура, угадали. Если нет - ну, значит что-то другое. И так у нас лечат очень многое. Так что приходится присоединиться к течению "вумных", раз за год никто коту помочь не смог. Пожалуй только живущие там, где сдать любые анализы - не проблема могут говорить, что не стоит о них думать)
А я видимо страдаю излишней склонностью к эстетике и симметрии, но уж хочется кота с двумя глазами. А раз в два месяца купировать симптомы антибиотиками местно - не самый удачный вариант. Сейчас антибиотик пришлось менять, использованный ранее уже не помогает. Хватит ли всех возможных глазных капель с антибиотиком на жизнь кота? И как это в конце концов повлияет на зрение? Так что хочется как-то решить проблему на подольше. И это весьма мешает мне просто жить и получать удовольствие. Но тема в общем-то не для того, чтобы обсуждать болячки, это я увлеклась. Потому что как ни крути я не могу делать вид, что все у нас зашибись.

Марина, а Вы этот наполнитель видели? Там просто не с чего чихать, японцы помешаны на экологичности. Я не в коем разе не использую бентонитовые наполнители. Кроме того как раз возле наполнителя он не чихал. И чихает он уже с месяц как. Иногда вообще на ровном месте. Так что тут Вы не угадали.
Вулкан маленький тоже постоянно чихал, но у него еще нос корками обкладывало. Все прошло после антибиотика в нос. Но Рафу я пока что-то капать считаю необоснованным.

Виктория, я надеюсь, что это пройдет. Просто когда котенок впритык контактирует с не самым здоровым котом, и лезет мордой прямо ему в гноящийся глаз, начинаешь напрягаться. Просто чихает он в те моменты, когда трудно заподозрить, что виной тому шерсть или пыль. Буса с длинной шерстью не чихал вообще никогда. Видимо, по разному у всех.

Лариса, спасибо. Сколько котов оказывается чихает. Даже не знала, что есть часточихающие коты.
Но вы все меня несколько успокоили. :) Будем надеяться, что опасения напрасные. Да и не хочется говорить о болезнях, тем более все равно помочь никто не сможет. У Вулкаши проблемы, я его буду лечить по схеме в надежде, что она поможет надолго. Сейчас симптомы купируются, ему ттт лучше. Хотя еще позавчера мне казалось, что этот гной не перестанет идти никогда, и глаз кот никогда не откроет. Смена антибиотика помогла. Ну, или сожранный наполнитель))
Так что мысленно пожелайте нам удачи в лечении, а я постараюсь больше не скатываться в обсуждение наших проблем. :)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 22:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Инна, мы желаем вам всем здоровья всеми силами:)) Че еще , наверняка, шлет приветы через портал в Нарнию, он там частый гость:)А здоровье и болячки-часть жизни, куда ж без этого.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 22:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ну, почему же, Инна, это ведь тема про твоих котиков, а значит про их здоровье в том числе. К тому же, если гонять эти мысли наедине с собой, загнаться можно) А так, проговорив проблему, можно понять причину, ну или просто выговориться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 22:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Инна, с новой темой? А Раф не после поедания наполнителя зачихал?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 22:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Инна, с новым томом! Обожаю твоих бандитов ^^ Мои тоже периодически чихают, я не заморачиваюсь. Тревожный симптом - это вялость и отказ от еды, чего у Фуфыся явно не наблюдается, в свете нового наполнителя :D Но 8.3 хвостика завязали на всякий случай ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 22:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Марина, спасибо. Мои часто в Нарнии зависают, видимо, тусят там с Че)) Побольше хотелось бы здоровья. Хилые коты какие-то пошли.

Лариса, без пресловутого анализа понять причину невозможно, только методом тыка. Сейчас будет очередной тык, надеюсь, что в этот раз он будет верный. Хотя мне стремно, что я лечу кота от инфекции, не имея никакого подтверждения, что у него именно она. А тема - это попытка и желание найти позитив и немного отрешиться что ли от этого бесконечного замкнутого круга с Вулкашей, откуда мы никак не можем выбраться.

Алла, нет, не от наполнителя. Я выше уже написала. Он уже месяц чихает без связи с чем либо.

Марина, спасибо. Я очень надеюсь, что от Вулкашки он ничего не зацепит.
А 1/3 хвоста чья, Антона?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 22:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Антошкина пупочка, да :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 23:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
только хотела спросить, что кто это еще 1/3 :)))
Здоровья монохромным братьям-бандитам)))) И да, мои два тоже завязаны)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 05:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Инна, с новым томом!
Четыре хвостика за вас завязали, не болейте :*

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru