CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 18:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я хлоргексидином протираю ему соски, купила еще левомеколь, намазала, и час занимала, чтоб не лизал. С виду вроде получше, но все равно страшно пока. Непонятно, с чего вдруг такое воспаление пошло, уже же три недели прошло. Веты вообще уроды. Вот хотела я изначально в другую клинику, можно было подождать, пока им тесты привезут на два других заболевания. Бусе там делали УЗИ дважды, всегда очень аккуратно и осторожно брили.
КэтS писал(а):
Кстати, а как коты вели себя при гостях?

Гости были не у меня, у мамы. У меня табу на гостей с тех пор, как Вулкаша появился. Он после прихода кого-либо просто на 5 минут, потом полдня под диваном сидит и не ест.
marinka_kalinka писал(а):
у нас тут ещё один веселый гость

Какой клевый Миша, и лиТцо великого кота, способного на великие дела))

Я начинаю думать, что Кошачий Бог за что-то очень любит меня, что посылает мне самых отборных котиков. Пухлый облегчился слава те, какашками, которыми можно убить. Он на этом Хиллсе очень плохо пьет почему-то, и каки у него часто каменные. Я допаиваю, но он после допаивания икает. И значит после облегчения Пухлый поел, я его допоила, и тут у меня глаз падает на кровать, а там опрокинутая миска с сушкой идеально чистая. И лежит тихий-тихий Мохнатый с честными-честными глазами, раздувшийся, как шар. Там грамм 50 сушки было, и это проглотище все сожрал. За час до этого сожрав 80 грамм Беркли.
Причем я на самую верхнюю полку ставлю миску, но он вырос и смог, видимо, как-то в прыжке сбить ее лапой.
И вот у меня один икает, а второй обожрался так, что еле ползет. Зашибись! |P Я уже так устала расстраиваться, что на меня напал истеричный ржач, потому что морды у них были - картина маслом.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 18:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Котэ у тебя очень колоритные. ^^
Фуфа мне вообще напоминает моего любимого дворового котэ. Которого когда вижу у меня всегда поднимается настроение.
Насчет сосков...все думаю КАК 8-0 их можно было отмахнуть. Я честно, когда первый раз прочитала, подумала, что их "отрезали" в переносном смысле. Ну то есть на ренген они не вошли или на узи. Но когда поняла, что это реально, причем это не единичный случай..мне аж поплохело 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 19:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
чего вдруг такое воспаление пошло, уже же три недели прошло

Причин может быть много, не все самые страшные, не стоит загонять себя в угол.
Как раз что воспалились оба почти одновременно не говорит о самом-самом страшно возможном с моей опять таки не врачебной точки зрения.
Сама знаешь, когда у нас болячка заживает, она, зараза, чешется. Чешется, мы и то ковыряем, а тут полизал. Во рту куча бактерий, занес что-то и пошло-поехало.
Как Персик летом в свою рану. А там место особо нежное, приток лимфы и крови активный.
Советовать ничего не возьмусь. Сама знаешь как-то, закроешь - мокнет, откроешь -лижет, это не считая тонкой душевной организации.
Мы уж какой горечью только Персику не мазали, чтобы не лизал - и алоэ, и толченым супрастином. Плевать, все равно лизал. И сначала то что текло я тоже приняла за лимфу. В общем гноем не пахло и на вид было прозрачное нечто.
Врачи - гады! Ну как так можно то! Их бы так побрил кто-нибудь.
Не, ну все бывает, но чтобы вот так да оба...это каким криворуким надо быть... тем более котик не такой уж пушистый. ТТТ на него, все обойдется.
Отмахнуть можно все. Сколько раз люди вот так себе родинки срезают. Но как правило там где не видят или не знают, что они там есть. А тут то все видно и ты же знаешь, что у котов тоже есть соски, ну смотри как бреешь то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 21:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
И чем надо брить, чтобы сбрить соски?! Опасной бритвой?! Нам, когда кровь берут, лапку подбривают триммером, захочешь не порежешь. А УЗИ не бреют.
Я бы левомеколем не мазала, не подсушивает он. Лучше какой-нибудь цинковой мазью. А можешь сфоткать?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 13:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Инна, у кота моей подруги был абсцесс не так давно, тоже снаружи маленькая корочка, а вот внутри был ужас... вет им назначала гентамициновую мазь, но там был явный гной конечно, еще и синулокс принимали.
Вулкаше лучики здоровья :* :*

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 13:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я помнится на даче тоже металась чем заменить левомеколь. Потому что хотела подсушить, но при этом чтобы было бактерицидное действие подходящее для гнойных ран. Плюс дача, не все же там есть под рукой. Плюс это кошка, не все можно.
Вспомнила свою зубную историю, когда мне так один добрый доктор "полечил", что чуть на тот свет не отправил...
Тогда врач, сто спасала посоветовала простой способ - полоскать слабым раствором марганцовки), потому что она тоже "оттягивает" гной.
А его было много, буквально я с плевательницей ходила...
Помогло! Правда еще совершенно случайно спрайт помогла, но это к делу не относится, хотя мед обоснование найти можно.
Так вот на даче я полезла в инет с вопросом чем обработать гнойную рану кошке, понятно что левомеколь рулит и в первых рядах, но там марганцовка среди средств (рекомендованных врачами) тоже была. И вот она то как раз сушит. Ну молодые мамаши помнят как пуповинку обрабатывали в свое то время.
Главное не "сжечь" крепким раствором. Но тут слизистая не такая как во рту, тут сложно в здравом уме это сделать.
Ну и внутрь антибиотики 5 дней я ему все таки дала. Но там реально было уже видно, что общая интоксикация, вялость, горячий, безучастность, сонливость....
А тут вполне может хватить внешних средств, тем более если сразу начали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 13:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
да уж, "врачи" совсем некоторые безрукие ((((
Вулкаше выздоровления и поскорее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 17:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Закрывать такое низзя. Я бы хлоргексидином отмачивала и подсушивающим чем-то мазала...Бедный Пухлый. Выздоравливай поскорее! Мы переживаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 17:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Завтра буду вета вызывать. Они еще не всегда приезжают. Если много операций и тяжелый больных, то по домам не ездят. Но очень надеюсь, что приедут.
Мы ходим по кругу, абсцесс прорывает, а потом он снова вылезает. Утром на втором соске, который изначально был более менее, вообще хорошо все было, а к вечеру опять блямба вздулась.
И кот становится апатичный, хотя температуры нет и кушает хорошо. Но я все ж, наверное, сумамед ему впихну, у меня нет других антибиотиков, а сумамед работает при инфекциях мягких тканей и абсцессах. Но уже так кот напичкан с детства всем подряд, что сил нет.
Вот почему у меня так всегда c котами? Почему каждый раз, как я пытаюсь сделать лучше, все получается через зад? Мне нельзя заводить животных, потому что я калечу?
простите, в темы завтра загляну. Чет стремно мне очень.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 17:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Инна, не у тебя одной так получается. Я тоже этим грешу...Хочешь как лучше,а получается как всегда. Причем у тех, кто вообще не парится ни по какому вопросу, все Окейно...Почему? Пердюмонокли судьбы, наверное... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КэтS, Мяу-Мама и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru