CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 11:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Варвара, вот и со мной так же! Это просто нереальная синева, целая вселенная в этих глазах! Для меня это было открытием! Я не могла оторваться.
Очень хочу синеглазика!
Меконгов у нас на выставках нет. У нас вообще многих пород нет. :?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 12:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Инна, на фото видно, что вы родные и похожи даже . Очень красивый Эл...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 12:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Инна, какая трогательная и грустная история... Вот уж и правда, передал эстафету Бусе...

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 12:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Кто его знает, может быть на самом деле передал эстафету...
Жалко, конечно, что такая была недолгая жизнь, некрупные породы обычно живут подольше. Зато счастливая. Его любили, он любил.
Собаки все таки выстраивают особенные отношения с человеком, может поэтому их вспоминать сложнее и больнее.
У меня никогда не было своей личной собаки. И вряд ли появится именно в этом, собачьем новом году...
Песик был чудесный.
Я очень неплохо отношусь к этой породе, мордочка меня совсем о огорчает, лохматые только.
Вчера была в зоомагазине, пришла пара. Средних лет. По ощущениям, когда дети выросли, а внуком пока нет. Хочется с кем-то понянчиться.
Принесли щенка...Я не очень сильна в породах, но мне показалось что это шпиц шоколадного окраса. Красоты необычайной. Это его первая типа была прогулка. Пришли за поводком, мисочками, рулеткой. Сначала с рук не спускали, суетились как вокруг новорожденного ребенка. Потом пришлось спустить, чтобы примерить наряд от дождя и снега. Шерсть умялась, он стал таким маленьким. И вел себя так смешно. Когда продавец его наряжала, он ворчал, что-то говорил, возмущался почти как грудной ребенок, но при этом не сопротивлялся совсем. Я представила, если бы одевать кота! А потом как кот заваливался на бок, прекидывался мертвым, падал на попу, короче было ну очень смешно. Но при этом он не пытался снять с себя этот ужас, он пытался жить в этой новой реальности, приспособиться. Раз человек надел и сказал надо, значит надо. Такая разительная разница с кошками! Поэтому я не удивляюсь что есть резкое деление людей на кошатников и собачников, и есть такие, кто выбрать вообще не в состоянии и им надо иметь и то и другое. Видимо я ближе к ним, просто и то и другое пока не выходит, а кошка -выбор остальных членов семьи в том числе.

Конечно же твой пес тебя помнит, у них там наверное тоже какое-то свое Окно, свои правила общения с нами и свой Собачий Бог. Может быть 9 жизней нету..
А может быть им разрешено вернуться котом...если в те же руки
Кто знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 13:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Эл такой красавец...И - такие умные глаза...Я тоже надеюсь, что ТАМ им хорошо и они наблюдают за нами оттуда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 13:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какой чудесный пес! Такой красивый и любимый. И прям видно, что твой-твой ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 13:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
как замечательно вы вместе смотритесь и какой он солнечный и симпатичный.
Хорошо,что рассказала, пиши про него иногда- ты ж знаешь про собак я всегда с удовольствием буду слушать. А уж тем более что наши истории в чем-то созвучны и хотя мой пёс прожил со мной дольше, но рана от его смерти до сих пор не зажила,так что я тебя очень хорошо понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 14:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Эл очень милый был. Пекинесы вообще классные собачки и досьаточно сообразительные. Жаль, что так коротка их жизнь.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 14:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6453
Откуда: Где-то в Поволжье
Мой муж "тащится" от пекинесов, но нам обоим не нравится как пахнут собаки, кошки пахнут намного вкуснее ;)
А тебе хорошо блондинкой :!:

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 15:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Спасибо, что прочитали мое словоизлияние и поддержали!
Я очень виновата перед ним. Не хочется объяснять причины, но чувство вины реально, огромно и очень разрушительно. И простить себя я не смогу никогда. После его смерти я была одержима идеей сразу взять точно такого же щенка и сделать вид, что это Эл, который снова стал маленьким. И в этот раз все сделать правильно. Муж меня от этого удержал, сказав что так нельзя, и с таким подходом все закончится плохо, потому что другой щенок не будет Элом. Он убедил меня, что должно пройти время. А когда переедем на новую квартиру, тогда и возьмем собаку. Но у нас появился Бусина. :8 Буса был необычным котом, и как раз разницы в его поведении и поведении Эла не было вообще.
Эл умер через 2,5 недели после того, как родители взяли Бусу. Возможно, просто совпадение, тогда я об этом даже не задумывалась, но в последнее время мне начинает казаться, что в жизни нет ничего случайного.

У меня до сих пор сохранились записи, где я каждый месяц до года измеряла вес, длину и высоту щенка, пока он рос, записывала, когда он первый раз вышел гулять на улицу, когда были сделаны прививки, во сколько первый раз поднял ножку для пописа))

Кстати, запаха какого-то сильно собачьего от него не было. Я во всяком случае не помню. А вот лохматость доставляла некоторые проблемы весной, когда он пузом собирал всю грязь на улице. Приходилось после каждой прогулки мыть пузо.
Самая жесть была в 2001 году, когда было затоплено водохранилище, и воды никакой не было по 4 дня. А на улице после тайфуна грязища. А собаку не помыть, а спать она привыкла на кровати. |P У меня вся квартира была в грязных отпечатках лап.

Пекинесы живут долго, до 12-14 лет. Просто у нас не получилось...
Признаюсь, я очень боюсь наступления года собаки. Эл умер в год петуха, а в год собаки на меня многое свалилось - проблемы в браке и много болезней, дважды я чуть не умерла. Мне казалось, что это расплата. Я даже к психологу ходила. Добрая тетя разумеется сказала мне, что собаки принимают от хозяина все, и они не способны на месть и жестокость, что бы там ни было, и что это у меня в мозгу запущена программа саморазрушения. Но какой-то суеверный страх года собаки остался...

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru