CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 16:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Не стоит заморачиваться на том, что в какой год с нами было ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 16:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Правильно, в психологии это называется " сверхобобщение", а этот год собаки будет хорошим и все тут! Даю установку :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 16:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Инн мы тебя будем поддерживать в "собачий" год. И ты будешь отвлекаться.. И все будет хорошо. :OK: я сама боюсь 8( ... наступления определенного возраста (он очень скоро). Мне снился сон (семь лет назад!), такой весьма своеобразный. Все близкие мне люди этот возраст перешли (за каждого тряслась - сон был с намеками и многоточием..кто?), одна я еще нет.. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 18:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Но какой-то суеверный страх года собаки остался...

Этот страх он не только с годом связан. Мы вообще боимся дня недели, месяца, места, порядка действий, которые привели к чему-то плохому. Подсознательно.
Так например 15 числа могло каждый месяц случаться что-то хорошее, но по мелочи, а один раз случиться плохое, но более серьезное и запоминающееся и мы впускаем в душу страх.
У меня очень плохими были 2010 и 2013, так получилось. Вспомнила что было 12 лет назад в год того же животного. Вроде ничего такого плохого и не было, все было обычно или даже хорошо.
Нельзя зацикливаться. Это как високосного года ждать и бояться. Конечно есть судьба, от которой увильнуть трудно, есть какие то закономерности и циклы в нашей жизни, циклы как хорошего, так и плохого, кстати чаще говорят что они семилетние, а не 12 -летние, то есть уже по годам животных не совпадают.
Не стоит загонять себя в угол. А может тут вообще какое-то другой правило. Например через один. Один год собаки плохой, другой хороший...
Мол, чему радоваться ,если потом все равно будет плохой?... А может и не так.
Может один плохой, другой обычный, потом хороший..., потом только по кругу, а до этого еще и дожить надо!
У меня прошлый год собаки не был плохим. Но были события, которые заставили меня очень переживать, если я ничего не путаю по датам. Тогда казалось, что все плохо, а сейчас, оглядываясь назад понимаю - не все и что-то, потом, спустя, время, принесло позитив....и что-то хорошее, что я обрела в нынешнее время.
Увы, в сны я тоже верю. И тоже бывают страшные. Но иногда мы их неправильно истолковываем, слишком буквально, мучаемся, живем в страхе, а потом вдруг понимаем, что сон уже отыгрался, но совсем не так, как мы себя накрутили, а намного проще...
Мысли ведь тоже материальны. Так что крайней мере надо стараться думать о хорошем.
В течение года у человека каждого бывает хотя бы один плохой день. Может быть разной степени плохости, но все равно он бывает.
И это же не значит что каждый год этот день будет плохим. Так и с годом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 18:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Оксана, спасибо за установку!))

Яша, спасибо за поддержку! Надеюсь, ты тоже благополучно пройдешь тот самый возраст без каких-либо потерь. Сны вообще сложная штука, можно по-разному трактовать.

Наташа, я не особо зацикливаюсь. Такого, что сижу и трясусь в преддверии наступающего года нет. Но подсознательно напрягаюсь. И я же написала, с чем я это связывала. А моя вина перед собакой никуда не делась. Так что отсюда все эти мысли.
В том, что мысли материальны, согласна. Так что, наверное, надо медитировать на хорошее.
У меня вот есть котоиллюстрация своему состоянию))
Изображение
-Пухлый, что там?
-Год собаки!
-А он страшный?
-Не уверен. Но все равно очень подозрительный...

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 18:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Выражение лица Вулкаши сфотографировано, когда он говорил последнюю фразу диалога :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 19:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Яша, вот именно!)) Вулкаша вообще подозревает все и всех, год собаки не исключение))

Элу я писала много стихов. Долго думала, стоит ли поделиться. Я свои стихи и рисунки показывала только мужу и выборочно маме. Даже друзьям не показывала.
Но все же решилась парочку написать. Но они грустные...
Скрытый текст +


Мне очень грустно, что я так и не смогла написать ничего для Бусы. Даже картинку не могу закончить.
Обещаю завязывать с печальными темами, честно-честно!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 20:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Инна, очень проникновенно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 20:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Живая боль..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 21:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Спасибо. :8 Слишком много тогда было в душе, надо было куда-то выплеснуть. Теперь я стихи не пишу больше. И не рисую. Только и остается, что картинки фотошопные Бусе делать((

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru