CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 19:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Комплекс героя, да, есть такое. Ну или когда чувства, те самые, кошачьи, берут вверх над разумом, когда, если бы успел подумать, ни за что бы не сделал :) У меня такое часто бывает. Хотя и знаю: не делай добро, чтоб злом не обернулось, но иногда не могу сдержаться :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 19:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А животные в отличие от нас чисты и на лицемерие не способны.


Я думаю что у них просто проще набор возможных качеств. Но спорить можно в принципе по любому вопросу. Вот взять того же Персика. Когда хозяйка уехала он переживал, целый день, может два. Потом я его лечила, кормила, нянькала. баловала и все такое прочее. И вот когда она вернулась, он даже не обратил на не внимания. Ходил за мной, как за мамкой. Правда потом одумался, узнал, заурчал. Но это ее три недели не было, а если бы полгода? И да, я кормила вкуснее, на ручки брала чаще и все такое прочее.
А как же любовь, верность, преданность и все такое? Можно конечно саму хозяйку обозвать предательницей, мол бросила, уехала, предала. Но не выбросила же и сама не на курорт даже. А коту как лучше было же - природа, хорошая еда, присмотр. Помню она расстроилась, что он даже не заметил ее появления.
Если бы такое совершил человек, ну например ребенок по отношению к матери родной и няне...допустим, это расценили бы как не очень хороший поступок (особенно если ребенок постарше, то есть не младенец)... ,нашли бы к чему придраться.
Ну а кота скорее "оправдают" в его умении найти свою выгоду. Так что все относительно.
Просто если начинать дискутировать, то можно в итоге поругаться или съехать на какую-то из тем еще более острых.
Я как вспомню ток-шоу, где родители покусанных собаками детей сходятся с зоозащитниками и все аргументы, то смотришь на это все и думаешь "Блин, каждый прав, обе стороны выражают противоположные позиции, и обе правы. Тупик". Это когда позиции диаметральны. А когда мы в целом и в общем друг с другом согласны, каждый лишь видит по-своему детали вообще темная ночь :D Конечно, идеальных людей нет. Все мы тут грешники разной степени, а идеальные они в другом месте, может тут и не были никогда. Но есть люди хорошие. Просто хорошие. Реально, кто сначала думает о других, потом только о себе, даже если эти другие чужие...по вечному принципу "не навреди"..., но их оооочень мало,слишком. И с каждым новым поколением все меньше.

"Не делай добра, не получишь зла" - любимое наставление моей мамы ко мне.
Мне кажется есть ситуации, когда даже если не успел подумать не сделаешь. Конкретный человек не сделает, а другой - да, даже, подумав. И это касается и плохих дел и хороших. А вот сгоряча мы иногда творим и чудеса и беды. Своего рода "аффект", он даже в уголовном кодексе оговорен видимо не зря.
И сколько у каждого наверное было ситуация, когда мы жалеем о том, что что-то сделали или сказали, чего-то не сделали или не сказали, именно потому что не подумали. Вот чего я думаю у животных нет точно - это самокопания, самобичевания и сожаления о прошлом. Все таки мне кажется они живут настоящим, сегодняшним днем, может поэтому они более искренни что ли, для них есть здесь и сейчас, а не "вчера" и тем более завтра..., которое еще не пришло, а мы уже боимся в нем за что-то нести ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 19:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну не знаю, девочки. Про теперешний народ ничего не могу сказать насчет искренности душевных порывов- тех же спасателей кого-то из огня и т.д., а раньше были люди, да, совершенно искренне спасали и жертвовали собой даже без всякой задней мысли (о вознаграждении и т.д.). Воспитание было другое, другие идеалы и совершенно другое общество. А счас даже если будешь помирать на улице у всех на виду - продут мимо. Просто и непринужденно. И совесть не замучает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 19:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ань, иногда в таких ситуациях критических даже не воспитание, а инстинкт срабатывает. Так было у меня, когда я рванула на трассу, на которую выбежал мальчик лет двух. Вот вообще ни одной мысли в голове не было. Потом уже сидела тряслась и думала, что меня мой ребенок в это время ждал, одна в чужом городе...

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 20:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
СантаБарбара, вот-вот, я именно про такой порыв, когда светлая душа вырывается вперед, заглушая разум... Вот ради таких людей кошки с нами и живут :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 21:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ну да, Боню я вот также взяла не думая :D похоже, позднее зажигание - это моя фишка :D слабоумие и отвага :))) :))) :)))

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 21:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Чупакабра писал(а):
Вот ради таких людей кошки с нами и живут :)

Только людей таких во много раз меньше, чем кошек на душу населения..
Эх,если бы кот мог менять людей к лучшему. :oo: Некоторые конечно меняются..но увы их процент мал. У большинства к кошкам отношение "тех времен" 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 21:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Кошки стараются, и у них получается ^^ Пусть небольшой процент, но прогресс есть.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 22:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Да. Тут не поспоришь ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 23:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Папа мяско принес!
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru