CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 17:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мрак вчера дулся после вычесывания :D
А Маруся... Лен, вот когда приедешь в гости, ты поймешь, что выпасть она не могла - все лоджии застекленные, а в декабре мало кто проветривает квартиры. Ее вынесли и посадили. На лавочку. И почти два часа она там сидела, тихо мяукала и тянула короткую лапочку к мимо проходящим людям :,( Я ж не больная, чтобы подбирать уличных кошек, но глядя на нее, ощущалась такая растерянность и безнадежность, такое отчаяние, что мы с сыном просто не могли пройти мимо... И потом, мы объявления расклеили, в Бетховене предупредили, в интернете... Если бы ее искали - не найти было не возможно.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 17:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Гриша с его сиротским видом бесподобен. Можно его отправлять денежку зарабатывать с табличкой "подайте на пропитание")) Главное, чтоб руку дающему не откусил))
А про Марусеньку, до сих пор не понимаю, как кто-то мог выбросить такую сладкую плюшечку. Да как вообще люди могут так предавать живое существо, которое им верило?! :E

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Чупакабра может в двери выскочила или ещё что..вспоминается Чатланин и его Афина и как она убежала,а может люди от интернетов далекие и неважно что кошечка породистая -могли отдать её или подарить и т.п... в общем не то чтобы я хочу верить в то что кошку потеряли,потому что тогда очень жалко хозяев... Но как подумаю что кто-то вот так мог вынести беспомощное существо на мороз, которое ещё вчера было любимцем,жило в доме, и любило как могло -то в голове не укладывается. Да,обстоятельства могут повернуть по-всякому, но сейчас в наше время хоть попытаться пристроить кому-то,ну не знаю... да,это конечно тоже сложно... но.... но.... И все-таки как же хорошо что как писал Даррел,против армии таких бездушных потребителей и разрушителей встаёт армия людей которые подбирают, спасают, выхаживают и оберегают.

п.с. ждем фото Мрака когда оттает)) может его мяском умилостивить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 18:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
На лавочку. И почти два часа она там сидела, тихо мяукала и тянула короткую лапочку к мимо проходящим людям

Мне кажется просто возможно у нее была хозяйка или хозяин, с ними что-то случилось. Там у вас в центре много пожилых людей еще старожилов, в том числе и одиноких.
Вот и вынесли. Ты вроде писала, что у нее были блохи или глисты или какие-то еще признаки неухоженности, возможно именно потому, что последние дни жизни ее в первом доме были не очень сладкими.
Не хочется думать, что вот такую беспроблемную кошку вынесли в связи с переездом или с рождением ребенка, как на авито пишут.
Ну а те, кому нужна например была квартира себя точно предателями не считают, все барахло на свалку, ну и котов тоже...
Я не думаю что потеряли, иначе бы искали бы как-нибудь. Если не в машину конечно забралась и не приехала не знамо откуда, но с учетом что все это в центре города, где есть старые дома, старые люди мне почему-то кажется, что просто она у кого-то одинокого была и потом никому не нужна стала...
Ведь понятно, что что такое дом она знала, что люди они добрые видимо тоже (значит не били, не обижали), что уличной жизни не знала (не выпускали), а запустить свою кошку пожилой человек в плане состояния (а не любви) шубки например конечно же мог...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 18:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташ, только глисты, а так чистая абсолютно, когти стриженные... Я в этом доме живу уже 42 года и практически всех старожилов в лицо знаю. Видимо и правда, умерла бабушка, квартиру продали, а кошка не нужна никому... А за дверь выскочить точно не могла - она единственная НИКОГДА не подходит к входной двери. Даже на даче.
Вот пишу щас, а кукла уже на базе - в микроволновке курочка :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 18:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну вот я тоже так думаю, что кто-то кто ухаживал или умер или может заболел сильно. Если уж даже когти стригли, то выбросить не могли. Возможно у бабушки этой была какая-то помощница по хозяйству (нанятая претендентами на квартиру, может договор пожизненного ухода), все что бабусе было надо выполняли - хочет кошечку, будет кошечка (молодая же кошка)..., будун носиться и с кошечкой как с писаной торбой, если бабуля этого хочут, ну а потом потом пофиг, естественно на все, слава Богу бабка преставилась, ну и зачем тогда кошкой заморачиваться.
Не всегда же все идет от любви, иногда от выгоды. Я просто сомневаюсь чтобы старенькая бабуля стригла коготки. А вот например пригласить того же доктора (бабуши повернуты же), спросить все про кису могла, сказали ей как правильно ухаживать, она и заботилась. Сама знаешь какая цена жилплощади у вас там, будешь кошке и в попу дуть, чтобы бабуся не передумала. А потом - на лавочку и гуляй себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 19:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да, скорее всего. Ну, главное, что она нас нашла :) Нахомячилась курочки, лялечка сладкая ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 20:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мраки ^^
Изображение

Изображение

Изображение

Пацаны :)
Изображение

А я крышечку нашел :)))
Изображение

Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 23:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Растяжка, какая уж вышла :))) Девочки, это пипец 8-0
Изображение

Изображение

Проша приличней всех вышел :)))
Изображение

Ну и Королева ^^
Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 23:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Ох.ну ни фигаж сееееее..КАждый раз поражаюсь размерчику котеек, но тут... 8| 8| 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru