CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 09:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Сбер онлайн вскрыли... Гады...

ой, ужас, у многих почти сбер, хоть и копейки везде....ужас, ужас...
бабушки вообще только там деньги держат.
реально можно и не заметить, если профи. Гацтво какое
Цитата:
Так даже сообщения о снятии не было!

а люди за услугу платят в надежде.
Не, все таки иногда технологии - это зло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 10:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Сейчас так много мошенников развелось во всех сферах, что уже никакие технологии не помогают((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 10:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
вот именно что они мешают.
Все эти возможности удаленного доступа к счетам, интернет, сети, электронные носители, вирусы, все это с одной стороны вроде помогает, с другой дает массу возможностей.
Когда ты шел со сберкнижкой в банк снять деньгу, то бояться можно было только конкретно налетчика. А сейчас вирусы, хакеры, сбои в сети, да все что угодно.
Вторая сторона медали удобства. Но мы так уже привыкли ко всему этому, что не откажемся.
Это еще ничего. У нас хоть какие-то данные еще по страринке. А у тех же америкосов ведь крадут личность целиком. Не только деньги, все - социальную страховку, все счета, всю жизнь и фиг докажешь что ты не верблюд, что ты вообще существует. Был... и бац тебя нет.
Но и мы к этому однажды придем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Ой, поверьте, ооочень тяжело без таких вот благ цивилизации. Когда его нет, то вроде как и не надо. А вот когда есть и вдруг его забирают, то очень уж тяжело. Банальные очереди в кассе за оплату коммуналки и прочее, и прочее.

Марина, извините за флуд :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну, раньше как-то без них жили - и ничего.И без телефонов-смартфонов-планшетов -компов. И как-то нация была более интеллигентная и начитанная. И здоровая более-менее. И - меньше всяких фобий,в том числе и игровых. И больше упора на спорт и здоровье, а не на сидение в игровых приставках целыми днями. А сейчас все в компе, все данные о тебе - там же, вот правильно Наташа говорит - удали файл - и нет человека. Не смешно как-то.
Так что все это двояко. Возможно, наш народ еще не готов морально к таким вот благАм. Хотя мошенники вот очень даже готовы, выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Ань, так я ж и говорю. Когда этого всего не было, то понимаешь, что и не нужно. Я в общем-то еще дитя нормального времени. Широкое распространение уже пришлось на мое совершеннолетие, так что тоже могу сравнивать :D Но вот сейчас отказаться от этого всего сложно. Хотя бы потому, что с определенной стороны это кое какие удобства))) У меня не было большой привязки к электронным удобствам по хорошему времени, но теперь, когда его отобрали, даже мне сложно. Элементарно не купить ничего, не оплатить, и не пополнить. А если я хочу в отпуск ехать в Россию, то тянуть с собой налом пусть даже и 50К даже страшно!
Да, все это палка о двух концах: и зло, и благо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Но, видимо, минимизировать такую зависимость от тотального контроля все-таки стоит. Вот меня в соцсетях вообще нет. Зарегина ВКонтакте, но там не бываю. И форум этот. И все. Онлайн сбербанк удалю нафиг. Благо банков с банкоматами в округе полно.
Честно говоря, у меня даже ностальгия по тем давним временам, когда искали телефон автомат, чтобы позвонить маме и сказать, что буду поздно, но меня проводят ;) И в метро книжки бумажные читали... Эх...

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Вот меня в соцсетях вообще нет

и меня. нигде от слова "совсем".
телефон конечно благо. по крайней мере это связь с теми, за кого ты волнуешься, кто волнуется за тебя, но без ряда функций в нем явно лишних и делающих нас уязвимыми прожить точно можно. А то как на ладони. Едешь в метро все уткнутся и тычат, тычат, тычат. Читают только соц сети, лайкают фотки, короче страдают фигней. Кто читает книжки - у них другие гаджеты. Мой раньше хоть читал, сейчас гляжу -в слова играет...Ну елки. Лучше конечно чем соц сети... но все равно грустно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Алена, я понимаю, что временА диктуют удобства. И мы как бы обязаны соответствовать хоть как-то мировым стандартам,ч тобы не считаться страной 9 мира) Но получается, что за эти удобства слишком многого от нас хотят. Например, куда бы ты ни пошел медицински обследоваться или получить консультацию, хоть в пол-ку, хоть в центр платно, от тебя требуют паспорт (хотя с какого бы? ты за эти услуги ПЛАТИШЬ) и подписываешь договор с разрешением использовать свои личные данные. И это как минимум. А ПОЧЕМУ я должна кому-то предоставлять свои данные? Это простите, незаконно. Почему я должна подписывать договор,в котором указано,ч то за медицинские манипуляции никто ответсвенности не несет (то есть если при обследовании вдруг случится неприятность или осложнение, то врачи за это отвественности не несут, даже если это их вина! Потому что тебя типа о последствиях предупреждали и если подписал договор - то это все на твой страх и риск?? То есть - никто и ни за что у нас не отвечает и попробуй докажи обратное, если не повезет. Вот это и бесит!
По поводу удобств - да, когда нет очередей и ты можешь заплатить ту же коммуналку через интернет - это удобно. Но опять же есть свои затыки. если произойдет сбой в системе или еще что-нибудь - попробуй докажи,ч то платил! Эти деньги просто уплывут в неизвестность.
И опять же - хранить даже на карточке какую-то минимальную сумму стремно, именно из-за таких вот мошенничеств. Сегодня ты с деньгами, а завтра- нет. И никто от этого не защищен, даже при всех обещаниях защиты у банка.
Ладно, а то чего-то понесло меня...Но меня бесит например, этот тотальный контроль с того момента, как ввели ИНН. Без бумажки - ты букашка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Как Гриша сегодня? Гулять ходит?

На днях подсел ко мне в метро МЧ и начал через Сбер-онлайн что-то фигачить в больших масштабах, т.е. переводить по несколько тыщ куче народу. Потом увидел, что я в его телефон пялюсь, вскочил и пересел в середину вагона, где никого не было :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru