CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 22:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Я с корни-дамой старотипной общалась давнооо-давно. Как по мне разница небольшая.
Однако например из того, что прочла в теме Мамы Ежика мне показалось, что в сравнении : корниши - холерического склада. А девоны несколько железобетонны, потому они скорее - буйные сангвиники :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 22:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну, корниши корнишам рознь) Вот Тая у нас нифига не корниш в прямом понимании этой породы: руки не любит, но терпит, поза "йа-хууу" у нас всегда практически (как оборонительная), правда, иногда его развозит и он муркает и трется об ноги) Так что исключения есть из всех правил пород)
Но в общем и целом:
сангвиники очень быстро сходятся с другими людьми, жизнерадостны, умеют легко переключаться с одного вида деятельности на другой, однако, не любят монотонной и однообразной работы. Они легко могут контролировать свои эмоции, быстро приспосабливаются к новой обстановке и активно контактируют с другими людьми. Представители сангвинического темперамента не выносят монотонности. Если раздражители и события быстро сменяют друг друга, постоянно присутствуют новые впечатления, они проявляют себя с активной стороны. Если воздействия однообразны и длительны, то сангвиник быстро теряет к ним интерес и начинает скучать. - вот это как раз о корнишах, например.
Но им также присущи некоторые черты холерика: подвижность, быстрота, легковозбудимость. . Сила чувств у таких личностей очень велика, а их проявление отличается живостью и яркостью.
Так что я бы сказала, что корниши - сангвиники-холерики)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 23:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
То что есть исключения и нет чистых типов это ясно.
То что любой котик может быть человеколюбив или более бирючист это тоже.
Просто есть более общие черты присущие определенным породам - британцы - флегматичны например, Орики - легковозбудимы и очень общительны в большинстве своем.
А вот общие "свойства" корнишей по прочитанному, помимо человеколюбия и человекозависимости, мне показалось очень нежная нервная организация, повышенная чувствительность.
Но! Это субъективное мнение из того, что я о них читала.

Мне же интересно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 01:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
А вот и Мама Ежика подтянулась)) интересно вообще про корнишей - девонов..но все же разница вероятно есть внутри породы, в зависимости от линии, и питомника. и заводчика..

О! Нежная нервная организация и повышенная чувствительность - про корнишей :!:
Ну если про Ежа и Ишу, все же разница громадная. Ею весь второй том у меня пропитан, я там все с ума сходила от энергетики Иши, когда мы ее только взяли. Вот иначе, чем словом Энергетика разницу не расскажу.
И мы с Леной Кэтs давно придумали - корниш с лунной энергией, а девон с солнечной.

У нас, Аня, тоже на 18е все вдруг замело и зима настоящая пришла. И птицы тоже такие же..я все никак не рассмотрю, не свиристели ли? Очень они мне нравятся.

Шкафчик с инструментами :D гы. У нас уже шкафчик не поможет..коллекция тянет на отдельную комнату. Причем муж уже начал всякие разные ящики в Леруа под это дело покупать..у меня косметичка одна, а него ящиков - много :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 09:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
но все же разница вероятно есть внутри породы

я даже в этом и не сомневаюсь.
Если в одном помете котята разные по характеру и внешне, что ж говорить о породе в целом.
И вообще свой котик всегда самый лучший, и порода у него самая клевая.
И каждый хозяин будет советовать новичку именно "свою" породу

Что не мешает ему хотеть завести представителей других пород.
Вот понимаю, что по характеру мне наверное нужен вообще орик... но внешне все таки это не совсем вот "мое-мое".. Мне нужен абик с характером орика.
И все больше склоняюсь к мысли, что простые деревенские кисоньки без родословных и пород самые лучшие. Хотя шотландцы именно "мое-мое" внешне...
На форуме есть очень яркие представители разных пород. И они меняют представление о породе в целом, даже порождая желание ее завести, тогда как до этого и мысли такой не было.
Но тут тоже надо отдавать себе отчет, что не каждый кун будет как Мрак или Проша... и так далее. Яркий представитель - это особенный "титул".., своего рода "приз зрительских симпатий"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 10:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Что такое представитель какой-то породы не поймешь пока видимо не заведешь)
Но общие представления есть конечно)
Корниши для меня были сначала - шок! Потому как таких скоростей я не предполагала от слова вообще. И такого интереса ко всему. У меня до этого были совсем другие кошки.СОВСЕМ ДРУГИЕ. По характеру, по темпераменту ,по поведению. Но честно скажу - первые 2 недели к такому характеру и побегушкам ,как у корнишей, в отличие от самодостаточных недотрог, живших у нас в разное время до этого момента, привыкнуть было трудновато. А теперь - как так и было))Наблюдать за ними и общаться - очень интересно и приятно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 10:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Estonia
Я могу только подтвердить своим опытом, что все котеи со своим характером. Например у меня абиссинская кошка, с одной стороны всегда в комнате с людьми, и во всем участвует (например переезд), но в целом кошка наблюдатель, усядется и бдит, поглядится приходит по ее настроению и требовательно. Пока была одна, заставляла меня за ней бегать через всю квартиру и дернул же меня черт подумать, что ей одной скучно! Привезла орика 6 месячного, и осознала, что моя киса жуткая ревнивица, и нафиг ей никто кроме людей был не нужен. Причем обиделась, сама страдает, но не идет и не дается. Прошло уже пол года, а она только только уменьшила шипение и рычание, начала приходить гладиться и снова спать со мной в кровати. А Орик.... орик это любовь. Я осознаю, что кошку люблю, но ори прям мое продолжение, куча энергии которая если ложишься всегда на коленки или под бочек укладывается. Опять же их отношения потихоньку все же налаживаются, если как бы выключить звук рычания кошки, то выглядит как обычная активная игра.

Пы.Сы. Сорри за флуд, но вырвалось, очень глубоко переживала, что осложнила жизнь кошке, но без ори уже не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 10:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
FarewellMelancholy, да мы тут все флудим) На разные темы)
Вот да - бывает так, что животное не нуждается в друзьях...Либо темпераменты не совпадают - у разных пород, живущих в одном доме.
У меня был другой вариант - Тае было просто откровенно скучно. Поскольку он не очень любит телячьи нежности, и с нами близок, но по-своему, меня не покидала мысль о том,чтобы завести ему друга - той же породы, ага) И вот) Жить ему явно стало веселее, периодически задирая добродушого Мурку, и гоняя его в хвост и в гриву. Правда,счас Мурка сам может до Таи докопаться и погонять - но это игры, не более того) И да- никто из них не ревнивец - это радует) Мне в свое время хватило ревнивой собаки, из-за которой пришлось отдать Пушеньку маме. На много лет. А такого варианта никто даже и не предполагал.
FarewellMelancholy, а покажете ваших красавцев? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 12:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ээээ. Вот опять у меня Галин пост сначала не отобразился... :??:
Мама Ежика писал(а):
Вот иначе, чем словом Энергетика разницу не расскажу.
И мы с Леной Кэтs давно придумали - корниш с лунной энергией, а девон с солнечной.



Очень точное замечание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 12:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Тая молодец! Сам себе еду добыл, пока некоторые, не будем показывать пальцем :D , мисочки от котиков прячут :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru