CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 10:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Да. Мне ж неймется все. В наш поход с мужем в БОтСад зашла я в их магазинчик. Там они излишки растений продают. И садовых, и комнатных.
И купила я там...Пуйю чилийскую. Притащила домой и 100 раз пожалела уже,что купила.
Пуйя эта известна на родине тем,что является убивицей овец, которые заходят в ее заросли, запутываются шерстью в колючках ее листьев и погибают, удобряя своими телами эту самую пуйю..
Листья у нее ужасно колючие. Причем колючки на них не простые, а как на ежевике - загнуты внутрь. То есть они все внутрь пропускают,а обратно - фигу - впиваются в кожу-шерсть-во все, что хочет выйти обратно. Я конечно же, тоже получила в палец колючку при пересадки паршивки в горшок побольше. С воем аккуратно высвободила... Но у меня хоть вторая рука есть для этого . А вот у овец вообще никаких шансов...

Вот она..пуйя..

Изображение

Колючки на листьях:

Изображение

Поставила ее далеко-далече наверх, подальше от котов. В планах подвесить ее повыше в подвесное кашпо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 10:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Так вот как она называется! У меня в кабинете такая растет и да, колючки капец, я её просто повернуть хотела и вся обкололась :(

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 10:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Угу..Там видов пуйи этой море было. Но мне ж надо было самую колючую прикупить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 10:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ну вот, теперь тоже хочу клубники :t У нас пока только импортная со вкусом травы продается :( Жду, когда краснодарская доберется, на рынок надо.
Коты прелестны :) ^^
Пуйя и правда монстром каким-то представляется 8-0 И правда подальше от котов надо убирать...

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 10:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А виду такая няша эта пуйа...
коты конечно не овцы, но придется разводить по углам :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 16:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
О, а с виду пуйя такая милая и пушистая. Как же внешность бывает обманчива. 8-0
У правильных котиков, правильный распорядок дня! Все должно быть по графику - завтрак, обед, полдник, ужин :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 17:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У Мура в ожидании завтрака такое сосредоточенное лицо, будто котик пытается привлечь завтрак силой мысли))
Надо ж как интересно про пуйю и овец, вот это хыщное растение! А с виду и правда няша...

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вт, 2018, 22:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Аня, зачем в доме такой монстр - пуйя? :D Похожа, зараза, на хлорофитум, но не он :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 12:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Юля, все моя страсть и любовь к экзотике, все она))
А хлорофитум это нечто совсем другое, белое и пушистое как овечка)
А пуйя - это поглотитель и уничтожитель таких вот овец...

*******************************************************
А котики сегодня подложили мне..свинью :D
Утром встаю, слышу из соседней комнаты верещание , захожу - а там весь ковер под свинской клеткой в опилках и сене. Думаю - что за ерунда? А ларчик просто открывался: коты полезли в клетку за завалявшейся травиной, а свиньи переполошились и давай по клетке галопировать, разбрасывая все и вся)
В результате пришлось мне за веник браться с утра уже..Будни свинковода))

**********************************************************

А вчера Тая не долетел до вытяжки. Вернее, долетел, Почти. Но по пути зацепился за козырек и подвис на передних лапах, вцепившись в верх вытяжки, пытаясь подтянуть попу наверх. Хорошо что я рядом была и подтянула попу...И хорошо, что на плите в этот момент ничего не готовилось, уже поздно было...На верху вытяжки остались следы когтей "Россомахи".... :D А вообще мне эти их полеты на вытяжку совсем не нра. Но ведь не отучишь уже, и ничем не перекроешь пути туда..Правда, в голове ИК застряла мысль о новой вытяжке , у которой форма домиком. Там некуда приземляться - все покатое...Правда, эта мысль несет в себе лишние незапланированные траты, которые перед дачным сезоном вообще не в кассу...Но мысль -то уже есть_) Надо ее до мужа донести)

А пока что полеты " во сне и наяву" продолжаются....

Изображение

А это уже не полеты, а сны)))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 13:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Все таки какеи котики полезные существа! Не было бы мыслей, а так все думается как удобнее сделать, как обновиться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru