CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
нет, патологии типа клептомании это уже другое немножко.
Я о чисто условных рефлексах, которые вырабатываются сами или за счет окружающих.
Ну например закрепляется какая-то привычка. Если это не патология, то человек или сам понимает, что от нее надо бы избавиться, или ему кто-то говорит об этом.
А кошка и сама не понимает, и что сказали не понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Конечно, не совсем понимает. Это же основной инстинкт- еда. И эту еду не дают. Тут только два путя: либо как Марина советует, насыпать тазик и отстать, либо менять корм.
Вот у меня экануба для стерилизованных/контроль веса (я её вообще не специально купила, просто другой не было) там норма на 4 кг-56 гр, на 6 кг- 75 гр. Обычная экануба примерно так же, я её точно не измеряю, но в чашку входит как норма для Нафани, на 8 кг. Они вдвоём никогда не съедают полностью из двух чашек, как дно показалось, просят досыпать. Не любят, чтоб дно виднелось. :D оба не толстые, животики есть, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я думаю у меня проблема в том что нормы мы с ней хотим разные.
Она хочет как на пакете написано как для 5кг, если этот весь нормальный - 62 грамма.
а я даю если 5 кг вес избыточный, то есть как на кошку 4500. Ей не хватает.
Если давать норму может она будет сыта, но вес будет расти. Вот и воююем.
Тут на пачке так и написано если считаете что 5 кг лишний вес ей надо 49 граммов, ну я и даю 50, и вот эту разницу она из нас и вымучивает.
Может даже отстанет если дать, но будет весить 5500 и опять выйдет, что норма нужна другая и так можно и лопнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
и да

Цитата:
Это же основной инстинкт- еда. И эту еду не дают

дают! Но не ту! попробуй дай ей в ночи пауч. Миска будет стоять, а шум продолжаться. Потому что еда в ее понимании это сушка, все остальное дают зачем непонятно, но можно иногда съесть, если сушку не дали. Ключевое слово "иногда"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Не, ну как котик без животика?! Кот должен быть пухл!
Просто вот даже вчерашняя ситуация. Я прихожу с работы, гуляю с Гришей, мою руки (Арсений со мной писает :D ) Переодеваюсь, даю мясо котам. Поэтому они сидят и ждут. Миски с сушкой пустые. Вчера произошел сбой - Грише плохо. Суета, уколы, звонки врачам. Мальчики посидели на столе, понаблюдали и ... ушли на комплекс 8-0 Это тоже условный рефлекс? Или полное понимание сложной ситуации? А таких условных рефлексов и у меня полно - с утра четкая программа действий и любое нарушение (проспала, например) запросто может выбить меня из струи на целый день. Нет, они все-таки другие, отличаются от других животных. У меня их, животных за мою жизнь столько было, что и не сосчитаешь. Но кошки - это другой мир, ИМХО.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
POCA писал(а):
и да

Цитата:
Это же основной инстинкт- еда. И эту еду не дают

дают! Но не ту! попробуй дай ей в ночи пауч. Миска будет стоять, а шум продолжаться. Потому что еда в ее понимании это сушка, все остальное дают зачем непонятно, но можно иногда съесть, если сушку не дали. Ключевое слово "иногда"

Наташа, это все от избалованности и достатка. Дай ты пауч, например, дворовым кошкам - они харчами перебирать не будут. Сметут все и миску оближут.
А тут она знает,ч то если ту еду, которая ей не очень нравится, она не съест, ей через какое-то время предложат другое, что нравится больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Это тоже условный рефлекс? Или полное понимание сложной ситуации?

Нет, это понимание сложной ситуации. Им обладала и Муся, и Мурыся тоже обладает. Хозяин чем-то расстроен или не здоров - надо уйти в сторону.

То есть она НИКОГДА не клянчит еду демонстративным демаршем если видит, что я реально занята, даже просто каким-то делом, валянием например, а не стрессовыми занятиями, когда совсем не до кота, такое у всех в жизни бывало. Они как раз очень тонко чувствуют, когда надо уйти в тень.
И в подобной ситуации, не дай Бог, я бы уверена что она тоже бы сделалась незаметной. А когда я просто занята сядет молча у миски и уснет там. Мол, закончишь свои дела, заметь, я вот тут и голодная. Почему же ночью такая хрень?
Но видимо простая будничная программа, постель-телик-спать в ее понимании совершенно не так ситуация, которую надо понимать и уж точно не сложная,чтобы устраняться, а сон - вообще не важное занятие, от которого нельзя отвлекать, тем более что это работает. Слово "спать" она тоже прекрасно знает. Но у них сам сон устроен по-другому видимо. Может в этом причина. Для них в миг проснуться по важному делу и так же легко уснуть потом не проблема.
И них деления на день и ночь, когда хочу тогда и сплю. Возможно на самом деле они отождествляют людей с собой и способны на это, и на самом деле думают что прерванный сон - фигня фигневская, особенно ради еды.

Так что в различных неординарных ситуациях, в том числе и позитивных - понимание налицо. Вот в новогоднюю ночь она же вела себя примерно, при гостях тоже паинька. Понимание. А когда все буднично и привычно на первый план выходят наверное рефлексы. Упало, проснулась, насыпала.

Кошки определенно очень умны и неординарны и точно все завязано не на инстинктах и на рефлексах, что бы нам ни говорили. Но и они имеют место быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Воротник напомнил. В начале 80-х была мода на вязаную отделку петельками, т.к. тоже как овчинка получалась. Я еще к кофте такое связала на рукава и капюшон.

Наташа, ты, в основном, дома, у Мурыси есть варианты, когда клянчить, когда не клянчить. У нас проще. Меня нет целый день - клянчить можно только утром и вечером.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
А тут она знает,ч то если ту еду, которая ей не очень нравится, она не съест, ей через какое-то время предложат другое, что нравится больше

естествнно. на том и стоит.
Даже тот же пример с дворовыми кошками. Приведи их дом, будут жрать все как не в себя, а потом они же и начнут перебирать и капризничать.
Да что кошки. Люди же так же. Помню как сын после операции и суток голодания в три года заталкивал в себя лядяную манную кашу в больничной столовой как лучшую еду на свете, И уже в тот же вечер фиг ему предложил бы ты ее теплую и даже с вареньем.

Просто предел нашего терпения видимо меньше, чем их, мы не выдерживаем и даем. Ну хотя бы потому что начитались что голодать кошкам вредно. Мы "ломаемся" к концу первых суток (вредно же!), а они наверное на третьи.
Вот и задница в чем.

Цитата:
Меня нет целый день - клянчить можно только утром и вечером.

Вот! Это тоже аргумент. Тут уезжала, оставила пауч, дверь закрыла и все! Хочешь не хочешь, чего ты там делаешь -я не вижу, я не знаю, пришла - сожрато.
А когда днем из тебя выжали половину суточной нормы всего.... а на ночь уже нечего дать - проблема. Так бы пришла и весь запас еще на ночь :D :D
Я уже склоняюсь к тому, чтобы днем игнорировать, а на ночь кормить "от пуза"
Утром немного, вечером много, а днем обойдется, Конечно не дробное питание не малыми дозами противоречит диетам, но может спать даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 13:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
А если от мужа прятать корм, чтобы не перекармливал? :??:

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru