CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Вооот. И я про то же. Украшаешь не торопясь и с любовью, а разобрать хочется быстро и яростно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Быстро и яростно мы елку разбирали, когда Мурыся в доме появилась, 8 недель от роду. Елка так удобно стояла. с дивана прямо под нее даже котенок может забраться.
А у меня же традиция - ночь на наступление Года Китайского она должна отстоять, а утром в 8 часов уже кошку принесла. Бояться она ничего не боялась, поэтому когда мы начали снимать игрушки с елки (а было много опасных, потому что я знала что котенка пока не будет, Муся елку не трогала, поэтому стекла было много), она бросалась на каждую с интересом, так и скакала сама как шарик по дивану. Итог разборки. Все сложила в кофр, не снимая ниточек, веревочек, подвязочек (особенно с того что на шторах, там длинное), лишь бы быстренько убрать.
На следующий НГ целый сутки это только разматывали и распутывали :D :D , вот и яростная уборка.
Я помню как чемодан на море собирала, как дурочка. Ехать в июне, а я уже в апреле туда самое лучшее сложу, мол чтобы тут пятна не поставить. все продумаю, что-то из нового куплю давай доставать и прикладывать, как вместе смотрится... Прямо такое же предвкушение, как НГ. А оттуда бац, бац в чемодан, дома глаза бы не глядели бац бац в стирку, потому что понимаешь, что следующий кайф не скоро. если вообще состоится.
Так и с НГ...
И каждый год даю себе слово - только елка и все. Ничего больше нигде, ничего не творить, ничего не покупать, а как мама тем что есть и только елка. Не умею я как мама :D


А еще я иногда тупо забываю убрать :)))
Как-то летом смотрю пасхальное яйцо в вазочке на палочке торчит. Все убрала, а это осталось. Как-то так и с новогодними игрушками было, в каком-то углу забыла. А главное это уже убираешь не где все, а по принципу "ну пока сюда"... и через год где это "пока сюда" уже не поминишь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Поздравляю с новой темой! Ежики классные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 20:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Поздравляю с темой! :)
Так приятно было "побродить" на экскурсии по твоему дому. :!: Как в гостях побывала :D Из всего "добра", почему-то особенно впечатлили куры в кресле-качалке :))) Я их раньше не замечала, или пропустила, или ты не показывала.
У Вас прям полная готовность к Новому году :!:

П.С. Наташ, прости, я что-то стала ворчливой. :L Характер чтоль испортился :??: Или недосып "вековой" сказывается, или все вместе. Домашним стало доставаться тоже. Но домашние все-таки мои. И как говорится привыкли и не замечают.
Возможно "булочки с корицей" не хватало именно отдельно! То есть отдельной темой оно действительно по-другому воспринимается, как-то целостно, привычно и самое оно! :) Налить горячий кофе и читать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 08:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Наташа, с открытием темы!
такое предпраздничное настроение после ваших постов...так и хочется свернуться уютным ежом и потеряться на снежной полочке... ^^

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 08:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Скрытый текст +


Курей я показывала сто раз тут, обсуждали. Я в прошлом году же их делала к Новому Году, вот там и обсуждали. Пять штук делала, одну подарила, четыре дома висят. Немного похожи на ворон, зато каждая индивидуальна, одна даже по-моему в очках...
Если кто хочет не в виртуальные, а реальные гости - всегда пожалуйста. Мурыся будет рада движухе. Правда что даст себя тискать уже не обещаю, стала осторожнее.

Продолжим экскурсию?
Тогда вернемся опять по-английски назад левым краем, не заходя в гостиную, чтобы после одного "зала" зайти на кухню на чашечку кофе, ну а по дорожке в уборную и лапы помыть
Сейчас кто-то спросит, что у этой ненормальной и в сортире декорации? А вот и да…
Каждое помещение, так каждое. Ай, балкон то забыла, срочно надо исправить, повесить там шарик.
Ну так вот…сел, задумался… и ведешь беседу о жизни с парой снеговичков.
Скрытый текст +


Им уж лет 20. С тех времен когда появилась детская, и была еще настоящей детской без всяких кавычек.
Купила сначала одного, потом постояла,взяла второго… Выбор был всего аховый, финансы романсы уже не голосили, но пели более тихим голосом, и на фоне всего они казались отличными. Сейчас вижу все недостатки, но ностальгия такая штука, понимаешь.
В общем какой год украшают кабинет задумчивости. И вот именно их я почему-то всегда забываю убрать.
Еще положила там в керамическую ракушку с настоящими ракушками жемчужины в виде шариков, а сова не стене обрела новогодний веночек. Но это уж снимать не стала. Если снимать абсолютно все что есть – свихнешься.
В ванной все совсем просто. В повседневном букете всего лишь новогодняя розочка.
Скрытый текст +

Кот на заднем плане уже «пьян», покосился. Все не с руки поправить, высоко висит.
Так что у Ик даже в ванной коты…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 08:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну и дальше лапки помыли на кухню. Тут все тоже уже годами не меняется.
Картинка в рамке с цветочка на мишку, они там вместе так и вставлены, только меняются местами. Тоже иногда только к маю замечаю, что на стене то все зима.
Зайка на шишке на штору, олень и ангел над плитой...
Но в этом году меня торкнуло сделать светильник. Бабочки с али уже там сидели, а тут на елку в комнату купила мятные шарики, и они один в один цвет мебели кухни. Остались лишние. Вот и повесила. Так что что-то по-новому все таки есть.
А, еще цветок заснежила...
Видимо те что заказала так и не придут к празднику, зависли где-то, так чего снег жалеть.
Кстати о снеге.
Это дешевый, ашановский. Плохой, конечно. Зато смывается очень хорошо.
А есть круче. Есть совсем видимо крутой - то бишь вечный. Именно с таким я в Канаде в секонде себе сосенку купила. Долго она у меня была, потом у соседки.
В общем она была в снегу. Я легко так решила - смою! Снег такая штука - он под настроение, как белые елки. Помнит кто-нибудь моду на белые елки? Ну так вот сегодня хочется снега, а завтра нет. Вчера с интересном обнаружила что прошлый пик снежности у меня пришелся в аккурат на год собаки, то есть 12 лет назад. Может есть какая-то связь.
Но сосна была не в год собаки, а раньше и драила я ее так, что руки болели. Вспомнился фильм новогодний, где Новосельцев краску с двери счищал, мол еще говорили какая хорошая отечественная краска. Вот подозреваю что тот снег был из этой же серии.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 08:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну а теперь всем кому что-то кроме котов филетово, Мурыся:
Как она помогала наряжать "Свинарник", где потом и будет продолжена экскурсия уже по правому борту нормальным курсом.

Изображение
Мамусик, а чего это ты будешь делать? Шарики на люстру? Интересно.
Изображение
Шарик говоришь?
Изображение
Гляди, я умею в баскетбол! Ты будешь корзинкой...

Изображение
Так... этот мы просто покатаем....закатаем...Будешь играть с шариком в прятки, раз не хочешь в баскетбол. Ты - вода, он прячется. Я ему помогу...

Изображение
Ты чем, мам? Этот сюда по стилю не годится..она розоватая....Неужели не видишь...? Давай еще куда-нибудь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 09:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А еще я вчера обнаружила, что большая часть моих игрушек встречала со мной прошлый год собаки. Как же летит время! И неужели уже 12 лет этим вещам. И тому деду морозу, что в прихожей, и многому, многому другому...Все таки часть вещей была очень качественной для новогодних декораций
Вот покажу несколько снимков именно 12 летней давности, чтобы так сказать от алой собаки к желтой.
Вот эти листочки, что украшают яблочко живы по сей день и используются, как и само яблочко. А вот свечку куда-то задевала. Жаль. Она бы и сейчас подошла бы к интерьеру.
Стаканчик где заснеженные ветки тоже цел. И я думала он "моложе"
Эх, может я думала и я моложе...
И елка 12 летней давности. Та самая, что теперь плюется иголками и которую я не наряжаю из-за этого.
Выходит что она тогда еще была в гостиной, как основная..
И ничего, обходились маленькой прекрасно. А вообще судя по фото я вообще не парилась безопасностью.
Мишура, "волосы ангела" (это то что в яблочке), стекло, короче куда не плюнь все для кошки страшно. Я тогда только даже в толк не брала, что она может что-то взять в рот из того, что не едят... ттт Кошачий Бог миловал.
Изображение

Изображение

Изображение
Сейчас точно целы и используются листочки золотые и белые, и золотые ягодки.
Все еще даже в приличном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 10:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Как же все нарядно и со вкусом :!: Наташа, просто прелестно :) Мы обязательно заглянем в гости, я точно знаю, что фотки передают только половину очарования, хочется посмотреть вживую.
Мне фоточка, где Мурыся косячка на шарик дает, понравилась :))) Так живенько получилось :!:
Скрытый текст +

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru