CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 10:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я думаю в году овцы..., который ах еще не скоро, если мы доживем, то и эта вещь доже дотянет до овечьего образа :D :D :D или раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 10:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Мама Ежика писал(а):
Serdginio писал(а):
Хе хе... у меня Симба (корниш рекс на секундочку) весит 5,5 кг...

Гм..а у нас недовес что ли? взвесила Ежика - 3,2 кг 8-0

Скорее у нас перевес... Галина, Симба старотипный корниш, или европейский. А Ежик в новом типе или американском. А новотипные корниши вообще худющие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 10:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Немного картинок.
http://www.dewinrain.com/tema6/120101.jpg


Затискал бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташ, и как ты собираешься воспитывать? Это ж не собака, с кошкой надо только договариваться, любое наказание вызовет противодействие и вредничание.
Я вот сейчас реально задумалась, а как я воспитывала свою банду, что они меня ничем не раздражают? Собака раздражает в разы больше, чем 7 кошек... и поняла, что никак не воспитывала, а воспитывали меня они :))) Особенно в плане уборки. До кошек мне достаточно было пропылесосить, мыла квартиру наверно раз в месяц. Сейчас - каждую неделю обязательно. Раньше могла просто бросить вещи на стуле - теперь убираю. Хрупкие вещи переехали с доступных мест за стекло, нитки, иголки, всякая хрень под строгим замком. Я реально подстроила под них свой мир и он оказался очень комфортным для меня 8-0
Это я к чему... ИМХО, Наташ, оставь ей сушку в литровой миске. Один раз обожрется, один раз пропоносит, один раз наблюет. И когда поймет, что еда есть всегда - станет есть меньше в разы. И похудеет. Ну и забеги с махалочкой для вас никто не отменял :))) Я сейчас вдруг подумала, что те пару дней на праздники, когда я оставалась одна с кошками (сын и муж разъехались по друзьям и родителям соответственно) были моими самыми счастливыми днями - мы целый день играли, спали, опять играли. Я точно раньше была кошкой :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Прикольная мохнатая штучка. Это пряжа такая, можно что хошь связать. Ещё бывает пряжа- имитация меха, очень похоже. Но у нас не продаётся.
К вам в секонды приличное доезжает, у нас давно тоже можно было классные вещи купить, новые. А сейчас уже нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Марин. я думаю что воспитание в данном случае - это слом рефлексов.
Крутит миску- еды не будет. Раз не будет, два не будет, три не будет, поймет что это не работает. Раз уронила шар, я еду не дала, два уронила - не дала. Как-то так.
Чтобы она поняла, что в итоге не добьется своего. Вот только где терпение взять? Я вчера терпела, терпела и перешла на мат, хоть пар выпустила.
Я подстроила под нее мир в той степени, в которой считаю достаточно. Куча лежанок, безопасная полностью территория, где она остается одна и все такое прочее. Драю лоток каждый день.
Но есть вещи, которые напрямую связаны с состоянием здоровья, а значит и ее качества жизни в том числе. Это - сон. Не так уж много от нее хотят, чтобы не мешала спать с 23 часов до 7 утра. И... Это она всегда делала. Сейчас -избаловалась. Реально избаловалась, особенно последнее время. Днем же она не производит всех этих шумов, если хочет есть. Сидит и ждет молча. Почему ночью надо все это устраивать?
Про сушку я уж тоже думала. Что надо насыпать таз -пусть ужрется.
Но тут я уже несколько раз сталкивалась с описанием породных проблем шотландцев и бритов. Склонность к полноте от обжорства. То есть многие представители не знают меры в еде. Круг замыкается. Вчера только муж говорил, вот была Муся, ведь никаких проблем с сушкой. И да,у нее она просто стояла. Но она всегда ела меньше всех норм.

И еще момент о воспитании. Опять же скорее рефлексах. Муся прекрасно понимала, что если хочешь вечером кушать, надо пойти и попросить того, кто не спит. , то есть мужа.
Сейчас эта полагает, что чтобы муж дал еду,она должна разбудить меня, я позвать его. Он так и говорит, что ж она напрямую то не просит. А это опять рефлекс! Раньше я ее запирала с собой в гостиной спать,естественно она никак не могла его позвать иначе чем через меня.
Сейчас я открываю ей доступ везде пока муж не спит. Так хоть частично она переключает внимание. Но... рефлекс остался.
То есть может сидеть около него, потом пойти будить меня, чтобы я его позвала!
Все таки это животное, а не человек, у нее уже есть программа действий в голове. Вот воспитание на моя взгляд-перепрограммирование.
Чтобы хотя бы поняла, что пока есть в доме не спящие, дербанить спящих не стоит. Это уже полдела.
Потому что когда тебя с 22 часов до часу будет раза 4 - это очень плохой сон. В итоге я встаю разбитая, потому что нарушены все ритмы. А такого она не позволяла себе с 5 мес возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Это пряжа такая, можно что хошь связать

ага, тому кто умеет :D , а остальные будут приспосабливаться.
Хочу свалять мишутку. И хочу в одежде. И в этом полная опа... Маленькую одежду связать наверное раз плюнуть, сшить тоже, кто умеет, а мне остается если только раздеть кого :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Кошки все таки не совсем животные. Но это мое мнение ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Может быть. Но часть поведения все таки это рефлексы. Осознанные действия они отдельно, а рефлексы все равно имеют место быть.
Да они у людей имеют место быть. Поэтому может и не совсем, и гораздо ближе к нам, но вот все таки избавить от рефлекса человека проще, чем кошку, потому что ему объясняешь, он понимает. Здесь она как бы понимает, что я недовольна, что ругаюсь, но по-моему не очень понимает за что. Если раньше постучи по миске лапами давали еду, то и сейчас стучит должны дать.
Можно конечно сказать "все они понимают, что мол просто хитрые, просто упрямые"
Я так считаю что по ситуации. Где-то реально все понимают, но делают по-своему или по нашему, а где-то слегка все таки тормозят из-за того, что рефлекс подавляет понималку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 11:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, если бы можно так просто избавить человека от рефлексов - не было бы психологических болезней-фобий, например, клептомании. И умом такой человек все понимает, но сделать с собой ничего не может :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru