CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 10:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
можно иногда выкроить время. Мое личное ИМХО.

С этим я тоже согласна.
Просто видимо в таком случае не стоит распыляться, пытаясь объять необъятное, расширяя круг общения до того, какой не можешь охватить. Возможно реально кто--то иногда думает, что люди общаются тесным кругом или компанией потому что мол остальные им не интересны, а это лишь потому что в рамках тесного круга они еще как-то успевают за процессом и ходом мыслей так сказать, а когда общаешься много и везде - из-за нехватки времени нить уходит.
Фиг тут поймешь где она "золотая середина" общения. Чтобы и интересно было, и не в напряг, и тянуло на это общение даже вопреки усталости. Пусть даже на общение, а на чтение ежиком.
Даже я, избытком, казалось бы времени в сети замечала, что стоит отвлечься дня на три - я потом влиться уже не могу. Все уже куда-то "проехало", все уже о чем-то о своем, я как бы не в курсе. Чтобы войти в этот курс заново - еще куча времени нужна. И круг замыкается.
Поэтому да, в каких-то темах-междусобойчиках в чем-то и есть смысл. По крайней мере есть возможность "не выпадать" и не распыляться. Но и минусов много.
Все равно иногда ловлю себя на мысли (касательно новичков), что вроде бы и надо радушно принять, и надо бы познакомиться, и хочется пообщаться. А потом думаешь - а охвачу ли я и эту еще тему, хватит ли меня?
Вот это "хватит ли меня?" я думаю реально многих останавливает.
Хотя с другой стороны когда уже читаешь, откомментировать какую-то фото или вставить свое словцо конкретно по тому, о чем текущий разговор можно и с телефона в метро, между делом.
Видимо когда все таки очень-очень хочется сказать, все равно вынырнешь. Правда муж мой так ни разу и не выныривал :D

Цитата:
но и суетиться становится тяжеловато...

Именно! Как вспомню как я раньше бабушку не понимала или маму. А теперь я моложе них тогдашних, а еле шевелюсь иногда. Бабушка могла и в 80 на эктричке на дачу на перекладных на одну ночь. Я уже нет, спассую и скажу - нафиг! Так что еще хуже наше поколение, еще хилее.

А про общение вот еще что. Не все люди умеют излагать мысли письменно и любят это делать. И еще не так уж многие быстро печатают. Это я как пулемет, но с ошибками. А вот взять моего папу. Он любит общаться. Но в том же скайпе ему намного приятнее сказать голосом, чем набирать. Не все были машинистками. И не все такие как молодежь, которая строчить смс вообще со скоростью, что рук не видно, одно мелькание. Особенно те, кто постарше не такие уж скорописцы. Это тоже учитывать надо, мне кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 10:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, все неоднозначно, да. Но опять же - если человек находит время открыть свою тему, наверное он соразмеряет свои силы и открытием личной темы предпочел общение . Кто понимает,что не успеет, некогда, тот остается ежиком)
Да, для общения нужно время. Много времени - чтобы охватить основные темы,в которых пишешь. Писать только в своей - однозначно не мое. Ну, по-другому я лично для себя понимаю общение на форуме. Вообщем,видимо, каждому - свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 10:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
"че там, че там" какая ж Мурыся актриса и настоящая деффочка ))) всё ей любопытно и интересно и всегда такая гамма эмоций на личике :*
Наташа, желаю всё ж удачно съездить. погоду смотрю и каждый день прогнозы меняются, уже и не знаю что и как планировать ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 10:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну, некоторые и ошибаются. Тему открывают, потом понимают, что сама собой она крутиться не будет, на то, чтобы ей заниматься нужно больше времени, чем казалось, это то как раз очень понятно. То есть сначала предпочитаешь общение, а потом понимаешь, что переоценил свои силы.
Если писать только в своей -в конце концов в нее ходить перестанут. Нет, может быть если что-то интересное там "толкать" не перестанут, но точно будут читать молча. И вообще как-то я всегда считала что если ты пришел в гости, то и сам должен принять, если принял, пойти с ответом. В этом и смысл общения...
Другой вопрос что на этот "смысл" банально времени не хватает. Бывают у меня моменты, когда прочитаешь все темы, а ответить успеваешь в одной или двух. И даже не потому, что эти одна или две мне в этот момент интереснее, а потому что вжик - есть что сказать и можно сделать это прямо сейчас, а на то чтобы определиться с точкой зрения и сформулировать ее в другой теме уже не успеваю. А кое-как абы что тоже писать не хочется.
В этом конечно в социальных сетей с лайками, где вообще толком ничего не пишут, а только лайкают тоже есть свой смысл. Наверное занятым так удобнее. И себя проявили и времени минимум. Все сложно. Все меняется.
Вот чего я не форумах и вообще не люблю - это любого рода конлфиктов и выяснений отношений. Потому что просто длинное сообщение оно отнимает время, оно отнимает силы, но ты при этом реально хочешь донести какую-то свою позицию или дать оценку на позитиве, поэтому и нашел время и нашел силы...
А любое "кто виноват" как вампир просто высасывает все соки. Главноа по попытке за тем, что мое типа слово будет последним ты бросаешь все свои дела, все идет кубарем, а ты как дурак читаешь что тебе ответили, думаешь, что стоит ответить самому, да так, чтобы поняли именно то, что ты сказал, а не переиначивали. После того как ты два часа думаешь, час пишешь это еще все потом стирается естественно, потому что администраторы тоже не любят конфликтов и разборок. Вот такое общение точно не по мне. Даже если есть что сказать. Поэтому меня нет в "беседке" меня нет в "горячих" и прочих темах, где конфликт реален на ровном месте. А этим не питаюсь, я опустошаюсь.
А так, конечно, читаешь иногда - естественно есть что сказать - и про политику, и про жизнь вообще.
Времени форум отнимает много. Да и любой подобные ресурс. Причем это еще и радражает окружающих.
Одно дело когда ты с телефона где-то в метро или пока никто не видит, другое дело, когда вместо внимания домашним. Как муж говорит "как зомби"...
И вот таким "зомби" обычно становишься когда конфликтуешь, входишь так сказхать в раж диспута.
Чего и стараюсь избегать.
Писать только у себя - путь в некуда. Не иметь своей темы и писать только у других и то на мой взгляд правильнее.
Но да, время не резиновое.
Пока сфоткаешь, пока повесишь, пока напишешь и ой, у себя успел, а других - нет. :??:
Одно я замечаю точно. Когда интернета нет (на даче или тут кабель перережут), так я успеваю переделать намного больше разных полезных дел. И вот это огорчает. Что не только форум, но и сеть в целом сжирает наше время. Форум хоть для общения, а сеть в целом по больше части просто жрет минуту там, пять там в итоге ничего полезного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 10:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У всех цветочки. Нам тоже хочется, пусть хотя бы так
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 10:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
погоду смотрю и каждый день прогнозы меняются, уже и не знаю что и как планировать ...

они не просто меняются, они разные на всех источниках. Причем диаметрально, от "Плюс 5, дождик", до "плюс 15, солнечно"..
У кого-то просто черед день - дождик, солнышко, дождик, солнышко, на авось, как в лотерею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 10:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, моя тема "Санта, его мама Ася и все..все..все" .Сорри,но я сегодня зависаю, даже лениво искать свою тему и сделать ссылку. Дела то всякие ...сегодня у меня отходняк от этих дел
Скрытый текст +
Ну вот, меня опять "дернули", побежала выполнять план..., ну хоть сколько то времени я позависала, спасибо форуму и вам всем... ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 10:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Сеть отнимает много времени, но она же и дает расслабление, отвлечение от реальности. Знаешь , все время делать какие-то дела - тоже напрягает. Чувствуешь себя белкой в колесе,когда нет времени на себя и свое. Наверное, поэтому и появились социальные сети и форумы - чтобы люди могли расслабиться и поговорить о своих интересах: кошках, цветах, дачах, декупаже и т.д. А то "белочное колесо" затянет так, что в нем вечно крутиться будешь(
Ну и потом интернет сам по себе лично для меня - источник самообразования. Кто что в нем находит - кто игры, кто срач, а для меня вот так. Много чего нового и интересного узнала в интересующих меня сферах. На это мне времени не жаль.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 11:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Наташа, моя тема "Санта, его мама Ася и все..все..все"

Значит срочно ее надо поднять нам "на глаза", чтобы пришли.
Что темы прокручиваются так быстро, увы, факт, с которым особо ничего не поделаешь.
Зайду сегодня за кофе

Цитата:
главное, чтобы человек находил своих людей, отдушину и поддержку

это точно! И это сложно. Я стараюсь тоже никого не судить, но иногда просто бывает или грустно (что люди уходят) или не понятно (почему так или иначе), но осуждать стараюсь как можно реже. Хотя иногда, хоть и редко, оно само выходит, мы ж не Боги, мы ж люди со всеми вытекающими...

Плюнуть и заняться только тем, что ты любишь иногда хочется до истерики. Это только кажется, что я живу типа своими интересам. Фиг. Просто на них времени чуть-чуть больше. А так - куча разных дел и проблем, просто не все ж потащишь людям мозг выносить.
Прививка - одна из них. После реакции на нобивак, вынесла мозг себе, что и как делать.

Ань, про самообразование - дело говоришь. Потому что источник информации это мощный и удобный.
Вот чего я понять не могу - это дебилов на ютюбе, их дебильных роликов, и дебилов, которые это смотрят.
Нет, ну смешные котики там или прочий юмор - это для души. Не образоваться, в просто отдохнуть душой, чтобы улыбка продлила жизнь.
Но когда какой-то чувак чего-то там, матерясь жует, потом матерясь это все выдает назад и все это смотрят... - я понять не могу.
Как-то меня "заставили" посмотреть ролик (была как бы так на подводной лодке), где два алкаша давались на спор кажется колбаской, кто больше съест, за деньги или за бутылку я не поняла. Кто-то снимает, кто-то смотрит, мало того кто-то деньги стрижёт!
Я всегда сыну говорю на все его "глянь"...(но он хоть не совсем мусор выбирает но все равно)... ты понимаешь, что ты этому... чму сейчас платишь? Тебе не унизительно?
Кто ходит в сеть троллить и сраться - вообще особая порода людей-вампиров.
Видимо они без этого просто не выживают. Сначала срались в очередях и поликлиниках, на работе, теперь появилась такая шикарная возможность, где можно вообще анонимно и безнаказанно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 11:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru