CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 09:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вчера старалась создать настроение как могла. Но на стрессе это не так то просто все равно.
Хотя начну с другого.
Я уже жде на дождусь когда го Петуха пройдет.....Утром еще свекровь рассказала о неожиданной смерти хорошего человека, хоть с ним мы и не были знакомы, это как бы приятель хозяйки Персика, но когда вот так вдруг на ровном месте и не старый... подумалось, что прям реально Петух разбушевался... даже судя по форуму у всех если не проблемы, так хреновое просто настроение.


Так вот зашла в "Пятерочку", где кошка-долгожитель живет. Вот на днях ее видела. Старенькая, конечно, уже очень, но свои ходом по магазину шнырит.
Сказали еще до НГ, что будет ремонт. А вчера слышу кассирша говорит "Совсем закроемся скоро"...
А я сразу -А киса?
А она отвечает "А ее уже нет"

Сердце упало. Вот неужели еще одна новость, да еще в др мужа, когда не хочется потом никаких воспоминаний или ассоциация.
Да и говорить она была не расположена. Но я не могла уже не спросить. Лучше уж горькая правда.
Сказала "взяли ее. Куда ж на ремонт оставлять". Я радовалась так, как ребенок новой игрушке.
Вот честно.
Хотя понимала, что радоваться то особо все равно нечему. Старая, совсем старая кошка. Куда-то ее взяли из места, где она прожила 20 с лишним лет на доживание. Возможно и доживание это на фоне этого стресса будет всего то неделю-две-три...
Но все равно лучше чем умереть на пороге закрытого магазина, который служил ей домом.
Страшно за одно. Что всегда она ходила в туалет на улицу. И тот кто взял, может решить что выпускать самое правильное. И пойдет она искать по морозу свой дом-магазин...
Но тут если придумывать страшилки, то одна хуже другой, так что лучше не стоит.
Она пережила уже три ремонта, может быть если бы рабочие кормили и этот бы пережила. Но все таки если взял кто-то, кто ее уже знал и кого она знала - это лучше. Все таки есть еще люди с не каменным сердцем. Видимо кто-то из сотрудников. Хотя большинство же из тех мест, где кошка гуляет сама по себе по аулу и о пропаже никто особо не парится. Я вышла с чувством сомнения конечно, но без той тяжести, которую оставили бы слова "ушла и пропала", "околела" и прочее, прочее, прочее.
Всегда думала, что если получу такое известие, что напишу в "Помним" абзац "Жила, была кошка", она этого заслуживает.
Теперь может быть и не узнаю...так может это и хорошо, а написать, написать всегда потом можно, когда просто будет понятно, что столько не живут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 09:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Взяли - это греет сердце...А не просто оставили или бросили..
А у нас оч много расплодилось кошек и живут в подвале. Черепашка и голубая там же, вижу периодически. Тут обрезки мяса носила им. Какие же красивые кошки! Ну почему не берут? Но тут есть НО - родились в подвале и жили всегда на улице. Такое животное наверное адаптировать сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 09:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну а теперь картинки?
Их не так много. Обычно этот день я еще накрываю стол по-новогоднему, то есть могут быть еловые ветки на столе, шарики и все такое зимнее. Вчера потянуло на что-то весенне-свежее. Потому что новогодние праздники в целом видимо не принесли той радости, которых от них ждали. Точнее сказать была целая бочка меда, но с ложкой дегтя, или даже двумя..., поэтому ощущения этакие двоякие...
Смешанные. Вот и захотелось тепла и весны....
Убрала сиреневый цвет. Даже кошке зеленую подушечку подстелила. С едой особо не парилась, любимый салат, лазанья в праздничном варианте, но все равно ленивая, зато в новой форме для запекания, которую мне на днюху подарили, осетинский пирог готовый, доработанный мной до моей версии жареным сыром и соусом.
Вчера первый раз делала соус бешамель.
Всегда по названию и вкусу думала что это что-то сложное. Оказалось что вовсе нет.
А еще очень понравилась колбаса с фундуком.
Муж ее углядел еще перед НГ в одном не сетевом магазине. Хотя производитель известный - велком. Ну уломал тогда меня, возьмем, возьмем. Вот я ее добераглась аж до его днюхи, как и сыр для жарки, на который он меня тогда же и уговорил.
В общем пировали по меню того пира, который у нас сорвался и не состоялся на каникулах.
Очень вкусная колбаса оказалась. Правда я ее больше нигде и не видела. Дорогая, но на праздник и небольшую компанию взяла бы точно.
А до торта мы не добрались, объелись и было уже поздно по времени. Так завтракали тортом. Точнее частично они завтракали тортом, а я вся в предвкушении. Потому что один из моих любимых. Минус правда в том, что махонький, совсем-совсем махонький.
Утром сделала им по бутеру с икрой. Ну банка понятно тоже заначилась с того не пройденного меню.
Сын не стал...муж стал, но икра упала на тарелку...
Вхожу в кухню...сидит муж, хлеба уже нет, а икру сгребает с тарелки ложкой.
Вот что тут скажешь кроме "Ну вы зажрались, икру ложками!"... Сказала пошла в комнату сына...а там... а там сидит кошь и лижет его бутерброд. "Ну зажрались! Уже котов игрой кормите!"... И кто скажет что неправда. И ложками, и котов..., а на самом деле едим то 4 раза в год, я даже посчитала. На конкретные праздники. А то теперь уж и три, наверное :D :D :D зато ложками, и с котами!

Изображение
Эта подушечка мне тоже идет, да?

Изображение
Шо, опять посуда, опять Новый Год? Другой праздник? У папы? Уф, слава Богу, а то я думала опять Новый Год. Уже со счету сбилась

Изображение
Ну раз у папы, надо навести красоту...
А вкусноту пусть другие наводят, не барское это дело

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 09:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Такое животное наверное адаптировать сложно.

А уж когда старое-старое и признаться весьма уже страшненькое...
Но даже если эта адапатация укоротит ее срок, все равно уйти в тепле лучше чем где-то в подвале или на улице. А что срок у нее идет не на годы это же видно.
Персик вот тоже с улицы.
Вроде бы атаптировался, но иногда видимо что-то всплывает у него подсознании, то насрет не по месту, то со столов ворует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 10:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Забрали кошку - это хорошо :) И наверняка кто-то, кто так же, как и ты знает ее всю жизнь :) Может сотрудники, а может бабулька какая сердобольная. Будем думать о хорошем ^^ Хватит уже кошмарных известий, пусть это будет счастливое.
Мурыся красотка, подушка под цвет глаз :)
У Наташи как всегда - красота и разжигание аппетита :D А как осетинский пирог усовершенствовала? Что это сверху, сыр?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 10:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
кошка стала домашней и то хорошо, а сколько еще проживет - это уже у кого как отмеряно (( дай Боже что бы подольше в тепле и уюте домашнем прожила ))

Мурысенька, тебе все цвета идут и эта подушечка зеленая ну конечно тоже ))) а уж как ты по-модельному то возлежишь на ней - ну прям в журнал и только ))) и лапки то как сложила ))) красотка! :* :*

Наташ, а за что любимый салат мужа ? расскажи )))
очень всё красиво сервировано, а у тебя еще и вкусно )) хочу кушать теперь ... пойду чаю заварю и для себя и других сотрудников тоже, ватрушку по дороге купила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 10:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Чупакабра писал(а):
У Наташи как всегда - красота и разжигание аппетита

В точку! У меня рука за печенькой потянулась :D
А Мурысе и вправду все цвета идут :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 10:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ух ты сколько я пропустила!
Просто шикарнейший валяный котик, который характером, как Вулкаша)) Вот даже узнаю это выражение отличника с легким прибабахом на лице)) Вот у Вулкашика такое же, когда он сделал что-то, чем очень гордится!
И очень чудесный лягух! Мастерство стремительно растет. И вырисовывается уникальный стиль. Пусть задумки и не авторские, но воплощение то авторское, потому что каждый все равно привносит в образ что-то свое. И у тебя очень здорово получается! :!:
Стол как всегда выглядит невероятно аппетитно, а я как всегда смотрю тему голодная и захлебываюсь слюнями))

За кошку я рада. Конечно, менять местожительство в таком возрасте, может, и тяжело, но с другой стороны, это лучше, чем могло быть. Пусть доживает свой век в тепле с полной миской. Лучше думать, что все именно так!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 10:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
А как осетинский пирог усовершенствовала? Что это сверху, сыр?

да натерла смесью сливочного масла и чеснока, плюс молотый кориандр, потом обжарила сыр для жарки кусочками, выложила и разогрела.
Я этот прием в смысле масло, чеснок, приправы (иногда плюс оливковое) очень часто использую для готовых изделий - хачапурек, просто булочек с кунжутом и даже просто хлеба. Сразу другой, домашний вкус. Еще бы зелени туда, но мои не любят "траву".
Про салат я уже тут сто раз рассказывала, Марина его даже пробовала. Но раз любит, значит повторила. У него всего два любимых, один из которых не ест сын :)))
А этот едим все.
Много много жареного лука. Плюс кальмары в банках (хорошие), плюс яйцо, плюс чуть свежего лука, плюс зеленый лук, плюс перец и капля сока лайма, все под майонезом. В праздничную версию можно добавить креветок.
Раньше резала все, сейчас второй уж раз порубила блендером. Думаю идеально если кальмары резать, а лук уже жареный порубить со свежим, зеленый порезать.
Быстро, просто, достаточно вкусно. Если народу много,можно добавить отварной картофель.
Вообще у меня салатов 10, наверное в постоянном задействии, но этот почему-то его любимый.
Что интересно, пробовала его делать со свежими, ну отварными кальмарами - не то! А вот добавка креветок даже просто для красоты очень в тему. В этот раз я добавила икринки за неимением креветок.
Зато сегодня не надо готовить ужин, осталась лазанья, остался салат, будем доедать. День лентяйства. Можно было бы за шерстью рвануть, да не с чем :))) :))) , пойду на закупку паучей :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Посмотрела на свою же картинку и до жути захотела жареную сулугуни.
Но не тот вид, что продают сейчас, пресный, как адыгейский, а тот сыр, что реально соленый, как раньше.
Вот его тоже жарила с корочкой и ела просто так. Как же вкусно! Но как ни куплю - все малосольный, совсем не тот.
А еще пишут "сулугуни"..., вранье.
Этот какой-то "греческий" для жарки, точнее под греческий для жарки. Но на сковородке повел себя отлично и вкусный. Не пресный, но и не такой как сулугуни, хочу соленого!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru