CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Только глянец на стену не бери, замумукаешься потом надраивать, хотя разведеная лимонка - наше все :OK:

:D не отпускает меня ремонт :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 11:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
А я в меньшинстве, мне нравится совмещенный санузел. Очень живы воспоминания о съемной квартире, где туалет с ванной были раздельные, но микроскопические, не развернешься. Чтобы нормально сесть на унитазе, приходилось либо отодвигать кошачий лоток, либо садится боком. Повернуться в ванной было проблемой. Случайно рукой махнешь, во что-нибудь врежешься. Это такой капец был, на всю жизнь запомнила. И это была не хрущевка.
У меня сейчас совмещенный, очень просторный, я там сплясать могу.
И с мужем жили, за два года ни разу никто никому не навонял во время мытья. :D А даже если бы случился такой конфуз, то у нас превосходная вентиляция там и мощная вытяжка на всякий случай. Так что эти вопросы решаемы. Ну и плюс у меня некоторый заскок, не могу я сидеть на толчке в узком закрытом пространстве, мне некомфортно.
Нормальные раздельные туалет с ванной можно сделать только в очень большой квартире, где не стоит вопрос экономии пространства. У подруги новострой, а туалет с ванной такие же, не повернуться. Причем, как и мы, они сами делали планировку. Но решили пожертвовать кв.м. туалета и ванной в пользу комнат.

Душевые кабины бывают разные. У меня с ванной такого размера, как обычные ванны. Поместится там с легкостью человек любой комплекции. Но минус в том, что да, с переломами туда влезать крайне неудобно))

Бежевые тона универсальные. В принципе они везде смотрятся гармонично. Покажешь потом, как получилось?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 12:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
Для одного человека совмещенный санузел нормально. Даже удобно. Не надо в другое помещение идти руки мыть :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 20:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
у меня дома достаточно просторный туалет и весьма просторная ванная куда ещё влезает кроме самой ванной стиралка и раскладная сушилка для белья)) Но даже когда и нет, всё равно -раздельные! во первых нередка ситуация что живот прихватит, во вторых а если гости и кому-то мыться,а кому-то приспичило? в третьих я в туалете читать люблю-бывает кааак засяду- а так никому не мешаю))) Ну и в ванную,каюсь,иногда если таки напускаю именно ванну- люблю взять бокальчик пепси или там вина прохладного- и был бы туалет рядом-как-то не оно...)))

п.с. бежевые тона красиво. А тёмные-практично))) Шучу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 00:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
КэтS, как говорится, о вкусах не спорят, каждому свое)) Даже когда речь идет о туалете)) Главное, что ты довольна своим обустройством квартиры, а я своим. :) На каждый твой аргумент у меня есть контраргументы, так как все зависит от того, как человек в общем живет и что ему нравится. Или доказать, что раздельный санузел лучше - это дело принципа? :??:
Для семьи, где больше двух человек раздельный санузел, безусловно, удобнее.
В любом случае у Иры совмещенный санузел, так что ей эта дискуссия вроде как совсем ни к чему.

Как там кошечки с котиком? Сейчас раскайфуются, потом домой не захотят, там шкафов доступных нет))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 07:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
КэтS писал(а):
А тёмные-практично))) Шучу))

Вот нифига) если только это и правда шутка)
Темные цвета ооочень непрактично. На темном намного лучше видно всю грязь и пыль.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 09:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Русик точно,видно. Погорячилась. Тогда не тёмные а пёстрые -вот где не видно)).

Myakus скорее удивление. На моей памяти ты первый человек который предпочитает совмещённый санузел- раньше все кого знала и у кого были и раздельные и совмещённые более удобным считали все-таки раздельный. Потому мне и интересны аргументы человека,который считает более удобным совмещённый, интересно было услышать почему так. Ну а поскольку Ира не обдумывает менять ли ей планировку санузла, то беседа и правда чисто "а поговорить"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 09:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Ира, бежевый - это клево) У подруги сделан санузел (раздельный :D ) в бежевых тонах. Очень клево смотрится. Будем ждать с нетерпением окончания ремонта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 10:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Ну и я влезу пофлудить :D
У нас хрущевка однушка. Маааленькая... для двоих бм. На вот мы с мужем никак не паримся из-за совмещенного санузла :) когда приезжает кто-то из мам в гости, то больше парит одна комната, чем ванна/туалет вместе :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 13:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
КэтS писал(а):
Потому мне и интересны аргументы человека,который считает более удобным совмещённый, интересно было услышать почему так.

Лен, так я вроде все в первом посте написала. Ни разу за всю жизнь совмещенный санузел не доставил мне неудобств, а раздельный как раз все нервы измотал. Есть у меня особенность, я довольно резко и порывисто двигаюсь, в этих раздельных клетушках я постоянно обо что-то стукалась, что-то задевала, переворачивала кошачий лоток. В нашу раздельную ванную мы тоже впихнули стиралку, но при наклоне, чтобы достать белье, задница влетала в раковину. Если что-то уронил на пол, то поднимать тоже надо было с с осторожностью, чтобы не вписаться башкой либо в край ванны, либо в ту же раковину. У меня синяки не сходили. И все раздельные санузлы, что я видела, были неудобными с моей точки зрения. Может, если бы я увидела твой большой туалет и большую ванную, где можно свободно двигаться, то на меня снизошло бы озарение, и я поняла, что вот оно счастье, а я всю жизнь заблуждалась)) Но пока так.

А то, что ты пишешь - это типичные представления человека, который никогда не жил с совмещенным санузлом. У меня муж принимал душ по два часа и тоже был большой любитель почитать в туалете. Как-то вот никогда не возникали ситуации, что мне в этот момент срочно надо в душ или живот прихватило. Я тоже могла иногда поотмокать в ванне с колой, а мужа срочно к белому другу не тянуло. Животы у нас вообще ттт редко прихватывало. Да и с гостями никогда не возникало таких проблем. Хотя гости с ночевкой у меня уже лет 8 не остаются вообще.
К тому же не забывай о вытяжке. С мощностью моей вытяжки может стадо слонов какать, моющийся человек даже не заметит. Хотя необходимости в ней вообще не возникало. Хотя вру. Когда Буса ел Акану одно время, включала, так как там такой фан стоял, что орды полечь могли :D

Ир, прости за флуд. Мне это обычно не свойственно 8( Но туалет - святое дело))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru