CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 11:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
У нас случился катаклизм местного значения. Фима подцепил блох... 8( Когда, где, как - не знаю. Да и вообще, зима же на дворе, откуда блохи то? |O
Вчера случайно увидела, когда он в ванну залез попить из-под крана... Остались две крупинки, которые растеклись красными пятнами. А он даже и не чешется, тостопузый. :t Девчонки чистые вроде, но обработала всех. Теперь драю квартиру. Вот как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 11:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Тут главное оружие - пылесос! И плинтусы, плинтусы... Блин, ну надо же 8-0

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Персик вон уже какой месяц борется, но у них первый этаж с подвалом. Как-то моя вскочила, хвост куснула, тоже согрешила а блоху. Но по тесту так ничего и не нашла.
Оттепель была долго, зима сначала была аномально теплая, вот а ногах и тащим может быть.

Если не армия, выведутся. Помню Муся с дачи беременная привезла. Ее и обрабатывать нельзя было. Просто мытьем вывела, и подавила штуки три, что в постели нашей прыгали. И все, поборола.
Хуже если есть постоянный источник притока типа вот подвала или еще чего такого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 11:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Блох легко на ногах принести.
Я как-то пару лет назад с ужасом увидела на Мури одну(!!) блоху, которая очень шустро носилась туда-сюда . Зрелище носящейся в ягнячьей шкурке блохи меня так потрясло, что мы тут же Мура схватили, муж держал,а я блоху ловила. Видимо, она только -только завелась, т.к. ни какашек, ни каких-либо других блох замечено не было. Ну и все - задавила ее и больше проблем не было, ттт.
А в квартире они любят ныкаться в ковры, плинтуса и т.д. Может, Фиму тоже обсмотреть всего? Мур пытался эту шуструю блоху выловить сам - а если Фима не чешется, может это не оно?
А если оно - то надо и глистогонку после блох давать, т.к. они разносчики глистов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 12:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Блохи точно. Я их какашки сразу узнаю :D В том и дело, что у меня 1 этаж и подвал. Так что проблема эта случалась уже. Но зимой первый раз. И всегда с Фимы начинается. Не знаю почему он не чешется. Может он через жир ничего не чует :D Толстый же. На его лежанке тоже отходы блошиные есть. У девчонок все лежанки чистые.
Короче все еще продолжаю убираться. Стираю покрывало и лежанки. Хорошо хоть ковров у меня нет. Только половичок у двери. Потом все обработаю биофаровским спреем для помещений. Кстати, очень хорошая вещь. Можно лежанки даже обрабатывать. Но очень дорогой зараза.

Ага, теперь придется и глистогонить еще. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 12:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ира,а что за Беафаровский спрей? :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 12:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
У нас тоже как-то была такая трагедь и именно зимой (в Сибири, да :??: ). Причём первый раз блох увидела на Мике! А сколько их оказалось на шерстяных 8| Главное, практически не чесались. Такого количества даже летом никогда не было. ВСЁ стирала и мыла. Это было нечто...
Сил тебе в борьбе с блохами.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 13:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Фрезия писал(а):
Ира,а что за Беафаровский спрей? :L

Аня, у меня вот такой: BEAPHAR СПРЕЙ ОТ ПАРАЗИТОВ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПОМЕЩЕНИЙ "TOTAL" 400МЛ. Но бывает в другой упаковке. Может он подешевле.
Я им всегда обрабатываю входную дверь, раза 3 в году. А вот зимой забыла про этот ритуал. Кто ж знал что блохи такие живучие... :S
https://www.bethowen.ru/upload/iblock/c72/c720415a7440e6eb0e08255dcda61a23.jpg

О, да! Силы мне сегодня очень пригодятся. :D Спасибо!
Хорошо, хоть не одна уборкой занимаюсь. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 08:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вот жеж, блохи атакуют. 8-0 Помню для меня был такой шок, когда Фуфысь оказался блохаст.
Думаю, сегодня уборка уже позади, квартира обработана и блохи полегли на поле боя. Так им и надо!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 11:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Цитата:
Я как-то пару лет назад с ужасом увидела на Мури одну(!!) блоху, которая очень шустро носилась туда-сюда . Зрелище носящейся в ягнячьей шкурке блохи меня так потрясло,

Ржу...представила отчего-то как офигела блоха)) "Где я? куда попала?! где шерсть?!"))

lady-cat
Цитата:
Причём первый раз блох увидела на Мике!
... но как,как они там жили?!)) Блохи-полярники, блохи-космонавты!))

Myakus вот кстати сочетание Фуфа и блохи меня не удивило. Он прям как настоящий боевой парнишка привез "из пионерлагеря" ))) А вот сочетание Пельмень и блохи вызывает какое-то отторжение, ну не может быть блох на таком воспитанном котике как Вулкаша))

Летом на даче я как-то поймала на Чайке блоху. Мне кажется блоха сама была в шоке среди этих белых джунглей. Впрочем её и видно было хорошо)Всех набрызгала всё исчезло -ну или научилось лучше прятаться))).

у подруги полностью квартирный в энном поколении британец не покидая квартиры умудрился блох подцепить. Расследование показало, что соседский самовыгульный кот живущий несколькими этажами ниже оказывается иногда ходит под дверь к британцу и приглашает выйти и поговорить как мужик с мужиком. Никто выйти и зайти не смог, а вот блохи просочились))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru