CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 12:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32754
Откуда: Москва
Туалет и ванная отдельно - это уже хорошо, не совсем пол с потолком совместили :)
У нас одно время при совмещенном санузле жило 5 чел, мы и двое приезжих. В санузел очередь выстраивалась :) Не дай Бог, кто-то моется, а другому приспичило так, что невмоготу. Врывались.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 06:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У нас на первой квартире (хрущовка) была совместная с туалетом ванна. Казалось, что как хорошо отдельно. И в общем-то на самом деле - хорошо. Потому что когда ты в душе, а кому-то приспичило, это не всегда удобно.
Но свои плюсы с учетом размера хрущевок в целом можно было найти. Вставала стиральная машинка, причем почти любая. И вставал любого формата кошачий сортир.
Теперь раздельно. Пока моешься, на толчке никто не отсвечивает :))) . Кстати я за душевую кабину уже давно. Просто руки не доходят. В маленькой ванной она очень удобна. Раньше ванну использовали для стирки в том числе, белье полоскали, представить себе было трудно как это без ванны.
Сейчас она по сути нужна тем, кто любит полежать и поотмокать. С бокалом вина и свечками как в кино. Отмокать в двух квадратных метрах моей лично ванны мне совсем не хочется. Да и отмывать ее каждый раз надо до блеска ради этого :))) мероприятия. Ребенка помыть? Так детская ванна встает и в душевую кабинку. В общем если бы я переделывала ванну, сделала бы кабинку.
И с возрастом это лучше. Увы, когда ты уже пожилой, забраться в стандартную ванну сложно, вылезти оттуда еще сложнее. У меня и бабушка и мамина сестра ушли из жизни именно в ванной, наклонились что-то там пополоскать...., а она глубокая, наклон получился резким. То есть когда тебе за 70 кабинка удобнее во всех смыслах. Так что я на перспективу бы сделала бы себе ее. Но сейчас смысла нет, сделаю и дом сломают :D
И вот вроде радуюсь раздельному санузлу, а в стене дырка. Потому что иначе машинка не встала стиральная, ее задница в туалете, а передница в ванной. Причем старая уже, если сломается надо опять искать узкую, а это ограничивает сильно выбор. Мурысин туалет не встает ни ванну, ни в сортир. Вот сплю и вижу - кабинка, рядом стиралка нормальная за счет сокращения размеров, никакой задницы машины в туалете, а на этом месте кошкин толчок :)))

Удачи удачи и еще раз удачи! Хороший санузел и ванна, не важно даже как отдельно или вместе, а такие какие можно получить в рамках мечты и заданной площади - очень важны. Вот приехала после дачного душа в свой кошмар и как в рай попала все равно :))) ,

Но признаюсь иногда как в кино, чтобы помещение метров 15, посередине большая ванна на ножках, в стене окошко, а рядом столик для шампанского и свечек и книжка в руках бывает хочется. Хоть разочек :)))
Ну ты у меня была, видела что все тоже микро. Трешка же. То есть по тем временам трешку давали семье из человек 5 и больше. Как 5 человек могут есть на кухне в 5 метров? Мы втроем не усаживаемся? Хорошо хоть сортир и ванну все таки разделили. А то ж пока одни зубы чистит, другие обделаются нафиг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 06:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
удачного ремонта. Мы запомним тебя молодой и красивой))) Когда всё надоест-бросай ремонт и возвращайся в онлайн)))

п.с. всю жизнь как-то везло на раздельные ванную и туалет, т.к. совмещенные мне кажется несколько... неприятно. Запахи в парком воздухе ванной очень ...стойкие.
Кстати, дома ванная но используется весьма редко, ну там романтично посидеть в ванной с шампанским и вы приятной компании-)) эт да, но такое выпадает нечасто. А с учетом что теперь горячей воды по полгода не бывает-и вовсе редкость. Ну а бойлер ванную нашу огромную (как по мне меньше было бы куда практичнее-не наполнит). Душ-нашепсё)) ванная-роскошь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 08:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Нууу дожили, когда ванная - роскошь....
А по мне так лучше ванной нет ничего. Душевая кабина , конечно, экономит место, но по мне - неудобна.ЛОкти в сторону-то не очень разведешь :D , а у кого комплекция полноватая - так вообще мучение там мыться ...
Ну и да - у кого клаустрофобия, то кабинка - вообще жесть и ужас ужасный :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 08:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32754
Откуда: Москва
+1. И я за ванну.
С ногой в гипсе в кабине бы мыться не смогла.
И лежать в ванне люблю.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 10:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
КэтS писал(а):
удачного ремонта. Мы запомним тебя молодой и красивой))) Когда всё надоест-бросай ремонт и возвращайся в онлайн)))

Лена! :))) Насмешила! :D На самом деле, все идет по плану. Сама удивляюсь, но в понедельник уже ванну должны устанавливать (по плану!). Потом только плитку останется положить. Так что, я еще успею побыть молодой в новой ванне! :D

Про кабинку или ванну, долго думала. Потом побывала в гостях в частном доме, где нет ванны, а только кабинки разные (несколько санузлов). Стало понятно, что мне это не будет удобно. Вот как-то так...
А совмещаю исключительно из-за размера туалета. Он ну очень мелкий. И на двоих человек в квартире совмещенный санузел вполне себе прокатит. Зато на унитазе можно сидеть и не упираться носом в дверь :D

У кошек все хорошо! Кажется они не очень по мне скучают. Сегодня навещать их буду. Сфоткаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 11:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Ир, так к маме на время ремонта переехали только котики? Ты сама дома осталась?
При малых размерах санузла вариант совмещения - вполне себе вариант.
Можно горшок ширмочкой обыграть по типу как у душевой кабины- при необходимости из стены выдвинул, без необходимости - в стену задвинул ( сын в 2015 был в Гонконге и пару ночей жил в хостеле, "номера" в которых квадратов 6, в ногах кроватей унитаз и над ним душ :D . И вот там такие ширмочки в номерах люкс :))) :))) :))) . На полу как бы полукруглая рельса и на "санузлом" в потолке какая-то направляющая)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 11:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мне повезло! На некоторое время к друзьям перебралась. Они уехали в отпуск, а я у них тусю. Прям рядом-рядом :D
Не, мы без ширмы обойдемся! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 11:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Ух ты, и правда все удачно! :!:

В каком цвете будет санузел?

Прости, пожалуйста, если ты уже об этом писала. Я сейчас на форуме короткими набегами.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Сб, 2018, 11:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Не, не писала еще. :) Думаю бежевые тона. Но точно еще не определилась. Есть варианты ;) Он же все равно небольшой получается, так что только что-то светлое надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru