CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 16:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
marinka_kalinka в доме холодно((( реально холодно, там домашние все ходят в кофтах-свитерах и штанах. В доме +14+19... боюсь её простудить даже в кофте(((

я не не хочу делать что-то,я очень боюсь навредить. Первый принцип врача даже не "помоги" а "не навреди"..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 16:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
у меня мысль сделать её "кофту" из рукава флисовой рубашки, но не знаю достаточно ли такая кофта будет тёплой. Из чего вообще ей нужна одежда чтобы и не мешала и тыла достаточно тёплая и не колючая (толстая вязанная шерсть например-не вариант)...
смотрю разные одёжки -может собачью одёжку ей на какого-нить тойтерьерчика... но вот блин как угадать с теплотой... Потому и боюсь стричь сейчас. Хоть бы потеплело толком, чтобы флисовой кофточки хватило для нормального обогрева


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 17:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
В дубак лучше не стричь однозначно. Колтуны все же меньшее зло по сравнению с пневмонией или циститом. Может попробовать потихоньку их распушить, чтоб кожу не стягивали? Я в колтунах не очень разбираюсь.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 17:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Цитата:
Колтуны все же меньшее зло по сравнению с пневмонией или циститом.

ещё бы...

а колтуны не распушить, реально сбитые комья, а кое-какие- прикожные. Тут только стричь. Или вот думаю купить что ли каплю-колтунорез и попробовать некоторые просто повырезать,так сказать "точечно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Ну да, из совсем уже критичных мест - пах, подмышки. Там чаще всего кожное воспаление начинается :(

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 17:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
кстати, когда осматривала её лапы обратила внимание что подушечки практически розовые, а ведь сама она голубого, т.е. серого цвета, раньше давно в молодости у неё и лапы были такие. Интересно,а у кошек в старости может быть такая вот депигментация на коже подушечек? Розовые все 4 лапы. Нос серый но по краю более светлая розовато-беловатая окантовка. Ни чихания ни соплей нет-просто край носового зеркальца обведен светлой кожей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 17:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
эх, вот Чайку можно просто заломать. Котяню труднее но в принципе можно,а Маркиза такая маленькая и хрупкая что прям нажать страшно, и при этом она не даёт задние лапы- бедра и пах-прям начинает лупить-молотить и возмущенно мякать. И страшно уже силой удерживать,чтоб не покалечить... мало того что боишься навредить и себя корить будешь, так ещё же и кошь свекровина - не дай бог что.. в общем, понятно. Попробую колтунорез-каплю купить и потренироваться вырезать колтуны им... Расчёска-колтунорез такая которой Чайку я прочёсывала тут не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 17:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
потренируюсь на Чайке-повырезаю "каплей" в нём на боках "дырочки")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 17:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Лен, если решишь подстричь, как хозяйка лысика, у которой перитодически бывает весьма свежо, могу дать совет. Если шить, то из фланели швами наружу, флис или трикотаж тоже подойдёт. Прижми ткань к лицу и шее - не колется, значит подходит. Если вязать, есть нитки для младенцев. Названия разные (беби, малыш), но на этикетке обязательно есть указание, что для малышей и мотки обычно по 50 г. Они очень мягкие, а толщина разная, от тоненьких до довольно толстых.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 20:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
lady-cat вязать-это не ко мне))))
а вот насчёт швов наружу мысль правильная. Пока идея рукав флисовой кофты отрезать прорезать в нём дырочки для ног, спинку полностью разрезать и снаружи нашить на неё несколько полосок-велькро(липучек) чтобы можно было регулировать плотность прилегания -в районе шеи и 2-3 на спинке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru