CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 10:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
вчерашний день,видимо, на котиков как-то влиял- вон Тося в свободное плавание отправилась-хорошо,что нашли, и Чаечка не упустил шанса отличиться..

итак, шурин попросил заказать собаченьке корм, чтобы завтра забрать. Заказала. Привезли. Поставили в коридоре. Смотрю кино и слышу какой-то подозрительный шорох... Главное же ещё и не сразу расслышала. Выбегаю в коридор глянуть, а там...
Изображение
В мешке прогрызена в углу солидная дыра. Чтобы добавить интриги я накануне именно в этот угол завернула упакованную в маленький кулёчек таблетку от клещей для собаченьки- бравекто для "котика" размером от 40 до 60 кг). И ещё и подумала -может её лучше спрятать... Как чувствовала. К счастью, до таблетки Чайка не добрался. Таблетку перепрятала. Мешок перетащила в кладовку. Остаётся надеяться,что кусок полиэтилена с картоном который котёночек мог успеть заглотить пройдёт сквозь него без последствий... ТТТ, надеюсь...Но пока ближайшие 2-3 дня не расслабляюсь.
Изображение
"На дорожку" взяла уже котёночку горстку честно добытого им собачьего Бош для крупных пород. Трофейный, чо уж..)))
Котяня в вандализме активного участия не принимал, но с интересом созерцал из-под стула,что Птичка делает и что ему щас за это будет. С таким буквально научным интересом взирал.
А вообще Котяня линяет, похоже(я решила называть это так и не психовать пока что). Так что размышляю над идеей помыть его))).
как говорится, вместо постскриптума старый анекдот
- Чего не хватает котёнку в организме,если он ест пакеты?
- Мозгов. (с)

А вот вам собаченьки немного. Потому что кто-то не только красивый, но и умный))
ттт на маленького!))
Изображение

"Небо смотрится в небо"
Изображение

п.с. А с этой прогулки мы принесли 30 ползающих клещей на Вовке и 2 клеща на мне. К счастью все не впившиеся, а просто ползающие, но это была реально жесть- никогда до сих пор такого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 11:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
ТТТ на щеночка маленького ! клещи сейчас страшные какие то, я передачу слышала краем уха правда, что они еще какую то другую новую заразу теперь распространяют, именно опасную для людей (((
Бравекто и мы 3й год пьем и пока ТТТ, чего и вам желаем ))

Мне понравилось описание процесса и что Котяня с научным интересом за этим наблюдал )))
ТТТ на Чаечку, что б всё лишнее из организма вышло ))) и что б Котяня быстрее старую шубку сбросил и новую обрел


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
niki02 не энцефалит ли часом? Так если он-то его клещи и раньше переносили,просто в наших и ваших широтах его практически не было. Был севернее, вот отец ездил когда в тайгу,говорит им всем делали прививки от энцефалита. Но вроде тоже слышала что теперь его можно встретить и южнее.

у нас -попутала-не бравекто-а нексгард, раз в 5 недель пьём. Хочу в следующий приём взять бравекто. Нексгард вроде тоже неплохой -мы ттт пока довольны- пьём с прошлого года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Чаечка - великий добытчик трофейного собачьего корма!! Еще б не дали ему, добытое-то тяжелым трудом (это ж надо еще и пакетик нехилый такой прогрызть, да еще и втихаря)!
Вовка красавец! И фоты шикарные! Вы там осторожнее давайте,с клещами-то..Что-то развелось этих гадов((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 11:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Чаечка - настоящий орел! Добытчик :))) Вовка великолепен, ттт ^^ Как же приятно смотреть на нормальную овчарку!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 12:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Вовка - шикарен :* ТТТ на него. кожаный нос создан для поцалуев и вообще весь шикарно на диване лежать должон ))))
нам Бравекто и врач рекомендовала, как максимальную защиту на данный момент. и смотрю, что многие команды помощи берут для собак, а у них то то еще кол-во и берут уже который год и только рекомендуют.
а Чаечка да ))) поражает :))) не кормят птичку и приходится аж самому добывать пропитание и не абы что, а собачий корм :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 13:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
А как Чайке собачий корм, понравился? Молодец, птичка, не пропадет в голодный год!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 13:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
А как Чайке собачий корм, понравился? Молодец, птичка, не пропадет в голодный год!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 13:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
30 клещей это сильно.
Рада видеть новости в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 14:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
niki02 не энцефалит ли часом? Так если он-то его клещи и раньше переносили,просто в наших и ваших широтах его практически не было

от энцефалита умер муж знакомой. Молодой совсем. Просто в тайгу не ездил, только на дачу (в наших краях) и на дачи друзей, клеща вроде или вынул или не заметил, никто и внимания не обратил, не впервой. Я с мамы снимала, с себя снимала. А потом пошли неврологические именно симптомы... лечили, лечили, лечили, не от того... когда поняли - поздняк. А может вообще только патологоанатом понял, не знаю.
Но я психанула тогда конкретно так.
Так что в наших широтах нет. И когда свекровь моя (тот еще параноик), пришла с клещом в больничку ей типа "вы в тайге были?", нет, ну и отстаньте от нас с вашими "в газете писали"... Мне тоже так ответили, когда я ребенка притащила с той же проблемой (но он маленький был, я испугалась)...вытащили и отправили домой...
Однако вот оно как у знакомого то обернулось. В общем в этих гадах приятного мало.
Вот сижу тоже думаю. Если на майские ехать, не больше чем на 3 ночи (не получается больше), ради трех ночей капать капли, которые понадобятся может теперь еще через месяц - печень жалко, ошейник че-то не очень меня убеждает.
И ведь гадам плохая погода нипочем, все равно полезли, сволочи. У нас в газетах пиут типа уже много жалоб.
ТТТ на всех, чтобы эти гады пугались котиков и песика и разбегались кто куда.
Чайка на мешке бесподобен. Просто шикарен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru