CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 19:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
все поздравления сложила в коробочку,спасибо! Вернусь - передам))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 08:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Пару дней как вернулись с моря - были снова в Болгарии. В этот раз отдых был не то что медузный,а отдых первых строматолитов вяло фильтровавших питательные вещества из воды. В общем никуда не ездить, ничего не делать, только сон-пляж и еда. Еда вкусная. Проживание уютное, хотя в этот раз был другой отельчик, рядом с прошлогодним. Всё там неплохо- бюджетнее, номера меньше и без кондиционеров, зато с хорошим вайфаем. Мне кондиционеры непринципиально,а хозяйка отеля выдала вентилятор. Но какие же,боги мои, скрипучие были там кровати И я не про то что из соседних номеров раздавалось ритмичное поскрипывание)) Первые ночи я реально не могла спать-кровать скрипела от любого шевеления словно старая шаланда и я в ужасе всю ночь просыпалась а потом рефлекторно боялась заснуть чтобы не услышать среди тьмы леденящий душу скрииииииип))
В середине срока постигла мимолетная кишечная хворь, но хвала левомицетину, прошла за полтора дня. Всё ещё подозреваю инжир,которым неправедно угостилась. Но эта хворь сорвала мою эскападу по разграблению инжирного дерева у соседнего отеля за забором, которую я наметила на самый рассвет.
Питание было в соседнем отельчике, прошлогоднем. Они вспомнили и разрешили по желанию покупать завтраки шведский стол или ужины. В итоге это было идеально, вкусно, еды столько что можно лопнуть и куда дешевле чем в кафешках. Правда прихваченую с собой овсянку и печеньки тоже успела выесть.
К отелю примерно на середине срока кто-то подкинул двух котят- котики в Болгарии южные-мелкие, худые, длинногоие и короткошерстные. В начале недели котик который остался(его братец пропал) был худенький как листик, к концу следущей недели на ребрышках уже наросло мясо,а живот был всегда туго набит,как теннисный мячик. Котёнок видел любого человека на територии отельчика и начина мурчать и топтаться ещё издалека. Так что всем отелем его довольно быстро раскормили- если вначале он ел овсянку со следами колбасного фарша, то к концу этой недели уже игрался сосисками,потому что не мог доесть))
Море было в основном тихим, с утра на пляж с перерывом на самое жаркое время и вечером на пляж Даже по Кранево не погуляла толком, даже на гору не поднялась, не дошла до Балчика и Золотых Песков. На пляж как на работу, аж чтоб поперек горла и надоело. Но щас вот кажется что уже опять хочется)).Вода была тёплая даже для меня и я -благодаря дополнительному жирку на фигуре(кудаб его скинуть!) открыла для себя плавание- на воде внезапно держалась увереннее и проплывала спокойно метров по 300 не касаясь дна. Для меня это реально много.

Удалось покупаться на пустом пляже в полнолуние, удалось посидеть на берегу поздно вечером, глядя на звёзды, удалось встретить прекрасный восход над морем.
Обратная дорогая была отдельным трэшем и чутка подгадила. Места были напротив туалета в автобусе, воняло всю дорогу не только туалетом но и каким-то совершенно тошнотным дезинфектантом. Отдельный прикол-граница на въезде в Молдавию,у молдаван внезапно сломался комп-единственный на всю таможню, и нас продержали на границе часов 7 или 8(а обещали сутки). Вообще, смешно что перешеек который надо было проехать по Молдавии, чтобы въехать на Украину составлял 2,5 км. То есть реально въехаь и выехать. За пару минут. Но вот ждать этих пары минут пришлось 8 часов.
Приехали с опозданием и уже в ночи, котов пересчитала,диваны обнюхала, коты округлились и распушились -явно племянник не жалел фуража, встретили и узнали. В первый день спала как убитая на ровной, упругой, горизонтальной и НЕ СКРИПУЧЕЙ!!! кровати))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 08:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Котики,как я уже сказала, округлились. Правда у Котяни появилась просто тонна перхоти. Ну-ну.ветеринарный корм КД Хилс. который с пониженным белком и для почек типа-фигня. Чайка какбыл. Хотя у него обнаружила на фото черную дыру в дальнем зубе. Офигела. теперь думаю че делать ибо не слышала про кошачьих стоматологов. То есть чтоб лечили а не удаляли. Написала на киевское котосообщество,может кто посоветует врача, не хотелось бы доводить до удаления.
Вот и в этом мы похожи- у меня зубы ужасно плохие,а у мужа и Котяни не такие белые и небольшие-но беспроблемные(ттт).
Поза "Какающий Орёл" -всегда +100 к величию
Изображение

В нашу психушку привезли хорошие седативные))
Изображение

- Котянечка,а кто хороший котик?
- Кто?
Изображение

-ЙаААААА!
Изображение

а это НЕ котик. Верующим рекомендуется сначала перекрестить монитор и потом заглядывать)) (п.с. дырку замазала, чтоб не отвлекала внимание)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 09:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
С возвращение домой! Котики приятно округлы и пухлявы :!: Фураж явно не пропал даром :D Ну и клыки у Чаечки 8-0 Вампиреныш ^^ :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 09:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Лена, с возвращением) ну что, в мире равновесие - чтобы душевно пожить у моря, надо спать на скрипучей кровати, а потом слить приобретённый позитив на таможне. Матрица не спит)) подумала, что сама стала бы спать на полу..но как там было, я ж не знаю.
Про покормить кота всегда поднимает настроение, лично мне))
Мда, и вот когда читала и думала, какой душевный отдых получился, и на тебе, дошла до таможни.

Клыки знатные))
А я вот не слышала, чтоб пломбировали котам зубы (?????).. скорей уж удаление, все одно наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 10:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Мдя..Вот почему практически всегда на отдыхе ждет нас какой-нибудь ляп с кишечной инфекцией (от инжира, блиииииин!!) и скрипучей кроватью?? Нет в мире совершенства... :D
А котикам действительно жилось без обслуживающего персонала вполне себе..комфортно и..без ляпов)) Ну, не считая черный зубик...Но это мелочи по сравнению с фуражом, которого явно не жалели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 11:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Инжир о-очень способствует, да-а! :D
Фото прекрасны, все ж отдых - это отдых!! Красота!

Зубья впечатляют! :!:

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Какие зубы! 8-0 :!:
Котики в отличной форме.

Море да, можно подхватить чего-нибудь. Хорошо, что обошлось и смогли продолжить отдых.
Но красиво!

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 12:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
В бочке меда всегда бывает ложка дегтя, это я про отдых. И положительные впечатления что-нибудь да подпортит, увы. Но зато морееее, звезды, купание в полнолуние - это же кайф! И хорошая еда))
А котеночку подфартило, что он тоже получил шведский стол при отеле)) Детство удалось! Надеюсь, что и по жизни окажется удачлив и дальше не будет знать проблем с пропитанием.

Чайка и Котяня всегда бесподобны ^^ Котяня в позе "какающего орла" особенно величаво смотрится :D Истинный царь как хочет, так и сидит и при этом всегда вызывает восторг и благоговение))) И, конечно, хороший котик, во весь ротик хороший)) Какой же Котянечка ладный котик ттт на него - такой крепенький, сбитенький, личико кругленькое, вот прям воплощение домовитости и уюта!
А Чаечка - крокозавр?! Птичкодактиль?! 8-0 Вот она скрытая сущность птенчика)) Зубки впечатляют!
И обросли то как котики. Мой за полгода с трудом обрастает, а у вас все так быстро.

Про зубки. В срочных когда-то видела тему, что в Москве коту или кошке чистили канал, пломбировали зуб. Из-за небольшого скола клыка. :S Вообще странно, так как раньше было мнение, что кошкам зубы пломбировать бесполезно, так как пломбы не держаться, зубы слишком маленькие, невозможно тщательно пломбы зафиксировать. Но, возможно, кошачья стоматология шагнула вперед. У нас точно не пломбируют, при повреждении или воспалении зуба сразу удаляют.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 13:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Море....а меня ломает не по детски... реально...

Про зубы. Знаешь... я к Мусе вообще в рот не заглядывала лет до 16, когда первый зуб видимо беспокоить начал, скорее десна, и то вылечили сами.
Это не значит что прямо они у нее хорошие были, хотя ушла с полным ртом. Просто и в ум не приходило что зубы могут болеть или давать осложнения как у людей. Вроде животные ломают их в природе, теряют, живут дальше, мыслила довольно примитивно.
Но иногда такой вот примитивное мышление (ели нет острого процесса и реальных симптомов неудобства у кота) может и не всегда плохо. Наверняка там и сломанные зубки были и дырки. С возрастом то обязательно. Но раз ни флюса, ни неудобства, ни других осложнений - может и не искать себе приключений на задницу, и задницу кота заодно. Просто знать, что есть проблемный зуб и не дай то Бог никогда, какие-то сомнения на его счет, тогда сразу к врачу. И видимо тогда уж драть. Но так оно может еще лет через 10. У них все таки это не совсем так как у нас в плане зубной боли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru