CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 11:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ох, Лена, Шери был 100 твоей собакой. Спасибо за рассказ, Марина, и тебе.
Скрытый текст +

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 23:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Ангрен
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 00:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Купила себе постельное белье на подаренные на ДР деньги. чет стойкие ассоциации с Чаечкиной пухотой и сиреневыми крокодилами - там пушистые сиреневые одуванчики (досохнет, покажу)
Скрытый текст +

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 02:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Надо же какой Шери был храбрый и отважный! И у Марины с Юлей замечательные собаличности жили. Вообще собака - это, конечно, здорово, особенно если вы на одной волне.
Вот два моих жутких страха - это собачьи драки и дороги. Драка собак на выставке на всю жизнь в памяти запечатлелась, зрелище то еще, особенно когда у одного пса просто падает забрало, и он становится неадекватен.
Я тоже пофлудю слегка про собак. :8
Скрытый текст +

А почему ты назвала пса Шери? Очень интересное имя.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 17:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Myakus
Цитата:
сообщает, что они купили собаку. Только предупреждает, чтоб я не пугалась, потому что собака весьма необычная.

Ржу!)))) представляю себе вообще эту картинку!))) Покусанная комарами,в зелёнке и с виду чисто поросёночек понимаю твой шок. Я бы вообще усомнилась точно ли это собака)).
История про собаку которую надо было снимать с дерева-супер. Особенно представляю себе глаза соседа после твоих слов. Кстати,в итоге снял он её с дерева или как?))

Прикольно что у тебя обе собаки похожие клички имели- Эл и Эльса.
А про пекинесов и пишут часто что по характеру они очень кошки, очень независимые и со своим взглядом на вещи, которых не заставишь как овчарку "ходить строем". Собачка императора же,а не что попало)))
Кстати,про овчарок - эх,как так можно было отдать пса который уже 2 года в семье прожил. Понимаю что тогда и время другое было и родители наши на животных по-другому смотрели, но это конечно всё равно тяжело когда получается так. Хотя,может были какие-то проблемы с тем чтоб содержать такого пса, о которых ребёнок (ты) не знал...
Мне всегда нравились крупные собаки(видать что-то компенсирую))),в крайнем случае средние - чтоб уж собаки было много)).

Насчет имени Шери-(ударение на первый слог) -это сокращение от Шеридан. Мой на тот период любимый герой сериала Вавилон5- бравый капитан космической станции, уверенный в себе,харизматичный,умный, немного задиристый хоть первым в драку и не лез, благородный, честный и смелый. В общем, как вы лодку назовёте так она и поплывёт))
А сериал -если не смущает что он достаточно старый- рекомендую. Очень качественная фантастика.
Бравый капитан Джон Дэвид Шеридан
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 17:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Ангрен
Цитата:
чет стойкие ассоциации с Чаечкиной пухотой и сиреневыми крокодилами - там пушистые сиреневые одуванчики

прекраснота какая!!! жду когда досохнет и полюбуюсь. Наверное Чаечка на нём хорошо бы смотрелся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 17:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Шери красавец был и умница..И да - фото на границе света и тени , как будто в начале светового тоннеля, потрясает...
У меня тоже историй много про собак...Но вспоминать грустно..Потому что их нет больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 19:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Юлька была куплена именно на Птичем рынке, когда он базировался еще на Таганке.

как и моя Муся...

У меня есть грустная собачья история тоже о том рынке. Мы часто ездили туда с мужем для червяков лягушкам и просто полюбоваться. Мне не разрешала мама никого, ему бабушка...
И все таки мы рискнули, решили, что если принесем в дом щенка, то бабушка умилиться и простит. А мы типа будем гулять. Ага, в 18 лет, только конечно о гулянии собакой все мысли, вместе то и то еще не жили.

И надо было быть такими дураками, чтобы взять кавказца. Может помесь, скорее всего, денег то у нас было немного, про то что бывают документы мы не не знали. Но крупный песик. Может принесли бы какую-нибудь таксу, бабушка бы и смирилась. А тут она ж поняла, что будет слон.
И на ее шее. А она была вот как раз чистоплотница ужасная. Даже в деревню ездить не любила, потому что там не идеальная чистота и скотина. Такя прямо горожаночка чистюлечка. Но и правда чистоту соблюдала, готовила, шила - все на высшем уровне.

И тут щенок, который ссыт по всему дому. Свекровь собак любит, свекр не против, но видимо и у свекрови бывают свои свекрови. И сказала бабушка - нет. Вы все работаете, собаку мне? Только через мой труп. Мы то дураки тоже думали что главное это гулять, а остальное... она сама будет, и кормить себя и воспитывать... В общем бабушка в позу ,свекр на ее сторону. Собрались и повезли мы ее назадю. Она как поняла - то все бегал бегал по комнате, а то под кровать залез.
В общем я уже сейчас не помню точно. Кажется мы продавцам отдали у кого брали (контакты остались), но естественно без отдачи денег. За подлость денег назад не просят. А может быть стояли рядом с продавцами и отдали хорошим покупателям. Точно что бесплатно все. Я как у в тумане была. Слазы на глазах, обидно, себя виноватой чувствую, на бабушку злюсь, муж тоже виноватый. Это ж он сказал, если мол собаку, то большую! Вот большая. Ну оооочень. Надеюсь у щенка жизнь сложилась удачно. Мы были видимо точно не готовы тогда быть родителями, а такая порода не может расти просто так сама собой.


Шери - обалденно красивый пес. Меня бы такой очень порадовал. Нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 00:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Оооо, я тож смотрела Вавилон -5 в те годы и ага - Шеридан был великолепен)) Конечно, имя и прототип - что надо! Вот и Шери получился такой же благородный, отважный, обаятельный и просто прекрасный мужчина :OK:
Я Эла тоже в честь персонажа назвала, Элберт полное. А Эльса была Эльсой по документам, так что совпадение случайное, хотя и правда интересно получилось. Мне вообще многие имена на э нравятся.
Вообще у нас есть некие пересечения в отношении собак
Скрытый текст +

Мне всегда нравились овчары и до сих пор нравятся. Но крупная собака мне не по плечу, всегда это понимала. Правда и пекинеса не планировала, так уж вышло)
Сейчас я в восторге от акита ину и сиба ину. Сиба поменьше размером и проще в управлении, особенно парни, девки более упрямы и своевольны. Но такие они няши-улыбаки! У моих знакомых двое. Как встречаемся, так сразу хочу-хочу такую песу. Но все ж я ленивая для долгих прогулок и обучения.
Пыс. Сосед собаку снял) принес стремянку и снял и собаку и заодно кошку, за которой моя крышелетная полезла. Я переживала, что киса тоже застрянет.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 01:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
А мне совсем нечего про собак написать... Только однажды был у меня пес и это совсем-совсем не радужная история. Потому с удовольствием прочитала ваши рассказы. Очень здорово и интересно! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru