CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 07:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Котяня настоящий мужичок и хозяин, кому ему помогать, если не папе :)
Арсенал по борьбе с колтунами впечатлил 8|

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 10:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Только меня вот всегда удивляет, как у людей получается что-то чесать пуходеркой. Она вообще для чего предназначена? Просто сколько я не пыталась ее использовать, она как-то сверху пух собирает, но от глобальной шерстистости вообще ни разу не спасение. Ей что чесал, что не чесал. Может, это я, конечно, криворукая.

Мы когда у груммера вычесывались, я видела такую технику. Шерсть разбирают до кожи, то есть делают такую "розочку", и вычесывают уже пух в разных направлениях от кожи в этой розочке. Получается мелко и кропотливо, но эффективно. Таким образом шикарно шубу тогда прочесали, облешчили..А если ею поверху драть, то при сильной ости до пуха не доберешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 21:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Myakus
Цитата:
Вообще нежность между мужчинами и кошачьими меня всегда умиляет чуть ли не до пузырей.

меня тоже)) и так забавно смотреть . Мне такого мимии не перепадет- тока Котяне)))

Мама Ежика у меня к сожалению редко получаются непостановочные-не успеваю да и фотик очень слабый и нормально в движении мало когда ловит.
Цитата:
Личные полочки для котиков это верный подход)

а меня смешит, потому что обычно котик делает что он хочет,а не что человек ему придумал. Вот например котик хочет сидеть на полках для инструментов или табурете рабочем,а вовсе не на личной полочке)) То есть полочку сделали чтоб он не сидел на полках инструментов и на рабочем табурете(потому что тогда мужу приходится стоять), а котик всё равно хочет сидеть на табурете и на стеллажах ))
Цитата:
Ну, любовь к мужчинам у котов тоже наша тема..Правда, у нас в семье Миша всё-таки меня тоже явно любит и проявляет это, но то, что у них с мужем, необыкновенно..

Не,у нас тоже так. Меня он тоже любит и проявляет это, но вот муж-да, любимая мама и всё тут)).

lady-cat мне даже кажется он думает, что без него не справятся)).

Насчет пуходёрки , ну так то я ею в основном воротник Чайке и штаны всем прочёсываю.

Насчет колтунов вообще сегодня познала ужас -приехали на дачу-впервые за месяц,а Маркиза под внешним пухом вся в колтунах, колтуны огромные, комьями на ногах,под ногами,в подмышках, на боках, на пузе и прикожные тоже. В общем страх господень, они кошке мешают , но и не подстричь сейчас- в доме реально холодно и кошь в момент схватит пневмонию,а с попоной или одёжкой она в туалет ходить не хочет. В лучшем случае ещё месяц до боле-менее тепла... но я не знаю,если уж совсем кошмар будет... И боюсь стричь и простудить-не моё ведь животное и кошь жалко. Свекровь уверяет что кошка прям за день так обколтунилась...хм.
Ещё сегодня странно было-вдруг захромала на заднюю лапу, но на подушечках я ничего не увидела,а так задние лапы она трогать не дает, возмущается...в ощем оставили её в покое.. а к вечеру я звонила- говорят уже не прихрамывает...вот что это? ударилась или что? или может артритный приступ -непонятно.. её и не осмотреть толком ведь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 21:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Цитата:
меня смешит, потому что обычно котик делает что он хочет,а не что человек ему придумал

:D Да. Поэтому мы хитрим - вместо искусственной полочки подставляем в нужное место стремянку 8-0 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 23:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Мама Ежика это пока Миша не заподозрил ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 09:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
КэтS писал(а):
Мне такого мимии не перепадет- тока Котяне)))

Потому что Котяня - любимая маленькая деточка)) А Чайку муж так же любит или сплошная любовь и взаимопонимание только с Котяней?

Ух, и ужасы ты про Маркизу рассказываешь, даже представить не могу, что кошка может сваляться практически целиком в валенок. Бедняга! С лапкой может коготь вывернула. Хотя, наверное, тогда не перестала бы так быстро хромать. А, может, прыгнула неудачно. Она же вроде уже не юная, вполне возможно, что суставы уже не такие эластичные.
Скорее бы к вам пришло тепло, чтобы можно было ее подстричь.

Мама Ежика, спасибо за способ чесания пуходеркой. Надо будет на кошке попробовать. Мой то слишком вертится.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 14:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Прихрамывать и из-за колтунов может - кожа больно стягивается :( У моих такого, слава Богу не бывает - я их постоянно ощупываю, особенно Арсюшу, у него самая нежная кожа, сразу малейший колтун чувствует :(

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 16:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какой помощник Котяня! Вот прямо мужское братство. Мои тоже любители подсобить с работкой, очень их это дело интересует. Правда Боня может и запчасть какую спереть, так что за ним глаз да глаз :)

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 02:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Чупакабра врядли из-за колтуна я вечером приехала она не хромала, утром и днем прихрамывала уже, а к вечеру снова нет...

Myakus ужасы и есть...и кошку жалко и реально не представля как бороться, у свекрови уже пачка расчёсок и после позапрошлого года когда свёкр Маркизе кусок кожи состриг -в том году весной-летом таких ужасов не было,её даже не стригли-а в этом году снова-здорово -"краше" прежнего...
что могу сказать -заводите короткошерстных(или обычношерстных ) котиков,даже если котик будет гулять на улице. У нас не Сибирь, подшерсток он нарастит, но такого ужаса не будет,в отличие от пушистых.

Нее, Чайку конечно и гладит и иногда играет, н не понимает так как Котяню. Чаечку в основном я развлекаю-он вообще птичка-загадка, может даже внезапно пугаться мужа,а его это обижает, говорит что у Чайки кукушечка не на месте. Ну так это и так понятно)))

СантаБарбара Боня типа не прораб,а работник на стройке- тырит что плохо лежит и тащит "в дом")).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 09:57 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Чупакабра писал(а):
Прихрамывать и из-за колтунов может - кожа больно стягивается :(
+100500
Кошку надо стричь срочно.
Следующий этап - болячки на коже.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru