CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 20:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Причем они знают свою силу и с окружающими обращаются бережно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 21:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Чупакабра писал(а):
Да уж, если обычная кошка может порвать человека, то что говорить о куньих кинжалах? Насколько я знаю, агрессия кунам генетически не свойственна.

Она им не свойственна, потому что все особи, проявлявшие агрессию, выводились из разведения. То есть теперь генетически не свойственна, но это результат селекции.
Пересказываю по памяти из своего перевода шоу мейнкунов Курта Влаха. Он был раньше бридером мейнкунов.
Любая кошка в агрессии страшна и может порвать не на шутку. Но если агрессию наложить на размер мейнкуна, то опасность такой агрессии резко возрастет.
Породе около ста лет. Вот бы все так ответственно подходили к агрессии у кошек, как бридеры этой породы.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 21:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да, я тоже читала. Но тут видимо сработал инстинкт самосохранения у бридеров :)))
Небольшие букетики котиков :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-Ой, а к вам можно?
-Занято!
Изображение

-А тут вроде есть местечко...
-Занято!
Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 23:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Чудесные букетики! ^^ Жаль, что сразу троих так обнять не получится :D
Норе, прям везде надо :D Удалось ей прилечь рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 06:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Нет, Нора пока эту территорию не освоила. Она еще никак не поймет, что у нас кошкам везде можно :D Да, троих в охапку схватить никак не получается, сын вчера честно старался :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Нора у кровати так скромно стоит и спрашивает, а эти старожилы не пустили масенькую дефочку... 8-0
какой же красоткой становится Нора, ТТТ на неё и всех котиков и кошечек и вообще всех обитателей этой прелестной квартиры ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Нора очень деликатная девочка. :)
Спрашивает разрешения. У всех. Но если хозяйка разрешает лазить всюду, это не значит, что старожилы прайда того же мнения... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ну если моя в гневе "страшнее кошки зверя нет", то Мрака я даже представлять не хочу.
Мне кажется в случае явной угрозы все они еще как могут себя защитить, никакое бриденство не помешает, но вот по части не мотивированной или легко провоцируемой агрессии, тут заводчики-первопроходцы справились.
По крайней мере если придет ко мне дом чужой и вот так легко протянет руку к морде моей клуши, как я к Проше протянула, не факт, что она будет такой же спокойной, ой, не факт. Хотя порода тоже как пишут совсем не из агрессоров.

Видимо там где Нора была кошкам было почти нигде нельзя, и она подсознательно ждет наказания


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
вот это охапка кунь!)) а как обреченно и прям трагично свисает Проша- когда ты драма-квин ты всегда драма-квин))
а вот лично знала агрессивного куна, очень такого, серьёзного,если кто ему не нравился всё-пакуй лыжи. Кун был моей подруги, до Мрака конечно не дотягивал но честно весил 9,5 -10 кило и был рыж и недобр. И таки да-кун опасен. Когда в отсутствии подруги к ней в очередной раз пришла убирать домработница(ну мог себе человек позволить и зарабатывал на это) кун (кстати с милым именем Санечка) порвал её так, что её возили в больницу зашивать, а подруга ей денег выплатила.
Сразу предваряю вопросы-никто над ним не издевался, подруга человек адекватный,жила сама -в гостях я у неё бывала, Саня меня взглядом пас,хоть и не тронул.
Ещё одного очень агрессивного кота тоже лично знала среди британцев. Классический британский голубой с милым именем Дымок. Вроде даже рассказывала про него принадлежал моей тёте,жил в семье но любил только тётю и бабушку, остальных домашних терпел и иногда кидался а за гостями натурально охотился. Лично я просидела ночью в туалете почти час,пока меня оттуда бабушка не вызволила, Дымок меня подстерегал)))

Хотя может оно и скорее о том, что в любом правиле есть исключения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
нет,всё-таки надо, надо как нибудь вам ухитриться и сфоткать сына с охапкой Проши Мрака и Арси))) букетик разноцветный))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru