CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 22:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Рада, что грибки понравились! Мама - сама собирала, сама делала. Я не умею :D Спрошу рецепт, напишу потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 08:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А у меня пунктик. Вот реальный. Не готовлю и не ем грибы в баночках, кроме магазинных китайских опят.
Не могу и все тут. Видимо виной случай из детства, когда знакомый знакомых... ну как обычно это бывает...в общем произвел впечатление.
Бабушка наша тоже трус. А иногда такие грибы пропадают! Только солим и замораживаем. Потом подмариновываю уже замороженные к столу. Ругаю себя за этот бзик... но это как фобия, не могу и все :( :( самое обидно до чертиков. И муж туда же... Сын грибы не ест вообще, не любит. Есть только лисички во всех видах. И усе...
Главное как-то даже бабушка мужа еще решилась сделать. В общем замариновали красоту необыкновенную...
И потом выкинули....со слезами на глазах. Хотя прокипятить можно было 25 минут и слопать...
Еще не собираю огурцы в ту же корзинку, с которой хожу за грибами. Бабка собирает, Я ей - и че тогда мы грибы не едим, если мы типа... огруцы в них "валяем"... не это не очень доходит :))) :))) :)))
Детская травма, тут как с испугом или укусом от собаки бороться очень трудно.
Сегодня снилось мышиное дерьмо. Чаще всего мне е деньгам по размеру дерьма..
Поэтому большие кучи не снятся никогда :D , не чтобы хоть раз слонячью увидеть...
А тут вообще ни к чему, наверное, потому что вспомнила что мы про мышей говорили :))) , облом...а я то думала может в кармане хоть 100 рублей, найду, про которые забыла :D :D или долг кто отдаст :D
С грибами мне обидно все таки...

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 11:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ох, уж эти фобии :))) Я еще и попробовать в лесу гриб могу, куснуть - моховик или желчный. И ем грибочки в любом виде, кроме сильно маринованных, где уксус один. У Иринки - просто идеальное соотношение, особенно заценил муж ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 11:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Я еще и попробовать в лесу гриб могу, куснуть - моховик или желчный

вот это я как раз тоже могу.
Фобии, да..
И главное тут дело не в недоверии к человеку, которые тебя угощает или тебе продает. Ну типа кто-то не покупает грибы у бабок, потому что фиг знает вдруг бабка попутала поганку с опенком или что-то типа того. Мол не сам собирал - ну нафиг. Этого страха как раз у меня со знакомыми людьми нет. Он другого порядка. Я боюсь только закрытых в плане ботулизма.
А это вообще никак не зависит от того, как разбирается человек в грибах, как он их моет, как он их готовит, как стерилизует и все такое прочее. Вот блин не зависит. А значит я, знающая все грибы в своем лесу и все кусты, под которыми они растут, сто раз солившая и готовившая, могу так вляпаться. Да ладно сама вляпаться, вдруг еще кого "вляпать". Живет этот срах и все тут. Потому что знакомого знакомого когда-то не спасли, а услышала я это все в нежном возрасте и в красках. И бабушки типа еще нагнали ужасу тем что "а у нас в деревне тоже было"...
Я не из тех, кто бежит к врачу, как только что худо...значит мне вообще тогда труба :D :D :D
Понимаю что это дурь. Потому что волков бояться и все такое прочее и других рисков вокруг в сто раз больше, можно от йогурта сдохнуть а от шаурмы так вообще легко. Но к психологу идти "поговорить об этом" тоже лень. Вроде буду жрать какие жру - без герметической закатушки...
А главное в огруцах такой риск тоже существует, минимальный, земля же все таки, как и в других консервах...
Но мне заложили страх перед грибами, прошивку такую с детства...
А вот кто заложил и когда страх перед серпантинами вообще не знаю. Это видимо в прошлой жизни еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 12:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какими серпантинами? 8-0 Бумажными?!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 13:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Да, с фобиями мало что можно поделать. Но с грибной, вообще можно жить спокойно. :D Она ж не сильно мешает. :) Маминым грибкам я доверяю, но не у каждого буду еду дома есть. Только, если чувствую от человека позитивный настрой в отношении себя. Во как завернула! :D Так что все мы с тараканами :S

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 14:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Насыпали Норке паучей, но не успели закрыть дверь :)))
Изображение

А я курочку чую!
Изображение

А я тут у мяса, в голодном обмороке
Изображение

А разве еще что-нибудь осталось? (с)
Изображение

Ну вот поели - теперь можно и поспать ;)
Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 14:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Цитата:
Насыпали Норке паучей, но не успели закрыть дверь :)))

Прям психическая атака котиков :))) Надеюсь Норка успела все слопать :D

Чего ж у вас малышок в голодный обморок падает? Не хорошо это! Дайте детке мяса! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 14:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
красавцы и красавицы грациозные ^^ :*
правда деточка в голодном обмороке как то подозрительно пухл ))) наверное - от голода деточка пухнет ))))
мяса свеженького наелись ? сытые колобки наверное ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 14:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ну, если вы обратите внимание, то за спиной товарища в голодном обмороке мисочки с недоеденным мяусом :))) Нора не растеряется, хомячит вместе со всеми, в большой семье клювом не щелкай. Другой вопрос, куда остальным еще и паучи?!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru