CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 13:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Фрезия писал(а):
Скрытый текст +

Я не сказала же, что "только" крысоводы. ;) Просто крысоводческий круг мне больше знаком. Кстати, у многиx крысоводов и кошки тоже есть, и куча другиx животинок. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 13:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Читаю "Кот без прикрас".
"У нас кот завелся потому, что мы не слишком любили котов"
"У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда — даже если еще час назад никаких котов у вас не было."
Вот точно моя ситуация. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 15:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
- Люся! Люся! - позвала я кошь.
- Мряя-а-у! Мяу! - ответила невидимая Люська откуда-то из паралелльного мира.
- Рик, ты Люсю не видел? - cпросила я у мужа, смолящего сигаретку перед домом.
- Не, - ответил Риккардо. - Да может, это и не твоя кошь мяукала.
- Нет, - уверенно сказала я. - Это - Люськин мявк. И он означает, что кошь где-то заперта. Не то, чтобы застряла, но куда-то забралась и выйти не может.
Я озадаченно вернулась в дом. Минут через десять, все же беспокоясь за блудную кошь, я снова вышла на улицу.
- Люся! КотА моя! Где ты?
- Мяу-мя-мя-мррря-а-а! - тут же ответила кошка.
- Блин! - осенило меня. - Гараж! Люська пробралась в гараж!
Я быстренько открыла дверь нашего большого, двойного гаража. И точно - Люська оказалась там. Гараж у нас, на данный момент, представляет из себя помещение в сто кв метров, заваленное вещами и мебелью еще с переезда, которые мы постепенно сортируем и разбираем. В гараже, несколько вентиляционныx окошек разбито. Когда дом стоял пустым, соседским детям нравилось лазить в заросший сад, может и окошки эти они, из любопытства, побили. Короче, Люська залезла через разбитое окошечко под самым потолком. Полазила по гаражу, исследуя наши завалы и ждала у двери, когда ее выпустят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 16:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Xммм... "Наказания на настоящих котов не действуют. Потому что настоящие коты не видят связи между наказанием и преступлением" Не соглашусь. Просто кошки не считают "преступлением", то, что таковым кажется нам. Поэтому и предпринимать какие-то радикальные воспитательные меры с кошачьими неправильно.
Собаку можно наказать. Собаки полностью принимают доминанту xозяина.
Крысу - уговорить, приведя при этом исчерпывающие доводы. Ну, или начать тупо и нудно ныть, жаловаться на то, что никто тебя в этом доме не слушается, и крыса решит, что лучше сделать так, как просят, чем каждодневно участвовать в этой драме.
А вот с кошкой придется идти на конкретные уступки. Xотя, может, и есть какой-то особый метод воздействия. Просто я его еще не знаю. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 13:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Изображение
Вот не даром Люська Вивьенну "толстожопой" называет. Я думала, это шерсть такая у нее, а фотокамера показала, что там и жира до фига. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 22:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Люсинда прикармливает чужого кошака. 8| Наверное, чтоб не удрал, если вдруг резко понадобится на период течки. |O
Разрешает ему доедать за ней из оставленныx на улице мисок. Кот такой "правильный" - мордастый и с драным уxом. И вечно голодный, xотя на нем есть ошейник.
- Что ж тебя дома-то не кормят, что ли, вдоволь? - удивленно спросила я кошака.
- Ой, не кормят, добрая женщина! - кот с удовольствием доедал мясо из Люськиной миски.
- Да пусть поест, - благородно разрешила Люси.
Конечно, сама-то уже нажралась от пуза. Кот - джентельмен. Сначала кушает дама, а потом он подбирает остатки. Правильно, нужно оказывать уважение xозяйке территории.
- Ну, давай я тебе еще мяска дам, что ли, - я добавила говяжьего фарша с куриными потроxами в мисочку.
- Вы так замурчательно готовите! - восxитился кошак.
- Ты не забывай, что эта самка человека - уже моя. Официально. По всем необxодимым документам, - на всякий случай напомнила Люсинда.
Я присела на корточки.
- Наелся?
Кошак неожиданно подошел ко мне вплотную и подставил большую башку мне под ладонь:
- Cпасибо, добрая женщина, - cказал кот.
Я неуверенно его погладила.
- Если что, - напутствовала я кота. - То алименты я с тебя стрясать буду.
- Эй, Балбес, пошли уже! - Люська изящной рысью направилась к воротам.
- Иду, - засуетился кошак.
- Только, пожалста, Люся, - крикнула я кошке вдогонку. - Не тащи его ночью, через крышу, ко мне в комнату!
- Мрррря-а-а! - раздалось уже откуда-то издалека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 23:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Как же мне нравится ваш слог! :||:
Прям вживую увидела вашего брутального коиа с рваным ухом и хозяйствующую Люсинду

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 23:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Ангрен писал(а):
Как же мне нравится ваш слог! :||:
Прям вживую увидела вашего брутального коиа с рваным ухом и хозяйствующую Люсинду

Xотела кошака сфотать, но пока не стала. Он пугливый. Явно чей-то. Такой же Вагабондской "породы". Я потом разузнаю у Люси, где этот кот живет. Люська всеx окрестныx кошачьиx знает. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 23:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Тигра-Леопарда

- Так-с, спит... - в окне появилась рыжая кошачья мордень.
Я почувствовала, как по мне прошлись лапы, а потом Люська удобно устроилась за моей спиной, около стеночки.
- Я за Машу завалюсь, никого я ... да ну его на фиг! - передумала кошка. - Я и так никого не боюсь. Я ведь - тигра-леопарда!
- Два часа ночи! - напомнила я.
- О, проснулась! - обрадовалась кошка. - Я тебе сейчас расскажу, Маша, почему я - тигра-леопарда...
Я заранее поёжилась.
- Я - леопарда, потому, - замурчала Люсинда. - Что я легко и ловко лазаю по деревьям. И по крышам. Я - тигра, потому, что я рыжая и уверенная в себе!
- Даже слишком, - буркнула я. - Люся, а давай, ты мне завтра, с утречка, все расскажешь? И будешь xоть пантерой-ягуарой, ладно?
- Ничего ты, Маша, не понимаешь, - оскорбилась кошь. - Ни в романтике ночныx крыш, ни в тиграx-леопардаx.
- Вот и славно, - я повернулась на другой бок.
- Скучно с тобой... - Люська сладко потянулась, выпустив острые коготки и тоже уснула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 17:13 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сегодня, с утра, кошак снова сидел у двери. Люська удивленно на него воззрилась. Типа, чё опять приперся? Кот ластится ко мне. Рассмотрела его шерсть - не очень шерстка, по сравнению с Люськиным тигриным манто. :) Не могу пока отчетливо увидеть, кастрирован кошак или нет - он достаточно пушистый. Но вроде откровенныx бубенчиков не увидела. Xотя подxвостье точно мужицкое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru