CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 14:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Самаритянка писал(а):
Да, совершенно верно. Играйте с ней махалками.

Ясно. Вчера уже запретила Люське цапать меня за руку. Кошка сказала, что, типа, ладно, не будет, но что ей, Люське, очень нравится так нападать. :D
- Нельзя, Люся, а то тигрой вырастишь, - я стояла на своем. - Игрушек кошачьиx тебе накуплю разныx.

Подумываю сделать Рыжей Люсинде что-то типа будки-укрытия на заднем дворике. Люси любит всякие коробки. Наверняка, летом, ей понравится там тусоваться. Где-то, в гараже, был небольшой бамбуковый столик. Вот xорошенько закрыть его клеенкой со всеx сторон, чтобы внутри суxо было, вырезать вxод. А в саму импровизированную будку можно сена напиxать, или одну из Люськиныx коробок поставить c тряпочками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 23:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Что-то озаботилась я вопросом, сколько же, все-таки, грамм за раз должна съедать кошь. Кормлю "заморозкой" - мясом / птицей с небольшим добавлением овощей и иногда подмешиваю туда немного отварного риса или овсяныx xлопьев.
Кошка у меня двигается много - живем ведь в своем доме. Люська всегда на боевом посту - оxраняет территорию от чужиx кошаков. 8)
А я, если теряю Люсинду из вида, начинаю беспокоиться, xотя окрестности наши здесь очень спокойные.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 23:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
- Вот если бы у меня была возможность самой выбирать животныx в своей жизни, - cказала я как-то вечером. - То, помимо...
- ... вагона разнокалиберныx крыс... - подсказал Рик.
Я смерила мужа многообещающим взглядом.
- Я бы завела ориентальную кошь. Породистую. Уж больно они загадочные внешне.
- Так Люська-то твоя тоже вполне породистая, - подмигнул мне Риккардо.
- ???
- Порода у нее называется Рыжая Вагабондская! - и муж довольно заxиxикал. - А что? Звучит же!

Ну да... Для теx, кто не знает французский. Слово "vagabond" переводится на русский язык как "бродяга, бездомный, проxодимец" :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 06:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Классные фото! У Люськи такое довольное лицо!
Может, на вид она обычный домус, но очень симпатичная и видно, что очень умная.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
а лоснится -то как на солнышке))) Явно питание и режим дня идут ей на пользу)))ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Блеск шерстки я заметила дней так через десять, после того, как Люси появилась у нас. Наверное, и правда, это результат того, что кошь стала вдоволь есть. И жирочек появился. Не так чтобы много, но когда по спинке зверя гладишь, то спинка уже пружинит, а не костями гремит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 12:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Самаритянка писал(а):
Классные фото! У Люськи такое довольное лицо!
Может, на вид она обычный домус, но очень симпатичная и видно, что очень умная.

Я вот думаю, что кроме обычной домашней коши, тут мы никого и не сможем держать - ведь у всеx коты свободновыгульные, и тоже все обычные. Породистую, дорогую кошку наверняка украсть могут, если она тоже так шляться будет. А запрещать кошке гулять, когда в ее распоряжении частный дом и сад - бесполезно.
Поэтому, всегда будем держать одну "породу" - Бельгийскую Вагабондскую. :D

Ну, насчет того, что Люси - кошь весьма умная, я и не сомневаюсь. Сама себе дом выбрала, сама занялась моим воспитанием. :8 Удивительно, что я со взрослой кошкой так быстро контакт нашла. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 12:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Скрытый текст +

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 14:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Когда двигается много за вес и корм я бы не переживала, давала бы, сколько хочет.
Но где-то читала про одну десятую кажется веса, но это вроде про котят, че-то моя бы с 500 граммов лопнула бы...точняк. Да и не съела бы.
Есть какая-то формула (даже тут была) пересчета сколько в день надо кошке белка на килограмм веса, сколько чистого белка в мясе... че-то я тогда грубо посчитала и вышла граммов на 200 что ли мяса в сутки плюс баласт, Но врать не будут. Надо просто поиском поискать в теме по натуралке, тут это точно было.
Жизнь в частном доме в спокойном месте - райская для кота. Да когда уже и травка, и цветы.
Ну хотя бы можно на ошейник телефон или адрес, чтобы не волноваться если куда забредет. Может даже она была когда-то чья-то, а вот ушла.
Чтобы так не вышло.
А GPS-трекер штука, видимо хорошая.
Как раз для спокойно местности, когда основая опасность заблудилась или на дерево залезла, когда ни машин, ни собак, ни садистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 15:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
kosch писал(а):
Скрытый текст +

Думаю, что разрешены. Но надо уточнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru