CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Алла писал(а):
А не могла она по большому куда-то в укромное место сходить? :??:

Неее это исключено, квартира маленькая, укромных мест нет))) да и пузяко видно что полное. Плюс и запах был бы))) Она умненькая кошечка ^^

Сгущенки нет) ночь... если за ночь не прокакается, то с утра побалую сгущёнкой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Сгущенку дайте сначала чуть-чуть совсем, а то от нее может сильно послабить.

Задние ножки и хвост многие кошки без удовольствия дают вычесывать. А некоторые не дают :D

Не очень вижу по фото, в меньшем лоточке силикагель и древесный?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
В маленьком лотке был её использованный впитывающий + комкующий уже попахивающий :? Занесла с пакета с балкона пришлось опять в пользование и добавила силикогель. Она туда пописала вчером.
Сгущёнку не пришлось давать) с утра сметаны миску вылизала и её чистоплюйство победило :||: :||:
Позакапывала вонючий маленький лоток и
Аккуратно кончиком лапки стала ковырять силикогель в большом. Потом тихонько зашла навалила и пулей с него :D . Красота....наконец вонючка выброшен. Думаю раз уж зашла то и будет терь ходить в него :!:
Спасибо вам всем за советы ;)

Из деток мальчик и девочка уже хорошо на ножках держутся, а другая девчуля ножки совсем раздвигаются и по сторонам. Когда поднимаешь её ножки ровненько. А на полу как лягушка. Окрепнут? Ничего ей не нужно?
Ласка с ними уже так активно играет, аж страшно. Зажимает прикусывает и ногами задними 8| Я забираю быстренько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
В 3 недели они еще твердо на ногах не стоят. Обычно в месяц ходить и бегать начинают. Скоро сами кушать захотят!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ласка, я смотрю у вас был наполнитель крупными кусочками. Расскажу, что было у меня. Т.к кот был длинношерстный, шерсть росла даже между подушечками пальцев, к ней прилипал практически любой наполнитель, пришлось выбирать ну очень крупные гранулы. Брали бентонитовый Маркэт для длинношерстных. Очень по виду похож на ваш. Силикагель кстати у нас тоже не пошел, лично мне не нравился. так вот, у меня стоял большой лоток с решеткой, на решетку я сыпала наполнитель не слишком толстым слоем. Т.к гранулы крупные, то они не проваливались вниз. кот рыл с бооольшым удовольствием, а все жидкие отходы просто проливались вниз и все. Лоток помыл и красота. когда мы уезжали или уходили надолго, вниз под решетку насыпала впитывающий наполнитель, чтоб моча не застаивалась и не воняла пока нас нет. Со временем порцию наполнителя на решетке уменьшила и насыпала прям горсть, лишь бы что-то покопать можно было. На пустую решетку он так и не согласился, надо было хоть что-то лапой рыть и все тут.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Laska888 собственно Ангрен как раз и предлагает тот же способ который и я ранее озвучивала-неплохо подходит как раз для ваших случаев когда и порыть любит и чтобы не стоял кот в голом лотке и собственной луже.
К силикагелю может так и не привыкнуть окончательно и какать в него а жидкие дела(от которых силикагель страшно шипит ) пытаться ещё куда-то делать.

п.с. думайте понемножку над введением котятам прикорма... Сначала буквально по горошинке размером для каждого, если пойдет нормально на следующий день повторите. А вообще конечно тут есть marinka_kalinka она опытный заводчик и котятомать она лучше посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 101
Откуда: Москва
По поводу наполнителя и еды, повторяться не буду. Толковые советы все даны)))
Цитата:
Ласка с ними уже так активно играет, аж страшно. Зажимает прикусывает и ногами задними 8| Я забираю быстренько.

Это нормальная игра и воспитание :) бывает, что малышня пищит и возмущается, когда кошка-мама им что-то не разрешает)))

А когда начнёте маленьких к туалету приучать, делайте это при кошке. Наша нам помогала котят приучать. Их за шкирку тащала к лотку, когда они крутиться, попискивать начинали или замирали во время игры, а если котята в этот момент рядом с нами были, за руку прикусывала и уже нас звала или ругала, что мол плохо за Ее детьми смотрим))). С прикормом так же, сама есть идёт и их зовёт, смешно было, белые комочки с чёрными треугольными хвостиками паровозиком из спальни на кухню бегут :) (у нас фенотипичная тайка была, котята так же как у Вас белыми рождаются, а поинты потом проявляются). Не сразу это поведение кошки поняли, со вторыми котятами уже сразу понимали и Линда на нас уже меньше муркала :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
У меня тоже приучала. Забиралась в лоток и издавала призывное мурчание.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 06:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Спасибо всем за советы!
Детки все разные и такие уже классные.
Мальчишка самый крупный маменькин сынок. Постоянно на сиське.
Девочка покрупнее игривая очень и аттакующая :D в первые увидела что 3х недельный котёнок боком встала в позу вздыбилась и нападает умора :)))
Девчуля мелкая чистюля. Постоянно себя вылизывает, подушечки выгрызает.
Маманю сегодня накупала просто под тёплым душем. Попец хорошенько вымыла. Пузо не даёт добраться вылизать и ходит с грязной жопкой :L
Как же пушистые коты там порядки себе наводят :??:

С наполнителем у нас всё отлично, чему я несказанно рада. Вчера с обеда до позднего вечера нас не было. Приехали, смотрю в наполнитель насикала)))
А сегодня с утра и покакала в него и пописила сразу. И правда шипит довольно сильно когда писиет.

По поводу кормления. Хотелось бы кормом и сухим кормить вместе с натуралкой. Тем более сейчас лето и дача и выезды на речку. Чтоб оставил ей и голодная не была. Роял этот для кормящих и котят она не ест :oo: Может хоть котята схрумкают.
Знаю китикет сухой ела когда только в подъезде поселили. Но он же вообще никакой.
Какой посоветуете???
Чтоб не слишком дорогой, сбалансированный и чтоб наверняка его ела. :8

Дарлинг плохой? Мне тут предложили в магазине.
А это наша мамаша:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
У меня у обоих детей выпускной в среду. У сына в 4 классе, а дочь садик заканчивает. Отгуляем... И сооружу вольер деткам и поставлю им и лоток и мисочку с водой. И вот этот корм сухой им можно да? Насыпать поставить. Ну и буду по горошине мяско и остальное пробовать давать.
А лоток старый кошкин сойдёт для них? И не будет ли и она в него у нас в зале ходить :??: Им купить отдельный наполнитель или этот силикогель сойдёт?

Ещё огромный вопрос про подстилку. Написано у вас что всё нужно из вольера убрать. Но им же холодно будет на голом линоулиме??? Как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru